KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Решетка воздуховода

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 14 Ответы | 3 Followers

alpollo написал(а) - 18-07-2010 12:03

Подскажите, мож кто сталкивался, как снять решетку воздуховода, та, что справа, возле пассажирской двери?

Внутри соскочили направляющие воздуха - хочу исправить, но не знаю как подобраться...всю книгу по ремонту перелопатил, ничего не нашел.

Неужели всю панель снимать придется?

Все ответы

выкручиваешь два самореза(в верху) ,где панель приборов (спидометр,тахометр)тянешь аккуратно всю черную большую накладку ,если необходимо отключаешь разъемы проводов(но при этом не мешало бы скинуть минус а акомы).......

Не ту решетку, что под накладкой панели приборов, а ту, что возле пассажирской двери.

к тому что я писал + тогда откручиваешь приборный щиток появляется приличный доступ +с торца торпеды есть треугольная заглушка

ну не понял человек

а так вроде панельку всю снимать надо

ппц. геморой

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

право лево Big Smile ща только допетрило

228:
ща только допетрило

..ну да, Вась, не быстро...ну это жара влажная Питерская...ap

Была таже проблема (это сейчас про дефлекторSmile)... лопасть одна сосвоего места соскочила...исправил путем сложнейшей с технической точки зрения операции - подковырнул...аккуратно ключем зажигания или отверткой....и усе..встала на место

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

может по истечении времени кто-нибудь сталкивался с этой решеткой, есть варианты, как снять или же только разбирать всю панель?

у меня около нее (сверху) винил начал подниматься прошлым летом от жары, хотел залезть подшаманить там чё-нть, а-то не очень смотрится как-то

з.ы. фото не моё

 у 

Леша а у вас что, стеклоподъемники ручные? Смотрю крутилка на правой двери.

Наверное американка. Он же написал, что фото не его

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Leha290186:
может по истечении времени кто-нибудь сталкивался с этой решеткой, есть варианты, как снять или же только разбирать всю панель?
Если удастся снять подушку безопасности не снимая нижней панели, то можно попробовать добраться через нее.

y.stafeev:
Если удастся снять подушку безопасности не снимая нижней панели, то можно попробовать добраться через нее.

через подушку - вариант, но в книге она снимается через нижнюю панель. Вообще там наверное воздуховод к решетки вплотную подходит, если даже рукой достану - толку не будет, надо торпеду на себя выдвигать, чтобы чё-нть там отщелкнуть, сначала попробую подвижную решетку вынуть - заглянуть, как там чё...   

Leha290186:
через подушку - вариант, но в книге она снимается через нижнюю панель.
Книга книгой ,мне кажется до креплений подушки можно добраться через бардачок . Нужно посмотреть. По книге чтобы добраться до вентилятора отопителя , тоже нужно разобрать всю панель . Как на заводе собирают , так и пишут про разбор.

Леха, ответил тебе на драйве и продублирую свое сообщение тут:


При попытке снять всю торпеду целиком, видел, что данная решетка держится при помощи 3 или 4 саморезов с обратной стороны. Так что есть только 2 пути снятия: либо откинуть бардачок и как-нибудь пролезть туда отверткой маленькой крестовой, либо торпеду отвернуть и снять (довольно быстро, минут 10-15, держится на 8 болтах — по 2 с каждой стороны у вставок у дверей и еще 4 в ногах где облицовка тоннеля) 

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

Drew:

Леха, ответил тебе на драйве и продублирую свое сообщение тут:


При попытке снять всю торпеду целиком, видел, что данная решетка держится при помощи 3 или 4 саморезов с обратной стороны. Так что есть только 2 пути снятия: либо откинуть бардачок и как-нибудь пролезть туда отверткой маленькой крестовой, либо торпеду отвернуть и снять (довольно быстро, минут 10-15, держится на 8 болтах — по 2 с каждой стороны у вставок у дверей и еще 4 в ногах где облицовка тоннеля) 

всё понял, Андрюх, спасибо! наверное не буду затеваться тогда, сегодня понял, что по любому всю отодвигать, там не подлезешь... 

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS