KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

поменял тормозные колодки. при этом обязательно прокачивать тормоза?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 68 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 67 Ответы | 10 Followers

Askar Написано: 13-10-2010 22:33 | PostID= 200 506

поменял тормозные колодки. при этом обязательно прокачивать тормоза?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Askar:

поменял тормозные колодки. при этом обязательно прокачевать тормоза?

нет

но вот тормозную жидкость нужно поменять если ей больше года!!!!!!!! и заодно прокачаешь тормоза...

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

228:
но вот тормозную жидкость нужно поменять если ей больше года!!!!!!!!

 

Ерунда полная. Ни на одной машине я тормозуху каждый год не менял. И никто не менял.

Даже в камасутре написано: 30000 км или 2 года. Что наступит раньше.Но это все в идеале. Люди по 5 -7 лет туда не лазиют.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

 

Ерунда полная.         Обосную!!!       Ни на одной машине я тормозуху каждый год не менял.  Молодец.....            И никто не менял.   за себя ответил, а зачем все под одну гребенку...

Даже в камасутре написано: 30000 км или 2 года  . Что наступит раньше...... нонуал это хорошо (мой пробег в год 40000км ,значит по твоему мнению я меняю раньше).....Но это все в идеале. Люди по 5 -7 лет туда не лазают......за такой промежуток времени все тормозные трубки сгниют

 

 |  |  Íàâåðõ

Max_Simbur:

Ерунда полная. Ни на одной машине я тормозуху каждый год не менял. И никто не менял.

Даже в камасутре написано: 30000 км или 2 года. Что наступит раньше.Но это все в идеале. Люди по 5 -7 лет туда не лазиют.

Однажды я от нечего делать купил в аптеке шприц на 20 мл, надел на него трубочку коктейльную и начал отсасывать Smile тормозуху из бачка. Ну это так, типа, полузамена тормозухи. Увидел это человек на 15 летнем форде и был дико удивлен моими действиями, он о таком и не помышлял, не говоря уже про полную замену жидкости с прокачкой.

Реально, большинство людей этим не заморачиваются, и вполне правы - 5 лет она (киа) и без этого проходит, а там и к продаже. Хотя 5 лет до продажи - это я взял практически по максимуму. 3-4 года - это будет точнее. 

Понимаю, что такой подход не нравится публике, которая боится, что когда-нибудь купит тачку у такого хозяина. Но такого хозяина я понимаю еще лучше!!!

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Это дело каждого  ... можно в машине вообще нечего не менять все равно продавать

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

228:
мой пробег в год 40000км

 

А мой 26000 за три года. Посему считаю, что спорить по данному вопросу не имеет никакого смысла.  Каждый меняет эксплуатационные жидкости индивидуально, когда подходит срок.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Я раз в год прокачиваю тормоза и сцепление, для смены жидкости непосредственно в цилиндрах. Жидкость (Этиленгликоль), очень сильно впитывает влагу из воздуха даже через новые манжеты. Это приводит к ее окислению,и коррозии внутренних поверхностей (зеркал) тормозных цилиндров. После чего тормозные цилиндры начинает подклинивать, задние, зачастую, вообще перестают работать. Поэтому, я предпочитаю поддерживать тормоза и сцепление в нормальном состоянии, не дожидаясь пока заклинит.

 |  |  Íàâåðõ

А самое страшное, когда "подмоченная" водой тормозная жидкость закипает при интенсивном торможении.....

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

dimafan:

А самое страшное, когда "подмоченная" водой тормозная жидкость закипает при интенсивном торможении.....

Чтобы закипело, надо реально тормозить несколько раз подряд. постоянно разогревая тормозные механизмы.И насыщенная воздухом жидкость закипит. Но я рассматриваю обычные условия эксплуатации. Вы ездите по городу. каждый день в пробках, Все проходит незаметно - эффективность тормозов падает! Коррозия прокрадывается незаметно. Вдруг,при торможении с хорошей скорости на трассе, машину уводит...

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо за советы!!! думаю на досуге прокачать тормоза. Самому интерестно,поможет ли. Машина 2006 года 106 т.км . не разу не прокачивали тормоза.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Askar:

Спасибо за советы!!! думаю на досуге прокачать тормоза. Самому интерестно,поможет ли. Машина 2006 года 106 т.км . не разу не прокачивали тормоза.

При твоем пробеге надо тормозную жидкость менять полностью. На все уходит 1 литр.Чтобы потом не жалеть, рекомендую залить DOT5.1. Она дороже на 100руб, но , реально.лучше.

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

поехал делать ТО машина 2008 года.. ездил с 2009. проверили . говорят что то у тебя с выхлопом. ладно дальше . проблема грит с тормозами. в чем спрашиваю? . не эффективно тормозит. короче ничего подробно они не обьясняют. вот думаю куда дальше? вроде норм . все тормозит. жидкость только не менял тормозную. пробег 48 тыс.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Прокачай, лишним не будет. Я два года не прокачивал (почти 90 000км), так после прокачки обалдел - машина так хорошо тормозить стала, оказывается хреновенькие были, а я привык...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

С тормозами шутки хреновые, я 4 года отъездил, ничего не делал.Решил сменить жидкость, итог: сорваные все 4 штуцера прокачки, замена одного и ремонт второго задних тормозных рабочих цилиндров,ну и замена передних,а в последствии и задних тормозных колодок. А если каждый год хотя-бы прокачивал - то и цилиндры были-бы живые, все лень матушка - работает и ладно.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 68 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS