KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

отказ стеклоподъемника, советы что делать.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 13 из 14 (Всего 210 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 209 Ответы | 21 Followers

CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Опять проблема появилась. Год почти работало без проблем. Открыл обратно не срабатывает. Пришлось снимать обшивку. 

Моторчник горячий. Отсоединил все клеммы. Подал проводом с аккумулятора  напрямую на клемму стеклоподьемника. ничего не произошло. 

Решил пока оставить все так, так как ехать нужно было. У меня вопрос теперь не работает остальные подьемники с кнопок которые находятся на других дверях. Где можно найти схему подьемников? и какие предохранители отвечают за них? Как они подключены? через блок управления либо параллельно?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Руслан, могу ошибаться, но кажется даже в этой теме схема была (пишу с телефона, проверять долго). В книге есть точно (которая в F.A.Q. от Третьего Рима).

Проверь в водительской двери все соединения.

Скорее всего, пока экспериментировал с моторчиком, плохо какой-либо провод обратно подсоединил или случайно сдернул...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Схему нашел. Но разобраться в ней пока что не смог. Обшивку я не стал на место ставить. Езжу пока что так. Соответственно ничего обратно не подключал. Вопрос именно в том что к кнопкам которые находятся на других дверях идет питание в обход блока управления на водительской двери или же через него последовательно ? если так то понятно почему они не работают.

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Еще вопрос после снятия, обнаружил такой разьем для чего он?

Куда его подключать непонятно.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

у тебя ж обогрев зеркала и электропривод бокового зеркала?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Верно.   Я подумал что когда снимал эту пластиковую накладку  вырвал откуда то но не могу понять куда этот разьем ставить

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Руслан. щас точно и не вспомню - но там одна фишка на обогрев идет, а вторая на регулировку зеркала, по моему так.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

обогрев и регулировка два в одной фишке,а этот маленький штекер для меломанов и любителей пищалок шла на косоглазый рынок.Если на подьемниках хорошо коротнуть то запросто выгорает блок предохранов ,а сама защита может и не сработать!

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Благодарю. разобрался. Подключил блок стеклоподьемников все работает кроме водительского. 

Еще вопрос движок стеклоподьемников можно вытащить только вместе с тросами и направляющей?

и как поднять направляющею наверх чтобы закрыть стекло и посадить его на нее?

а то у меня сейчас стекло на деревяшке держится.Smile

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Откручиваешь токо корпус моторчика от всего стеклоподьемника и вытаскиваешь ротор и все!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Не потеряй маленький шарик,на него ротор опирается,внутри корпуса!

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Vladimir621:

Не потеряй маленький шарик,на него ротор опирается,внутри корпуса!

и без него работаетWink правда не долго наверноеap

я нашел чуть больший и запихал потомStick out tongue

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

KoSTyaN84:

Vladimir621:

Не потеряй маленький шарик,на него ротор опирается,внутри корпуса!

и без него работаетWink правда не долго наверноеap

я нашел чуть больший и запихал потомStick out tongue

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Макс, он самыйYes У тебя тоже такой будет, как только до толкаешьBig Smile 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 13 из 14 (Всего 210 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > | RSS