KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

поменял тормозные колодки. при этом обязательно прокачивать тормоза?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 67 Ответы | 10 Followers

edykakmogy
Top 500 Contributor

Киа спектра

весьма исчерпывающий ответ,спасибо большое за помощьThank

а сцепление до тормозов прокачивать или после?и тормозуху надо до краев прям лить в бачок или чтоб между мин и макс было?в мануале написано - Затормозите автомобиль стояночным тормозом и установите под задние колеса противооткатные упоры («башмаки»),ручник как то может повлиять на процесс прокачки или лучше кирпичи загнать под колеса и ручник не трогать?

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

А зачем прокачивать сцепление если это разные системы? Там один только бачок, так что одно на другое не влияет.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
edykakmogy
Top 500 Contributor

Киа спектра

я вот подумал  если есть воздух в тормозной системе может и сцепление надо за одно прокачать...

 |  |  Íàâåðõ
maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT

Кстати да, ребят, подскажите. Не буду создавать лишнюю тему, вопрос смежный.

Близится замена тормозной жидкости. Полистал форум, почитал, понял, что надо, обязательно надо прокачать и гидропривод сцепления. Бачок один, контуры разные, следовательно, в каком порядке делать, роли не играет. А вот сколько по объёму нужно жидкости на прокачку и замену в тормозной системе и в сцеплении? 1 л на всё хватит? Делать буду на сервисе

 |  |  Íàâåðõ

Не знаю, я ничего не прокачивал. Стоят оригинальные диски,  на них колодки kortex поставил. Приличные аналоги, даже притираться не пришлось, правда пылят немного.

 |  |  Íàâåðõ

Не обязательно, но если и качнуть, то буит тока лучше (смена и обновление тормозухи)

 |  |  Íàâåðõ

А по времени сколько нужно на это потратить?

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Чет мне кажется Сережа нам ненавязчиво фирму Кортекс втирает!!!! Hmm Колодки этой фирмы, щетки стеклоочистителя тоже, и фильтры салонные.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

И у меня есть такое подозрение-рекламку малыш втирает,в стольких темках уже отметился...посмотрю ещё за "новеньким"-шустреньким.Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

так это нужно уметь чтобы без палева)

кстати вопрос в тему заехал на ТО. задние тормоза фигова тормозят. тормоза барабанные. пробег 76 тыс.

слышал что барабанные ходят по 150 тыс без проблем. Может помочь замена тормознухи?

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

CTOPMbI4:

так это нужно уметь чтобы без палева)

кстати вопрос в тему заехал на ТО. задние тормоза фигова тормозят. тормоза барабанные. пробег 76 тыс.

слышал что барабанные ходят по 150 тыс без проблем. Может помочь замена тормознухи?

Если воздуха в системе нет - то не поможет,причина в чем-то другом,а жидкость всетаки менять надо почаще.Я 6 лет не менял,в мороз под 30 стали плохо растормаживатся,отпускаю педаль,а она очень медленно возвращается обратно,машина какое-то время еще тормозит,так не далеко и до аварии ,заменил-все стало нормально.Все таки  тормозуха постепенно набирает влагу.

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Вечного ничего нет - все надо менять по сервисной книжке - лично я менял, теперь следующий хозяин моей машины меня за это ругать, я думаю, не будет.

Колодки менял сам и ничего при этом не прокачивал - просто при замене перед постановкой колодок придавил маленько педаль тормоза - чтобы жидкость потекла и не было воздуха в системе, потом все собрал, долил в бачок жидкость до уровня и несколько раз нажал на педаль тормоза - вуаля, все работает.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

y.stafeev:

CTOPMbI4:

так это нужно уметь чтобы без палева)

кстати вопрос в тему заехал на ТО. задние тормоза фигова тормозят. тормоза барабанные. пробег 76 тыс.

слышал что барабанные ходят по 150 тыс без проблем. Может помочь замена тормознухи?

Если воздуха в системе нет - то не поможет,причина в чем-то другом,а жидкость всетаки менять надо почаще.Я 6 лет не менял,в мороз под 30 стали плохо растормаживатся,отпускаю педаль,а она очень медленно возвращается обратно,машина какое-то время еще тормозит,так не далеко и до аварии ,заменил-все стало нормально.Все таки  тормозуха постепенно набирает влагу.

 

возможно просто закисание тросиков привода стоянок - это частая проблема, замена тормозной жидкости скорее всего не причем.

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Irvin:

А зачем прокачивать сцепление если это разные системы? Там один только бачок, так что одно на другое не влияет.

Да хуже ведь не будет

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Обязательно, и работа на 10 мин. Разговор один.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS