KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Система "круиз-контроля"

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 4 Followers

Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий
Garik61 Написано: 18-10-2010 22:29 | PostID= 200 908

Все кто ездит на "дальняк" наверняка знают "приятное" ощущение в правой ноге и колене после многочасовой поезки .  Недавно, ради интереса решил поискать,существует ли система автоматического "круиз-контроля" для нашей машинки. Оказывается ДА! Нашел ее на страничке http://autopager.ru/kia/198/3/53815. Вот список деталей

1     CABLE      0K2AA66311
2     MODULE     0K2AA66312
3     КРОНШТЕЙН     0K2AA66313B
4     БОЛТ     K997200612
5     ВИНТ     K997860612B

Правда я не нашел в этом списке кнопок управления круиз-контролем. А так, думаю что вполне раельно "замутить" это полезное дело. Почти все пробивается по экзисту. Думаю, в итоге все оборудование потянет тысяч на 5500-6500. Никто еще не делал себе подобное?

Предлагаю здесь обсудить, кто-что думает по данному вопросу.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
я бы от такой вкуснятины не отказался, но жаба душит) справа от рычага селектора есть заглушка, под ней нет ничего, я даже снимал тонель, возможно кнопка включения должна там располагаться...
 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий

callyoushock:
справа от рычага селектора есть заглушка, под ней нет ничего, я даже снимал тонель, возможно кнопка включения должна там располагаться...

похоже на то, что эта заглушка под кнопку очистителя заднего стекла на спектре-хэтчбэке,  а вот где находится управление круиз-контролем могут только подсказать владельцы "американок"

 

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Garik61:
похоже на то, что эта заглушка под кнопку очистителя заднего стекла на спектре-хэтчбэке
кнопка очистителя и омывателя пятой двери на хетчах находится справа от руля, там где у нас заглушка
 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Вещь не плохая,  Частенько сам езжу на дальние дистанции, сейчас присматриваюсь к западным вариантам. Продают комплекты  для самостоятельной установки.

Cистема круиз-контроля WAECO MagicSpeed MS-50. Не реклама!  Ознакомиться можно тут.

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий

У меня знакомый, на Акцент поставил WAECO MagicSpeed MS-50, он при подключении требует врезаться в магистраль вакуумника. Работает он нормально, НО, главное, что мне в нем не понравилось - это дебиловатый пульт управления. Мне больше нравится другой наборчик - американский Rostra 250-1223 Universal Electronic Cruise/Speed Control.   Посмотреть подробнее о нем можно здесь http://www.audiovideo4me.com/Rostra_250_1223_Electronic_Cruise_Speed_Control_p/250-1223.htm Для нашей машины подходит 100%, а самое главное в комплекте пульт очень удобный в виде рычажка.Smile

[View:http://faq.lancer-club.ru/KruizKontrol'Lancer/files?get=lancer_cruise_control_3.jpg:640:0]

так что я пока в раздумьях...

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий

чего-то картинка не вставилась в предыдущем сообщении... причем рычажок к комплекту можно заказать любой на свой вкус, такой

или такой

А вот как он выглядит уже установленный, правда в лансер...

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Гарик, я кады себе енту приблуду пришпандорю, об отютениях отпишусь. недолго ждать осталось))))

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Я тоже хочу круиз-контроль. Недавно покатался на Sportage SL и поигрался с его круизом. Вещь вообще прикольная, особенно удобна в местах с ограничением скорости

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий

technokiller:

Гарик, я кады себе енту приблуду пришпандорю, об отютениях отпишусь. недолго ждать осталось))))

ну где же наконец долгожданный отчет об установке круиз контроля на спектру? Заждались ужеSmile

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

завтра будем ставить))))

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Ништяк, Сань. Отчета жду. Тоже интересует вопрос. Я то на дальняк в основном езжу, а так по городу почти неее))) Ну нет пока необходимости.

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

чем закончилась эпопея

 |  |  Íàâåðõ
Marker13
Top 500 Contributor

Екатеринбург Спектра `06г. комплектация HB, серое олово.

Кроме этого понадобится блок кнопок на руль, датчики на педаль тормоза и сцепления, см. американскую спектру

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

похоже что кнопка на педаль тормоза на автомате уже стоит правильная 0K20C66490A

она идет с двумя парами контактов (нормально замкнутые и нормально разомкнутые)

по ексисту написано кнопка для системы с круизом

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS