KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Любите ли Вы Россию, так как не люблю ее я?!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 6 (Всего 84 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 83 Ответы | 1 Follower

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Евгений Написано: 28-07-2010 11:05 | PostID= 192 562

Мне тут на днях сказали, что я не люблю Россию. Из-за того, что приехав из Турции я всячески расхваливал ту страну и приводил нелицеприятные российские параллели.

Честно говоря это меня немного задело и заставило задуматься.

Разве конструктивная критика - есть "нелюбовь"?

С другой стороны, действительно, люблю ли я Россию, страну где я живу?! И что есть эта любовь, как она должна выражаться, и за что я должен любить это страну? Только за то, что я в ней живу?

К сожалению, я не писатель и плохо выражаю свои мысли, но попробую написать, что мне думается по этому поводу:

я родился и вырас в СССР. И могу сказать - СССР я любил. И люблю до сих пор. Не смотря на то, что его уже давно нет, хотя народ голосовал за сохранение страны.

Мне нравился тот строй, мне нравилось, что моя страна Сильная и Великая, что СССР может один тягаться со всем миром во многих областях науки и техники.

Мне нравились люди в той стране, их отношение друг к другу. Может, конечно. это была детская наивность. Но отношения к "черным", как к людям третьего сорта, которых терпят! чтоб они убирали гауно за тобой я точно не видел.

Я знал, что работая на "стройках века" можно принести пользу стране. Да, может эта работа была не стольк эффективна, как сейчас на хозяина, но зато эта работа идет на благо страны и ее жителей.

Короче, мне нравилось жить в сильной стране. мне нравилось жить в дружной стране. Мне нравилось, что "государство - это мы". Мы вместе жили в этой стране, а не каждый за себя - плюя на других и страну.

А сейчас, в какой стране мы живем? Люди обленились, работать не хотят - зато хотят получать хорошую зарплату. Кстати, об отношении к черным: почему-то русские не жаждут идти мести дворы, возить тележки в магазинах или работать на стройках за те зп, которые платят в этих областях.

Вот скажите, за что я должен любить Россию: кругом коррупция, взятки, откаты, показуха и прочие прелести современной жизни. Милиция превратилась в ОПГ. В судах правды недобиться, чиновники работют на благо себя и своих родственников.Производства современного нет никакого, ничего своего не производится. Миллиарды направляемые на некие "государственные программы" - разворовываются. Образование платное. Мединцина тоже платная, только гарантии что за деньги люди сработают на совесть - нет. Можно много писать. И про армию и про науку.. Но что толку?

Да, лет 5 назад я в компании слушал разговор. Один товарищ утверждал: если допустить, что будет война - он воевать не пойдет, соберет семью и смоется. Ибо за что воевть? Что защищать?

Его конечно побили для профилактики, но может он был прав?! Защищать то уже нечего...

Получилось несколько сумбурно :)

ЗЫ: Патриоты - порвите меня!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

Тут ты неправ "Я знал, что работая на "стройках века" можно принести пользу стране. Да, может эта работа была не стольк эффективна, как сейчас на хозяина, но зато эта работа идет на благо страны и ее жителей."

СССР с 250 миллионым населением тягалась на равных с 850 миллионым западным блоком, так что про эффективность пусть не звиздят !!!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Вот ведь какую тему-то загнул! Мое личное мнение, таково- любить всю страну (Россию), нельзя! Ну не получается, любить всех и вся! Я вот, к примеру, дыни с арбузами люблю. Но люблю их только изборочно, а именно, их спелую сочную мякоть. А вот их корки и косточки, я не люблю )) Вот так и в стране нашей, есть как положительное, так и отрицательное. А нынешний строй, наверное, любят лишь те, кто в этой жизни, хорошо устроился или пристроился к власти Вот такие пи*** ры и качают наше народное бабло, себе в карманы. У них даже благотворительность, и то, показательная. А вот простой народ, особенно в глубинке, у нас бескорыстный. И этот факт радует, как и наши бескрайние просторы...

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Slava:
А вот простой народ, особенно в глубинке, у нас бескорыстный. И этот факт радует

не переживайте, он скоро вымрет как класс.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

user13:

Slava:
А вот простой народ, особенно в глубинке, у нас бескорыстный. И этот факт радует

не переживайте, он скоро вымрет как класс.

глубинка и ее представители,особенно женского пола спят и грезят о принцах из столицы,бескорыстные такие....

 

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

user13:
не переживайте, он скоро вымрет как класс.

...не могу сказать, что с какой-то любовью и трепетом отношусь к ушедшему советскому строю, но то , что происходит сейчас в нашем государстве и стране под ним не идет ни в какие рамки... Согласен с видением Евгения  нынешнего строя - все очень реалистично...и с каждым годом все делается не с целью улучшения социальной составляющей и развития страны в целом. СМИ громогласно вещают об улучшениях и продвижении страны в развитии к собратьям (высокоразвитым) из Европы и Азии, а на деле достаточно посмотреть на реальную жизнь без прекрас ...Ужос!! И большие города-мегаполисы и агломерация и провинция...Везде одно и тоже...Но "государство" не может/не хочет всего этого видеть из-за бронированных стекол, и уж тем более что-то сделать, если ему ("государству") все -же этот ужос покажут...

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Slava:
радует, как и наши бескрайние просторы...

....с НАШИМИ бескрайними запасами газа, нефти, угля, леса и др.Big Smile...все это НАШЕ......Big Smile

...и мы за все это НАШЕ платим огромные, теперь уже действительно наши кровные деньги, да еще и налогами погоняемся....НАШИМИ налогами...для НЕНАШЕГО благосостоянияap

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
А что ее любить то? Баба что ли она? Или вы про березки? Ну природу можно любить местами, а Россию с ее правительством и жлобами на улицах за что? Она же нас не любит. Мазохизм какой то.

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Надо четко разделять понятия  "страна" и "государство", это абсолютно разные вещи, по крайней мере для меня.  Можно являться  патриотом страны, но не государства!!!

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

sanchmeister:
разделять понятия  "страна" и "государство", это абсолютно разные вещи

...так все и разделяют...но ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.....и характерно, видимо только для России.

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

sanchmeister:
Надо четко разделять понятия  "страна" и "государство"

ждем продолжения вашего мы...

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Acer:

sanchmeister:
разделять понятия  "страна" и "государство", это абсолютно разные вещи

...так все и разделяют...но ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.....и характерно, видимо только для России.

в первую очередь ГОСУДАРСТВО отделяет себя от Росси (читай народа)

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Хотелось бы более четкого определения, что мы понимаем под словом государство. Если подразумиваем нашу власть, то я к ней тоже, любви не испытываю! Особенно, презираю изворотливость нашей российской власти. Да большинство проблем, в нашей стране, от этой самой власти! От коррумпированных бездарей, думающих только о благосостоянии своих семей. А вот по СМИ, получается так, что эта самая власть о нас (народе) заботится. Вот вчера, смотрел сюжет по ТВ, касаемый нового транспортного налога. Так вот, транспортный налог, со следующего года, всего лишь хотят сократить в два раза, а не отменить совсем как планировалось. А вот цену на бензин (акцизы), все же планируется повышать на 1 рубль в год, до 2013 года включительно. В очередной раз, нефтяное лобби в нашем правительстве постаралось... Видимо, не с тем правительством самолет...

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

user13:
Мне тут на днях сказали, что я не люблю Россию. Из-за того, что приехав из Турции я всячески расхваливал ту страну и приводил нелицеприятные российские параллели.
Вот правильно коммунисты кого попало за границу не выпускали! Наездятся, а потом бухтят, что здесь им всё не так!Devil

 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

ptica:
потом бухтят

Девушка, а по делу теме у Вас есть что сказать?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 6 (Всего 84 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS