KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ГТО: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 16 Ответы | 5 Followers

Cawok написал(а) - 10-11-2010 13:03

Проходил сегодня ГТО, забраковали:

- аптечку даже не посмотрели внутрь коробки мол старая;

- огнетушитель литровый порошковый был (причину и какой надо не назвали);

- аварийный знак был виден только край его, тут же сказали не по госту.

Знакомый проходил ничего не посмотрели из перечисленного, но забраковали по неравномерности тормозной системы. 

Какое же должно быть содержание аптечки и внешний вид? или какую то бумагу с печатью надо на аптечку :).

Какой надо иметь огнетушитель и аварийный знак? по новым ГОСТам

Да не забываем у кого стоят на зиму шипы вешаем знак "Ш" .

 

 

Все ответы

у аптечки нужно срок годности смотреть (вроде 2 года с даты изготовления), - лучше купить новую и предъявить еще запечатанную, аварийный знак д.б. с желтыми вставками, огнетушитель наверное старый был или сейчас емкость больше нужна. В прошлую зиму знакомый проходил на Спектре ГТО, колеса шипованные, а запаска нет - не дали талон пока запаску с шипами не привез)))

Огнетушитель требуют 2-ух литровый

я в прошлый раз 5-литровый с собой взял)))

callyoushock:
я в прошлый раз 5-литровый с собой взял)))

Чтоб наверняка?Big Smile

У меня изначально в багажнике перекатывается 4-литровый огнетушитель. Только вот не пойму, почему запаска д/б шипованной? У многих иномарок вообще докатки идут

Огнетушитель, да 2 литра

Аптечка с 1 января новая по составу

Запаска вообще не регламентирована нигде, а если ее вообще нет-эксплуатация запрещена?

Вывод: опять развод и ожидание письменных дюлей)))

 

callyoushock:
аварийный знак д.б. с желтыми вставками,
точнее с оранжевыми светоотражающими...

Огнетушитель 2л.

Аптечка нового образца

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Недавно проходил ГТО на РИО , все причиндалы лежали в специальной сумке (от семёрки осталась), рассегнул молнию и ВСЁ, не то что в прошлом году на семёрке (тогда всё смотрели :даже бирку с датой на аптечке). http://spectra-forum.ru/forums/p/21440/153425.aspx#153425

А за мной Мужик был на новом Кашкае, у него были 1 два литровых огнетушителя (один просроченный), и аварийный знак старого образца: его хотели завернуть, но после того как я выехал он как-то договорился. ( вот на Кашкай денег хватило, а на набор автомобилиста , который стоит 1200 - нет)

Так что если хотите пройти ГТО сами, то к нему надо готовиться основательно!

Прошел сегодня ГТО (вот ведь забавная аббревиатура - мож кто помнит своё пионэрское отрочество). И огнетушитель новехонький 2л, и знак аварийной остановки, и аптечка девственная - даже не поинтересовались. Резина шипованная, треугольничка с Ш нет - ноль эмоций. Включи габариты, ближний, дальний, заезжай на ролики, тормози, теперь ручником. В-общем, задние слабоваты, да и ручник тоже, на рассеивателях трещины - надо заменить. Но может есть желание пойти друг другу навстречу? - Ну о чем разговор, естественно. - Отвези наших женщин на обед и доставь обратно. Вот такая получилась занятная история о ГТО.

Так значит состав аптечки смотри здесь: http://www.zr.ru/a/113451. Аптечку собирал сам согласно списка в надежде сэкономить. В результате: цена купленных медикаментов согласно списка оказалась примерно на 50 рублей дешевле чем новая автомобильная аптечка. Так что экономия оказалась призрачной. Плюс к этому ещё поиски необходимого с хождениями по аптекам. Решайте сами.

Да, на ГТО инспектор попросил достать любой бинт из аптечки и показать дату годности, остальное содержимое проверять не стал - поверил на слово что аптечка "свежая". Огнетушитель для легкового транспорта должен быть не менее 2-х литров. Инспектор посмотрел указатель давления (должен быть в зелёном секторе- огнетушитель с манометром), сказал ГУД, на дату изготовления не смотрел.

Одного братишку на шипованых колёсах завернули обратно. Знак "Ш" у него был не по ГОСТу - длина стороны знака должна быть не менее 200мм, т.е. 20 см.

Офигеть - это какой знак должен быть Sad

Меня тоже завернули, задние тормоза слабоваты, а на ручнике аж выбило из колодок,  что делать? Почему они слабые, а ручник отличный не пойму?

сегодня проходил ГТО. процедура осмотра заняла минут 10. Проверили всё, кроме СО - СН.

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS