KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Есть ли жизнь за МКАДом?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 57 Ответы | 3 Followers

anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Ну-ну...Расскажу ,что имел ввиду.Родственники живут в многоквартирном доме...Им на дом поставили общий электросчетчик,  заставляют платить за себя. и  за украденную соседями энергию, раскиданную на всех поровну -дескать воров сами ловите.Прокуратура не помогает...Это-не ересь?В Москве такое прокатило бы?То же и с водой---поставили счетчики, платят по старому,говорят- вот когда все до одного себе установят и скинутся на общедомовой, то...-схема один в один как и с электричеством...Бред сивой кобылы!

 

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

А что же москвичи? Почему не высказываются? Ну, да ладно. Я работаю в Москве и в связи с этим хочу выступить в защиту внутриМКАДышей. Общий резкий тон постов некоторых авторов наталкивают на мысль об их  зависти и гордыне. Смиритесь, это неизбежность. Вот и я поддался такому тону. В описаниях "злодеяний" москвичей легко угадываются картинки, которые формируются, на мой взгляд, исходя из информации интернета, газет, ТВ а, на мой взгляд, самое частое -- из разговоров друзей, вследстве чего скалывается неверное впечатление. Да, согласен, Москва - ещё не вся Россия, но этим фактом нельзя опертировать как самым важным в определении личности москвича. С чего взяли? Увидели пару-тройку с номерами московкими и уже думаем:" Во, Москва прёт..." и дальше матерные мысли. Не надо по себе мерить людей. Не встречал я заносчивых, ленивых, или там каких-то ещё. Ну, не встречал. Или может не там хожу? Может их больше в тусовках? Так это как раз таки в большинстве вылезшие туда провинциалы, прости Господи... Это землячки наши, числом малым, заработавшие денюжки большие, мелькают на ТВ, а мы смотрим:"Во,Москва прёт..." и мысли теже. Нет, я не согласен, дружу с москвичами и стараюсь всё-таки не распространять негатив на всех. Ссучится может каждый в такой ситуации, гарантии нет. Нет стержня внутри тебя, всё, нафиг, сожрёт тебя этот быт.

С другой стороны, Москва - фактически денежный центр, где сосредоточены финансовые организации. Бизнес зарегистрирован в Москве, следовательно налоги оседают в Москве. Отсюда и зарплаты бюджетникам, социалка. Опять же статус столицы предлагает определенный уровень жизни. Это проблема города Москвы и москвичей. Если у вас уровень жизни ниже, это проблема руководства вашего муниципалитета и вас. У меня в городе точно также, поэтому работаю в Москве, налоги там же (вот в чём моя вина перед родным городом), а трачу деньги дома, и моя зарплата госработника считается достаточно высокой. Всё же надо соизмерять свои потребности со своими возможностями и не завидовать. Кто мешает зарабатывать вам больше? Зарабатывайте, мне, к сожалению, платит государство, хотя имею возможность законно подрабатывать, что я и делаю. А всякие причитания по поводу ущемлённости считаю надуманным предлогом ещё раз заявить о себе как о немосквичах, мол, эти сволочи и т.д... Не надо так делать.

С третьей стороны, тюбетейки. У вас их нет? Скоро будут, но опять же это не москвичи виноваты в их появлении, а кто? Откудова есть пошла страны нашей теперяшняя власть? Ну, точно не из внутренностей МКАДа.

 Что касается скупки земли. В чём проблема, люди к земле тянутся, привыкают так сказать заранее. Это не они виноваты, что могут купить, а руководство наших муниципальных образований, которое подешёвке сбагрило неиспользуемые земли, а столичные хапнули, потому что местные не могут. Если бы земля использовалась по назначению, её никогда бы не продали. И раздать местным не могут. Денежков-то нема. И не вина здесь покупателей: на земле работать надо, а не бурьян с сурепкой растить. Значит нет нормальных местных руководителей,  могущих управлять. А где есть? В Москве? Вот и прут москвичи, а у нас мысли матерные...

Считаю, что тему надо закрыть, ибо её содержание не соответствует названию. Судя по названию, надо обсуждать СВОИ проблемы замкадышей, искать причины, может предлагать решения, искать единомышленников и тем успокаивать себя, а что ещё-то? А так...

У армянского радио спросили: "Есть ли жизнь на Марсе?" Армянское радио помолчало, а потом ответило: "Тоже нет". Вот такой ответ. А для таких разговоров есть дуэльная, курилка и т.п., или новую тему создать, к примеру: "Чем я лучше москвича, а он, наобороот, хуже? Потому что он москвич..."  Флудим по-чёрному. Моё личное мнение, разговоры эти надоели уже, фигня это. Нужна конструктивная критика, конкретные примеры, как их можно ассоциировать с собой, а не сопли.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Скока буафф!!! Сколько пафоса! Д гребутся они в рот, эти москвичи, по большому счету.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Александр, вот именно, что тема пошла не в то русло (посмотрите мой первый пост). Я поднял эту тему потому что многие жители столиц ставят знак равенства между словами "Москва" (Питер) и "Россия".

Лично я сам сейчас живу в Подмосковье, работаю в Москве, получаю ну если не большую (по Московским меркам), то неплохую зарплату. Просто, когда говорят что русские ленивые не хотят ехать в столицу вкалывать на черновых работах, хочется задать вопрос, а почему русские должны бросить свой какой-нибудь Мухосранск (прошу извинить), и ехать в столицу убирать чужое дерьмо. Так и хочется сказать, вот сами за собой и убирайте...

Правильно Лари сказала - сними квартиру, уедь от семьи, а в результате получатся те же самые бабки, что убирать дерьмо в том же Мухосранске.

Так что я заводил тему не по поводу москвичей (кстати, про водителей хочу сказать, что москвичи более вежливые, чем в глубинке. За час езды по Воронежу, я устаю больше, чем за три часа в Москве), а по поводу несуразных сравнений...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Sima
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург Угнали...

Lari:
Радуемся каждому утру, ходим на работу, любим мужей и детей, по выходным отдыхаем...

Ты тут одну запятую лишнюю поставила..., точнее не в том месте...acute

 |  |  Íàâåðõ
Sima
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург Угнали...

major88:
Так что я заводил тему не по поводу москвичей (кстати, про водителей хочу сказать, что москвичи более вежливые, чем в глубинке. За час езды по Воронежу, я устаю больше, чем за три часа в Москве), а по поводу несуразных сравнений...

Вот с этим высказыванием я полностью согласен, я насмотрелся на 47, 53, 60-е регионы, даже Питерским водилам (некоторым) хочется в лицо плюнуть... В Москве включил поворотник тут-же дырка в другой ряд, не успел перестроится извини.... В Питере включил поворотник и пока на встречку его не загонишь, хрен перестроишься...

Аксиома блин...Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Sima:

Lari:
Радуемся каждому утру, ходим на работу, любим мужей и детей, по выходным отдыхаем...

Ты тут одну запятую лишнюю поставила..., точнее не в том месте...acute

СтранноHmm Вроде всё логически правильно подтверждено запятымиIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
Sima
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург Угнали...

Посмотри на эту фразу с юмором...Smile

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

в продолжение темы, нашел в сети

Праздник, который всегда за МКАДом

картинка

Петербуржец Fritzmorgen решил по случаю высказаться о Москве и москвичах. Разумеется, сетевых. Высказаться цензурно не получилось.

Поздравляю всех жителей Дефолт-сити с наступающим Днем города.

Кстати, знаете, почему Москву в интернете называют именно Дефолт-сити (сокращенно DC)?
К кризису 1998 года это не имеет отношения. Версий происхождения названия существует две.

Версия первая. Дело в привычке москвичей элементарно забывать о существовании других городов.

Например, если вы видите где-нибудь на форуме объявление «Продается стальное компьютерное кресло с подогревом задницы, цена 3 тыс. руб.», будьте уверены: автор объявления живет внутри МКАДа.

Как правило, в ответ на подобную забывчивость тут же звучит иронический комментарий: «Надо полагать, автор живет в Москве?» Так как если город не указан, то по дефолту это обычно Москва. Обитатели других регионов пишут конкретнее: «В городе Усть-Залепинск продается...»

Впрочем, на самом деле имя Дефолт-сити дано Москве не из-за этого. Дело в том, что на сайтах в выпадающих списках, в которых предлагается выбрать свой город, населенные пункты расположены в алфавитном порядке. Абакан, Архангельск, Астрахань... Однако чтобы заполняющим форму было удобно, первыми в списке почти всегда ставят Москву и Петербург. Поэтому эти два города федерального значения и называются соответственно DC (Default City) и DC-2. Город по умолчанию и Город по умолчанию-2.

Кстати, жители Казани и Новосибирска периодически спорят, обсуждая, какой город имеет право называться DC-3. Понятно, никакой: в интернете значений по умолчанию только два. А DC-3 в природе просто не существует.

Вернемся к Москве.

Как еще можно отличить москвича на просторах сети?

Одна из примет — весьма слабое знакомство с условиями жизни остальной страны. Многие москвичи искренне полагают, будто за МКАДом жизни нет. Что типичный россиянин ходит в лаптях, пьет водку с утра до вечера и закусывает комбикормом. Информация о том, что Россия давно уже не аграрная страна и что у нас больше трети населения живет в агломерациях-миллионниках, приводит их в шок.

Конечно, разница в уровне жизни между Москвой и другими регионами есть. Однако эта разница далеко не так велика, как кажется некоторым москвичам.

Чисто для справки. Средняя зарплата в Москве — 38 тыс. руб. Средняя зарплата по России — 20 тыс. руб. С учетом московских цен более чем сопоставимо.

Поэтому если вы видите, как кто-то с гневом пишет: «Отъедь на триста километров от МКАДа и посмотри, как реальная Россия живет», знайте: с большой долей вероятности вам пытается раскрыть глаза москвич, который сам последний раз отъезжал на триста километров от МКАДа много лет назад.

Впрочем, справедливости ради отмечу, что кое в чем Москва действительно впереди. А именно — в наличии магазинов, сервисов и мастерских на любой вкус. На автофорумах частенько разворачиваются такие примерно дискуссии.

Якутянин: Сообщники, расскажите, как поменять на 156-й Альфе нижний правый рычаг?

Москвич: Чего ты копейки экономишь? Съезди в сервис, тебе все сделают.

Якутянин: Нет в городе Якутске сервиса «Альфа Ромео».

Еще москвичи нередко удивляются, обнаружив, что в более мелких городах отсутствует «Макдональдс».

— Что значит работы нет? Иди в «Макдональдс» работать, там всех берут.

— Нет в моем Омске «Макдональдса».

А вот с интернетом, к счастью, дела сейчас хорошо обстоят почти везде. Еще несколько лет назад москвичи безжалостно троллили замкадышей, рассказывая, как они платят 500 руб. в месяц за мегабитный канал. У сидящих на диалапе провинциалов это вызывало чудовищную попоболь.

Сегодня одномегабитные каналы за 500 руб. — это уже реальность и для других городов.

Кстати, в России сейчас интернетом пользуется больше сорока миллионов человек. При этом в Москве интернет есть у 74% жителей, в регионах пока только у 24%. И так как выше ста процентов при всем желании не прыгнуть, то через несколько лет, очевидно, этот разрыв сильно сократится.

В любом случае делить весь рунет на Москву и не-Москву — в корне неверно. Москва сейчас не более чем первый среди равных, при этом рост популяции интернета идет практически полностью за счет регионов.

Наконец, поделюсь с вами одним секретным рецептом выявления жителя Нерезиновой. Заранее, пожалуйста, простите за необходимую для понимания сути дела матерщину.

У многих городов есть свои фирменные слова. Петербуржцы, скажем, опознаются по поребрику и парадной. Москвичей же в интерете проще всего узнать по слову пи*дить.

Часто приходится наблюдать забавные споры вокруг этого слова между москвичами и жителями других городов.

Дело в том, что в материковой России глагол пи*дить имеет два значения: бить и воровать. В Москве же это слово используется дополнительно еще и в значении врать. При этом вся остальная Россия в качестве синонима слова врать употребляет другой глагол (п*здЕть).

Типичное обсуждение лингвистических тонкостей выглядит так.

Москвич: Пи*дить — не камешки ворочать.

Омич: В каком смысле? Бить — не камешки ворочать? Воровать — не камешки ворочать? Учи русский язык, клоун. Правильно писать через е — пи*деть.

Москвич: Сам учи русский язык, школота. Матерные слова только на стене сортира видел?

Подобная беседа может накалиться и затянуться, поскольку немосквичу неправильное употребление матерного глагола больно режет глаз. Примерно так же был бы расстроен москвич, услышав вместо Кремль, например, Крымль. С другой стороны, сам москвич искренне уверен, что правильно пи*дить и никак иначе.

"Русский пионер"

http://nnm.ru/blogs/a92/prazdnik_kotoryy_vsegda_za_mkadom/#cut

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

GeneREA:

Часто приходится наблюдать забавные споры вокруг этого слова между москвичами и жителями других городов.

Дело в том, что в материковой России глагол пи*дить имеет два значения: бить и воровать. В Москве же это слово используется дополнительно еще и в значении врать. При этом вся остальная Россия в качестве синонима слова врать употребляет другой глагол (п*здЕть).

Типичное обсуждение лингвистических тонкостей выглядит так.

Москвич: Пи*дить — не камешки ворочать.

Омич: В каком смысле? Бить — не камешки ворочать? Воровать — не камешки ворочать? Учи русский язык, клоун. Правильно писать через е — пи*деть.

Москвич: Сам учи русский язык, школота. Матерные слова только на стене сортира видел?

Подобная беседа может накалиться и затянуться, поскольку немосквичу неправильное употребление матерного глагола больно режет глаз. Примерно так же был бы расстроен москвич, услышав вместо Кремль, например, Крымль. С другой стороны, сам москвич искренне уверен, что правильно пи*дить и никак иначе.

Off top:

- Петро, ты бачив, як москали пыво называют?

- Як?

- ПИво

- поубывав бы гадивBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Akvilon
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra золотисто-бежевая (HE) 2008 г.

Заступлюсь немного за столицу, хотя это сейчас и не популярно, и, таким образом, я рискую навлечь на себя немало гнева.

Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4 Я родился и живу в Москве, и этим горжусь. Но не потому, что понтов у нас много, вовсе нет, и далее по тексту вы, я надеюсь, поймёте почему :-)

Я горжусь в первую очередь тем, что живу и честно зарабатываю в городе, где честно зарабатывать считается признаком глупости или неудачливости (не все так считают, слава Богу, но многие, увы). В городе, откуда многие, приехавшие из глубинки нормальные люди, сбегают через полгода, не выдержав нервозности, жёсткости и бешеного, изнуряющего психику ритма этого города.

Я родился и живу в Москве, но, в отличие от некоторых не-москвичей, не могу рассказать про чистоту/грязь Лондонов/Парижей :-)

Почему? Да потому что не было и пока не предвидится в моей жизни такого периода, когда материальное положение позволило бы мне хотя бы задуматься о начале сбора документов на загранпаспорт (а зачем ему просто так лежать и пылиться).

Да, я миллионер, у меня есть двухкомнатная квартира в Москве, более того, практически на Рублёвке (звучит-то как!), только это смежно-проходная хрущёвка с кухней 5,3 кв.м., поэтому холодильник у миллионера стоИт в прихожей :-)

Никакой второй, третьей,....,десятой квартиры, которую можно сдавать у мены не было и нет. Это вообще очень большая редкость для людей, зарабатывающих своим трудом.

А ещё у меня есть жена и двое детей, старшему почти 3 (года), а младшей почти 5 (месяцев).
Как наше "волшебное" государство в лице некоторых представителей правящей верхушки, заявляя о необходимости решения демографической проблемы в стране, на практике решает вопрос с материальным обеспечением семей с детьми, многие из вас знают и без моих рассказов.

А супруга моя, окончившая, кстати, юрфак МГУ (причём безо всякого блата и денег, потому как у её отца - отставного офицера вооружённых сил, кандидата военных наук, с начала 90-х денег не было хронически) до декрета работала начальником юридического отдела ООО "Гарант-центр" (да-да, те самые правовые компьютерные базы "Гарант", только подмосковный филиал).

Так вот, по долгу службы, среди прочего, ей приходилось заниматься собеседованиями и приёмом на работу девушек - младших специалистов по наполнению базы, обработчиков, как они их называют.
В связи с удобным расположением офиса в г.Химки Московской области недалеко от ж/д платформы, а также работой, требующей минимальной квалификации (главное там - желание работать, элементарная дисциплинированность и обучаемость), на собеседования часто приходили девушки не из Москвы.
Знаете, что поражало даже меня? Они все, поголовно, почему-то были уверены в том, что в столице ассигнации сыпятся пачками прямо на головы абсолютно всем и абсолютно даром! Когда девочка 19-20 лет, без опыта работы хочет сразу зарплату 40 т.р. за малоквалифицированный труд (практически оператор ЭВМ, с минимальными оговорками), при этом с 50% ошибок отвечает на _элементарный_ юридический тест на уровне порога грамотности, затем, согласившись-таки на зарплату в 20 тыр (на испытательный срок), со второго же дня опаздывает на работу на 20-40 минут и уверена, что всё это в порядке вещей, скажите мне, что ещё кроме злости и обиды на нас, москвичей, может испытывать эта особа после неизбежного увольнения?!

Так будет до тех пор, пока в телецентре (вот где истинная империя зла!) принимают решения показывать людям всякую туфту типа сериалов "Офис", насмотревшись которых, вся Россия уверена, что в московских офисах целыми днями пьют чай/кофе, занимаются исключительно болтовнёй, сплетничают, плетут интриги и строят личные отношения, а о работе даже и мысли нет.

Как спел Ю.Шевчук, "Города стучат экраном в лбы замёрзших деревень..."

А мы всему верим, особенно молодёжь с несформировавшимися жизненными устоями.

Да, я согласен и знаю, что чем дальше от Москвы, тем ближе к России - люди там добрее, душевнее.

Знаете, я редко покидаю Москву, но понял одно очень важное в человеческом плане отличие глубинки от столицы: в столице люди друг другу могут помочь, но только тогда, когда их об этом попросят, а в России не ждут просьбы о помощи, видят - человеку трудно или плохо, и сами протягивают руку помощи - таких историй я слышал немало от людей, которым верю.

Да, в Москве развита инфраструктура, в основном с сильным креном в сферу услуг. Да, банкоматы на каждом углу и во многих магазинах принимают пластик к оплате (даже  в ближнем подмосковье с этим сильно хуже, кроме вездесущего Сбера, конечно же). Да, в столице есть достойные рабочие места.

Но….

Есть в первопрестольной и свои "но". Первое из них - это экология (или кто-то готов поспорить?), второе, как бы банально и избито не звучало - уровень цен, третье - посчитайте, сколько времени на дорогу на работу/с работы уходит у того, кто работает в том же городе, где и живёт? Предполагаю, что столица здесь окажется первой по продолжительности этих временнЫх интервалов.

Если ещё подумать, то можно найти ещё очень много подобных "но".

А теперь хочется резонно спросить: так чему здесь завидовать???

К чему я всё это? А вот к чему, -

не могу судить обо всех, но по своему опыту скажу следующее: тем, кто ворует и сидит на откатах, везде, в любом регионе, живётся вольготно, а тем, кто честно зарабатывает хлеб свой насущный, как и было заповедано - везде непросто.

Москва - точка сплетения сил, энергий. Это город соблазнов, устоять перед которыми по силам только лишь немногим высокоразвитым сознаниям. Это испытательный полигон для человеческой души и совести! Так за что же вы полигон гнобите и его обитателей под одну гребёнку ровняете?! Мы все очень разные, и в то же время очень похожие. Меня коробит сейчас, когда приходится писАть "мы" и "вы", но что делать, не я эту тему начал.

И вообще, если сознание не достаточно сильно, то бытие действительно будет его определять, например, так: все "кадают понты", и я тоже буду, типа, я же москвич!
А, вот, когда сознание обладает Духовной Силой, тогда никакое бытие не превратит носителя такого сознания в то дешёвое быдло, которое остаётся дешёвым быдлом независимо от имени модельера и стоимости костюма за фиг_знает_сколько_$$$, в который одето его тело ;-)


P.S. Простите за то, что немножко сумбурно и скомкано получилось. Но, искренне надеюсь и верю, что не впустую этот пост написал.

За сим откланиваюсь, а то уже почти без десяти три ночи, а утром на молочную кухню бежать (кстати полчаса пешком, здесь всё далеко ;-) ), ибо машину забрала супруга - уехала на время с детьми к своим родителям в Подмосковье, в славный город Юбилейный, а на второй автомобиль, зажравшийся столичный миллионер всё никак не наловит новеньких хрустящих купюр, падающих с серого московского неба, пропитанного сыростью и смогом :-)

Прошу прощения, если мой пост кого-либо обидел или смутил, а также за возможные грамматические и пунктуационные ошибки :-)

Спасибо за внимание и понимание.

Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

GeneREA:

Чисто для справки. Средняя зарплата в Москве — 38 тыс. руб. Средняя зарплата по России — 20 тыс. руб.

Бряхня.. Если брать среднюю зарплату с учетом олигархов, то вторая цифра реальная, а первая заниженная, если без учета, то первая реальная, а вторая завышенная.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Егор, Akvilon . Мне очень понравился Ваш топик. Я думаю, что вы бы не стали возмущаться по поводу того, с чего я начал данную тему (о том, почему русские - вопрос звучал именно так, а не москвичи и не питерцы, не метут улицы столиц).

Единственное, в чем я не соглашусь с Вами, это по поводу  уровня цен. Конечно, если покупать товары в бутиках, тогда согласен... В первом топике приведен разброс цен в "Пятерочках". И ни для кого не секрет, что пол России одевалось с Черкизона с соответствующей накруткой от перекупщиков. Я уже писал, что даже на Дальнем Востоке, где Япония, Тайвань и Китай рядом, в целях рекламы на аудио-видеотехнику обычно делался акцент: цены Московские (значит низкие- раза в 1,5 ниже чем в том же Хабаровске)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ante871
Не Оцениваемые

Москва, Люблино Спектра HB 2007

major88:

Бряхня.. Если брать среднюю зарплату с учетом олигархов, то вторая цифра реальная, а первая заниженная, если без учета, то первая реальная, а вторая завышенная.

просто интересно, вы по какому принципу всех олигархов в москвичи определили?  типа, по принципу, "все бабки в Москве"? Получается центр зла какой-то!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

80% денежных средств России крутятся в Москве. Так где больше олигархов?

Про центр зла. Замучался объяснять по поводу чего заводил данную тему (см. мой первый и мой последний топик)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS