KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Опорный подшипник передней стойки - гремит правый, а менять оба?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | 4 Followers

Medvich
Не Оцениваемые

Москва Спектра
Медвич Написано: 30-08-2010 17:31 | PostID= 195 982

Коллеги приветствую, что-то начало у меня спереди справа погромыхивать, Ну, и пробой на полицейских - аллах с ним, это у всех почти.. В общем записался на диагностику и надиагностировали мне, что надо менять передний опорный подшипник стойки (или как там его..) но говорят, что надо сразу два менять левый  и правый - типа "сделал и забыл"...

Спросил знакомого пассатовода - говорит развод на бабки, по работам, т.к. сами эти опорные подшипники стоят недорого, а за двойную работу можно состричь денюх. Мне денег в общем не жалко, т.к. все равно их нет, ну и лишнего тоже платить не охота т.к нелогично. Есть мнения по поводу того менять надо оба или только тот, что гремит?? 

И еще вопрос - правый и левый опорный подшипник хоть как-то различаются? И можно ли поставить опорный подшипник "неправильно", т.е. там на них есть какие-то пУпочки и правый подшипник относительно левого, судя по этим пУпочкам стоит несимметрично, т.е. один из подшипников как-бы провернут (судя по этим пУпочкам) на лишние 90 градусов относительно оси стойки. Или это еще один "мозго#ебский этюд" от великих диагностов подвески. (завтра может сфотаю - выложу визуально)

 |  |  Íàâåðõ
Medvich
Не Оцениваемые

Москва Спектра

На форуме нашел фотографии того как у меня пУпочки раположены http://spectra-forum.ru/forums/t/1689.aspx?PageIndex=54  только так и не понял, как их нужно ставить правильно? Блин машина только у официалов обслуживалась.. чтож они там такие криворукие.. хоть сам чини..

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

менял только один. и на сервисе сказали что можно один. если говорят оба - развод на деньги.

только теперь встал вопрос с этими "пупочками"...правильно ли поставили опорный - надо сверить.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Стойки  ещё не разбирались и не менялись ? Тогда ставить правильно - это так как стояли до разборки. Открой капот и посмотри. Я в той теме стрелочками указал  , куда что должно быть смещено.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

бегал, смотрел под капот. вообщем картина следующая:

 

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

пояснения. Менял только правую (вид с улицы). с левой ничего не делал. т.е. она стоит так с завода. ну если только в официальном сервисе что-то сделали и мне не сказали. появились и такие догадки.

помимо этого мною обнаружена краска белая на левом (с улицы) - рядом с верхним левой гайкой (видно на фото), и этаже краска на правой нижней гайке....значит все-таки ктото снимал опору.....нехороший человек.:??? гайки сами по себе не перемещаются:)

на правой опоре (вид с улицы) краска рядом с левым верхнем болтом. эту опору меняли так что гайки стоят в разнобой.

зачем на заводе пометили краской? направление?

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

K.Ilya:
зачем на заводе пометили краской? направление?

скорее для того, чтоб официалы при обслуге видели следы лазания в узел, если встанет вопрос о гарантии...так многие узлы помечены (ступица и др.)

а у меня оба постукивать начали...тихо так, но ощутимо, когда на штифт и опору палец прижимаешь и раскачку даешь... а еще и втулка правого переднего стабилизатора залюфтила,собако...

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Medvich:

Коллеги приветствую, что-то начало у меня спереди справа погромыхивать, Ну, и пробой на полицейских - аллах с ним, это у всех почти.. В общем записался на диагностику и надиагностировали мне, что надо менять передний опорный подшипник стойки (или как там его..) но говорят, что надо сразу два менять левый  и правый - типа "сделал и забыл"...

Спросил знакомого пассатовода - говорит развод на бабки, по работам, т.к. сами эти опорные подшипники стоят недорого, а за двойную работу можно состричь денюх. Мне денег в общем не жалко, т.к. все равно их нет, ну и лишнего тоже платить не охота т.к нелогично. Есть мнения по поводу того менять надо оба или только тот, что гремит?? 

моё мнение такое ,,,,если есть бабло менять оба(+развал-схождения)....и забыть....

.........если бабла нет то один ((+развал-схождения)) и ждать скорого будущего( а может и нет отходит 300т.км))+ второй попадос на +развал-схождения

 |  |  Íàâåðõ
Medvich
Не Оцениваемые

Москва Спектра

Спасибо за советы-ответы, закралось у меня смутное ощущение, что громыхающий (уже месяца два) подшипник стоит как раз правильно, а не громыхающий неправильно.. поеду жену с работы забирать проверю, отпишусь.

 |  |  Íàâåðõ
Medvich
Не Оцениваемые

Москва Спектра

Norh:

Стойки  ещё не разбирались и не менялись ?

Я на ней уже второй год катаюсь и за этот период не менял, предыдущий хозяин про стойки ничего не говорил.. зато есть от целая папка бумажек от официалов.. покопаюсь.. явно что-то шаманили, иначе, как оно так - не так стоит? =)

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

неправильно поставить опорный подшипник можно, не попав пружиной в замок на опорнике. это можно сделать или с балды или когда руки под *** заточены вкупе с дубовой головой.

менять опорники лучше оба сразу. если сам не можешь, то можно найти слесарей в гаражах, а не кататься к сервисменам и ходить потом с голым задом.

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Medvich
Не Оцениваемые

Москва Спектра

Сам поменять уже не могу - гараж продал, а на улице ковыряться - не мое.. да и приобретение стяжки для пружин и всяких съемников перекроет стоимость работ "сервисменов" у которых все это уже есть =) 

По гаражам слесарей искать, это реальная тема.. пошел искать, пока утро.. =)

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Чтобы не говорили а опорами регулируется развал (это и в программу на сход-развал забито), так что если машину не ведет, резину не ест, руль ровно, лучше опору не трогать (не крутить). После замены опоры (одной или двух), однозначно на сход-развал

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

вполне возможно что мне именно таким способом сделали сход-развал. лично не присутствовал. оф. дилер киа-центр на ново-урицкого в ремзону не пускает. больше предположений нет по-поводу изменения положения левой (с улицы) опоры. сам не трогал, замену не делали.

но опоры стоят не правильно...так не должно быть. к тому же где-то здесь уже писали о такой "регулеровке".

все-таки на что влияет изменение положения опоры? в смысле насколько это плохо для машины?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

K.Ilya:

 

но опоры стоят не правильно...так не должно быть. к тому же где-то здесь уже писали о такой "регулеровке".

все-таки на что влияет изменение положения опоры? в смысле насколько это плохо для машины?

 

Вот в этой теме девушке точно так же как и Вам не правильно установили стойку  http://spectra-forum.ru/forums/t/1689.aspx?PageIndex=54  , и как это повлияло на управление.

 

PS ну и утверждение , что опорами регулируется сход - развал тем более удивительно , ни на одном регулировочном стенде нет такого действия " снимите опору , и переверните подшипник для уменьшения/увеличения угла наклона стойки"   

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 33 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS