KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

колпачки на гайку ступицы колеса

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 6 (Всего 76 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 75 Ответы | 5 Followers

AVM:
Я понял бы Вас если речь бы шла о литом диске? Как "прищёлкнется" к штампованному?

Павел, я с Вашего молчаливого согласия отвечу!

Центральное отверстие штампованного диска представляет собой не просто отверстие в толще металла, а трубку, диаметром 56,1 мм (у родного диска во всяком случае такой), которая длиннее чем выступ на ступице. На конце эта трубка имеет завальцовку диаметром, скажем, 52 мм. В это место и должны пройти усики колпачка с усилием и раскрыться. При этом и раздастся ЩЕЛЧОК. На фото выше колпачок представлен.

 |  |  Íàâåðõ
AVM
Top 500 Contributor

Киров 2008,НВ, МКПП, алмазное серебро.

Max_Simbur:

Андрей. Извини. Не попал в гараж сегодня.

Как попадёте и представится возможность скиньте фото. Вообще, что-то заблудился.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис
AVM
Top 500 Contributor

Киров 2008,НВ, МКПП, алмазное серебро.

Spektator:

AVM:
Я понял бы Вас если речь бы шла о литом диске? Как "прищёлкнется" к штампованному?

Павел, я с Вашего молчаливого согласия отвечу!

Центральное отверстие штампованного диска представляет собой не просто отверстие в толще металла, а трубку, диаметром 56,1 мм (у родного диска во всяком случае такой), которая длиннее чем выступ на ступице. На конце эта трубка имеет завальцовку диаметром, скажем, 52 мм. В это место и должны пройти усики колпачка с усилием и раскрыться. При этом и раздастся ЩЕЛЧОК. На фото выше колпачок представлен.

Опять же если я всё правильно представляю, то расстояние между гайкой ступицы колеса и диском меньше чем высота "усиков" и они просто упрутся в ступицу? Ну можно будет попытаться укоротить их. А так мы говорим на разных языках на мой взгляд или я не понимаю вообще ничего...

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Да. Забыл сказать: колпаки на задние колеса не встают. Только на передние

 |  |  Íàâåðõ

AVM:
Опять же если я всё правильно представляю, то расстояние между гайкой ступицы колеса и диском меньше чем высота "усиков" и они просто упрутся в ступицу? Ну можно будет попытаться укоротить их. А так мы говорим на разных языках на мой взгляд или я не понимаю вообще ничего...

Рисую как умеюSmile

 |  |  Íàâåðõ
AVM
Top 500 Contributor

Киров 2008,НВ, МКПП, алмазное серебро.

Теоретически всё понимаю. В субботу всё посмотрю и отпишусь. Всем спасибо за конференцию по существу. Удачи.

 

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Ты на фотку выше посмотри..!!!Лепестки сжимаются,встают в отверстие диска(с наружи) и с щелчком разжимаются..)))Это ж не колпачки от классики..Последний раз переобувался в прошлую пятницу, так что 4 раза их прищелкивал)))

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Да ну что вы голову ломаете?

 |  |  Íàâåðõ
AVM
Top 500 Contributor

Киров 2008,НВ, МКПП, алмазное серебро.

Спасибо! Изначально если бы речь шла, что колпачёк на диск, а не на ступицу колеса я и не стал бы рассматривать этот вариант (тем более только на передние). Сегодня взял декоративные колпаки за 299 руб. комплект и все вопросы отпали .

 

 |  |  Íàâåðõ
bbkk
Не Оцениваемые

Л.О. Spectra

За 3 года отскачили 3 колпачка. (литье, стоковые)

Купил скадовкие колпачки по 80р. Визуально выглядят нормально...

Когда устанавливал немного болтались.

Нацепил колечко от презика и все окей, даже ножом не отскребешь.

 |  |  Íàâåðõ
Apollo
Не Оцениваемые

Королев (150) 2008, красный перец, НВ

Нашел еще один вариант колпачков для штампованных дисков. Подходят резиновые заглушки (пробки) от ВАЗ-2108  которые ставятся в днище. Езжу с ними уже месяц, полет нормальный.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Apollo:
Подходят резиновые заглушки (пробки) от ВАЗ-2108  которые ставятся в днище.

Фото загрузи пожалуйста

 |  |  Íàâåðõ
Waldis
Top 500 Contributor

СПб, Свердловская наб. чёрный, тонированный, на ручке, чип тюнинг, доводчик стёкол,тепло в ноги задним пассажирам апрель 2008

Я себе тоже купил скадовские колпачки на литьё, только они оказались меньше в диаметре где-то на пол сантиметра ))))) А на родных колпачках стоит маркировка К&K, получается мне такие надо искать колпачки???

Еду как хочу....

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

родные заказывал кто нибудь? в экзисте за 320 это 1 штука чтоли? или все таки комплект

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 6 (Всего 76 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS