KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стоит ли смотреть за направляющщими передних супортов.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 8 Followers

Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

major88:

... и залить графитки...

 смазка нужна для суппортов

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

сообщение не редактируется...

в смысле специальная смазка, для суппорттов. на форуме много писАли по этому поводу

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

major88:
А вот с правым суппортом пришлось попотеть: с помощью головки, килограммового молотка 64 и какой-то матери еле-еле удалось открутить эту направляющую. С помощью того же молотка и той же матери с таким же трудом, выбил направляющую. Итог: смазки ноль, вся направляющая покрыта ржавчиной, хотя пыльник целый. Пришлось шлифануть наждачкой и залить графитки... Чуть позже выложу фотки...

Выкладываю...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Waldis
Top 500 Contributor

СПб, Свердловская наб. чёрный, тонированный, на ручке, чип тюнинг, доводчик стёкол,тепло в ноги задним пассажирам апрель 2008

Я тоже под пыльники направляющих набил графитной смазки и всё норм, звон пропал)))

Еду как хочу....

 |  |  Íàâåðõ
A-z dmitrii
Top 500 Contributor

Нижний Новгород 2006,спектра,серебро

У меня тоже так же направляющая закисла в суппорте! Но мне повезло меньше, при откручивании сорвал, обломилась примерно посередине!пришлось сверлить отверстие в суппорте и выбивать остатки направляющей! Больше всего боялся  быстро не найти такой направляющей, но зря. У официалов были в наличии по 100рублей с копейками!

 |  |  Íàâåðõ
Alesha1987
Top 500 Contributor

Питер Kia spectra 1.6 MT 2006 г. 104 т.км

Смазывать однозначно надо если не хочешь попасть на замену суппортов))) особенно смазывать надо резьбу направляющих. иначе их потом не выкрутить будет ну или греть суппорт придется.

 |  |  Íàâåðõ
jurec
Не Оцениваемые

псков киа спектра

смазал направляющии , хватило этого ровно на две недели. опять начало брякать. купил новые направляющии, не помогло. вынос оказался в самой скобе супорта.как теперь с этим бороться?

 |  |  Íàâåðõ
edykakmogy
Top 500 Contributor

Киа спектра

Подскажите а сам суппорт имеет какую то степень свободы, т.е. он должен болтаться немного или он сидит намертво на своем месте?

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

купить новую скобу...или выточить новую направляйку у токаря и новую дырень в скобе

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

вопрос уточните что должно болтаться и относительно чему

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Точить не стоит , хрен знает что может произойти ( металл точно не подобрать , а "сырец" гнать на направляющие ТОРМОЗНЫХ! механизмов не стоит, они новые 1000р все 4шт и пыльники - мне батя с южки попутно привозил). А вот смазывать (или контролировать состояние) надо , я думаю, хотя бы раз в год.Вот я 6 лет не мазал, да и не знал о них , пока тормоза начали проваливаться. Изначально на педальку страшно было жать- тормоза- зверь, а потом , со временем, все хуже и хуже. потом уже с середины начали брать.Еле отвернул ( см. рисунок - нижняя вообще скрутилась) заменил и смазку заложил( на рис. тоже есть)

.

 

 

 

 

 

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
edykakmogy
Top 500 Contributor

Киа спектра

имеется ввиду суппорт в котором стоит цилиндр относительно скобы которая намертво крепится к тормозному диску.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

да есть люфт примерно 2-3мм

 |  |  Íàâåðõ
edykakmogy
Top 500 Contributor

Киа спектра

спасибо,а то я вчера разбирал, палец закис на левом переднем суппорте ,еле выбил, а когда собрал заметил небольшой люфт..вы меня успокоилиok к стати кто нибудь мазал направляющие шрусом?

 |  |  Íàâåðõ
edykakmogy
Top 500 Contributor

Киа спектра

а что делать со скобой в которой закисла направляющая???вроде направляющую выбили,но там же остается ржавчина,что с ней делать как бороться?как то полировать внутреннюю поверхность куда входит направляющая,в которой она закисла?и вообще там есть что то вроде втулки или это отверстие под направляющую просто высверлено в скобе?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS