KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена резонатора, или как убрать дребезг под машиной (фотоотчет)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 14 (Всего 204 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 203 Ответы | 34 Followers

Ну вот и я поменял резонатор.  Поставил польский, универсальный, отдав 2500 за него, вместе с работой. Дребезг действительно стал меньше, так как , как мне сказали мастера, задняя банка глушака тоже должна быть в скором времени заменена. Причиной звука явилось то, что стекловолокно, находящееся между внешней и внутренней стенками , как резонатора, так и задней банки, попросту прогорело. Пока заменил только среднюю часть. Скоро, думаю, заменю и заднюю. У них стоит это около 3800. Выкладываю фотоотчёт. Если кому надо-дам адрес и телефон. Находится мастерская в ВАО.

 |  |  Íàâåðõ
killa_11
Не Оцениваемые

Астрахань Kia spectra 2008г

от какой тайоты глушак не помниш????

 |  |  Íàâåðõ

Чего то стал замечать, что с новым резонатором тоннель пола греется сильней. Может не замечал раньше этого? У кого похожие проблемы были?  У меня экран висит от катализатора на трубе, но не вплотную к резонатору. Может второй экран воткнуть? Только вот из чего его сделать? Звук, кстати, меньше стал не на много после замены.

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Стало тепло - открыл окна, и слышу такой дребезг под машиной, аж перед жигулями стыдно. Начал искать резонатор, а exist подсказывает о заменителе за ~1800 руб от ФОБОС.

http://www.fobos-avto.ru/catalog/49777.html

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=49777

0K2NC40300E

Его вроде только в феврале в производство запустили.

Никто не пробовал?

Там вроде даже и варить ничего не придется - старый снял - новый поставил.

 |  |  Íàâåðõ

Написано, что он для автомобилей без катализатора.

 |  |  Íàâåðõ

Кстати, по ссылкам нашёл рисунки неоригинальных резонаторов от Фобоса и Edex(Польша)так вот, судя по рисункам, подходит больше польский. И ещё: термоэкрана нет ни на том ни на том, стало быть тоннель пола будет греться.

 |  |  Íàâåðõ

И ещё: нашёл любопытную ссылку на фирму в Нижнем: http://www.avtoglushitel.ru/catalog/automuffler/standart/rezonator_inomarki

 

Особенно порадовала цена.

 |  |  Íàâåðõ
veterok131
Не Оцениваемые

Орск спектра

Неделю назад,тоже переварил,обошлось в 710 рублей резонатор от ваз 2108(но на нем маркировка 2110) и переварка 300 рублей 15 минут времени,без снятия ездию не нарадуюсь))

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня заехал  к "властелину выхлопа" по имени Саркис, который приварил мне дополнительный термоэкран на трубу под ручник. Результат, как ни странно стало ещё тише в салоне и пропал "нагрев" тоннеля пола! Во всяком случае стало меньше греть тоннель!

 |  |  Íàâåðõ

Решил и глушитель сменить, так как бубнящий звук не исчез совсем, а чётко стал доноситься сзади. Купил изделие новгородских мастеров от фирмы "Автоглушитель" за 1300 рублей вот тут: http://clarus-s.ru/glyshitel-zadnyaya-chast-oem_0k2n1_40_100d/  , хотя там мне предлагали и корейский(выглядит совсем не так, как ижевский-банка толще и короче) за 2260 рублей. Поехал в сервис-поставил. Подошёл, как ни странно. Результат-тишина! Наконец то! Даже новая машина так не звучала. Стал слышен движок при езде-звук у него какой то тонкий, оказывается!-:) Всем рекомендую менять ижевский глушак и начинать именно с него, а не с вварки резонатора!

На двух последних-старый глушак!

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Решил я себе облегчить жизнь и заказал в екзисте резонатор AK 0K2NC40300E от той самой фирмы из Нижнего. В общем длиннее он сантиметров на 20 и крепления к подушкам совсем не так расположены. Придется все-таки варить :(

Вот не понимаю я, зачем в 2011 году производить резонаторы для машин без катализатора, когда моя ласточка 2007 года уже его имела? Или сейчас модно  вырезать каталики?

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Сергей, ты прав!))Если ты читаешь форум не только в случае краша, то в курсе , что довольных бензом и евро3-4 немного, мягко говоря!...

 

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Срезали - приварили - поставили - все нормально. Основной глушак тоже оказался с дыркой - пришлось заваривать. Но вот вопрос: почему между катализатором и трубой резонатора не было прокладок? Дайте код на экзисте, а то надо все-таки поставить Surprise

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

 

Код прокладки 0К20140305В, на схеме №8.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 14 (Всего 204 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS