KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена резонатора, или как убрать дребезг под машиной (фотоотчет)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 14 (Всего 204 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 203 Ответы | 34 Followers

ganibal
Не Оцениваемые

Сыктывкар Киа Спектра 2007г/в, черный жемчуг,

Как звук, отпишись? Можно код?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

vovan327:

Наверно выгодней и проще будет воткнуть туда трубу. Сегодня вышеб катализатор и резонатор срузу дал о себе знать! Знакомый мастер сказал мол обычное дело,менять смысла нет, хватит тыс.20 и сново замена!!

Полностью согласен! год назад был дребезг и при осмотре оказалось тремушка рассыпаетса, был вариант обварить-подварить, либо переделать - доделать.

Делал в АТТ-сервисе, если кому надо ссылка http://att.ru/kontakts/index.php 

тогда деньги на руках были (на отпуск копил) ну и вложил в газораспределительную ситему, поменял ВСЁ нах. начиная от расточки выпускного до 52мм, далее обманка, далее вместо нашей родной 35мм трубы поставил нержавейку 52мм-вую, далее пламягаситель, опять труба, еще один пламяк, еще труба и спортивный глушак с насадкой. ни одного места стыка нет, всё согнуто и приварено. Если кому интересно фотки есть в галлерее.

Конечно же понятно что это не вечно, но мне 5-летней гарантии вполне достаточно, а со слов мастеров  - лет 10-15 проживет нержавейка... так что вот так.

цена вопроса - вместе с деталями и работой - 27000 рублей.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

ganibal:
Как звук, отпишись? Можно код?

Вопрос мне?

 |  |  Íàâåðõ
ganibal
Не Оцениваемые

Сыктывкар Киа Спектра 2007г/в, черный жемчуг,
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

в следующий раз пиши с цитатой, а то пойди разбери кому ты вопросы задаешь!close

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

ganibal:
Тебе)))))))

Звук офигительный.  Когда в него дуюBig Smile Лежит в гараже пока. ЖАЛКАBig Smile 

А код его 0K2A1 40 100

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Max_Simbir:

ganibal:
Тебе)))))))

Звук офигительный.  Когда в него дуюBig Smile Лежит в гараже пока. ЖАЛКАBig Smile 

А код его 0K2A1 40 100

Пока в него дую,звук оху...ый.Жалко ставить!!russianBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Старый пока терпитSmile

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Max_Simbir:

Старый пока терпитSmile

А вот это правильно Макс! от добра добра не ищут.У меня вон задний ступичный чутка подшумливает,купил давно,но не меняю,пусть скуко своё отработает по полной!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ

Появился на экзисте, сегодня обнаружил чисто случайно!2500т.р.

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

Заказал его 16 мая. Стоимость 2472 рубля.

Сегодня появился статус: "Отправлено поставщиком".

Так что да, он есть. :) 

 |  |  Íàâåðõ
sbor
Top 500 Contributor

Н.Новгород 2008, KIA Spectra HE, золотисто-бежевый - была... + Шнива LC 2005 + CX-5 синий-синий))

Поставил Hanwoo 214003(2070р+37р прокладка), теперь пердёж не слышен, езжу без громкой музыки-наслаждаюсь тишиной))) Такое ощущение, что стало тише, чем с новья было. При замене банки самым сложным было спилить болгаркой две прикипевшие гайки)

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

sbor,  а резонатор менял? Или с заводским ездишь?

 

И еще вопрос ко всем:

Подойдёт ли Polmostrow 47.05 на машину 2007 года?

 

p.s. Ребят, я правда не знаю, Евро-2 у меня или Евро-3. Embarrassed Как определить?

Спектру брал в декабре 2007. И сейчас заводской штампованный (со швами) резонатор - звенит, как консервная банка... особенно если резко на нейтралке газануть до 3-4 тыс оборотов.

Термокожух оторвался еще года 2 назад. Так что он греметь не может)

 |  |  Íàâåðõ
sbor
Top 500 Contributor

Н.Новгород 2008, KIA Spectra HE, золотисто-бежевый - была... + Шнива LC 2005 + CX-5 синий-синий))

ssmirnov, резонатор не менял, уже 133 тык на родном

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 14 (Всего 204 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS