KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

дребезжание суппорта

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 9 (Всего 121 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 120 Ответы | 17 Followers

probodhik
Top 500 Contributor

мурманск spektra-2007

Витя при большой смазке в супортах остаётся воздух.При движении воздух выходит и болт направляющей остаётся недокрученным.

 |  |  Íàâåðõ
Viktor-35
Top 500 Contributor

г. Вологда Kia Spektra АКПП цвет Черный Жемчуг

Саша это я понимаю разбирал собирал но вот с болтом не до крученым не соглашусь ведь когда тянешь ведь чувствуешь да и после когда я изо ленты подложил немного под резинки все затянул пошевелил суппорт а он как колом встал думал все решил но не тут то было колодки зажало как раз излишней смазкой и воздухом я проехал км15 шла авто туговато остановился а у меня дымок от колес колодки взял ключик открутил направляющую выкинул изо ленту все обратно дым пропал а бряк опять появился да к стати 2ю неделю катаю после того как керном абгрейдил нижнюю направляющую бряка нет  

 |  |  Íàâåðõ
probodhik
Top 500 Contributor

мурманск spektra-2007

ВИТЯ,можно про ленту по подробней(куда и главное ЗАЧЕМ)А болты суппорта я действительно не дотянул,т.к набуха смазки( слева смазка через пыльник сылезла)НА новую резинку.А усилие при закручивание принял за окончание ресьбы.

 |  |  Íàâåðõ
andy8181
Top 500 Contributor

Пермь КИА-Спектра 2006 г., алмазное серебро

Про изоленту это конечно лихо придумано, там же температура! Смазка только под 400 град. нужна, изолента не пойдет однозначно. Свояк у меня подобную проблему грохота суппортов решил на авто Хундай-Соната (тоже суппорта загремели, система похожая) - установил что-то типа кольца намоткой слоя медной проволоки, правда подгонял ее по размеру, что-то там подрезал, смазку я ему специальную давал для суппортов в аэрозоле ,ее набил. Проделал это он на всех суппортах весной, проездил так все лето - вроде не жаловался на стуки больше.

Я так не делал конечно, но вариант интересный. Я просто установил болты снизу с рез. втулками, также как на верхних, набил смазки побольше, периодически проверяя гнездо утапливанием болта до упора на излишнюю смазку, проездил уже так три месяца - стуков нет. Суппорта незначительно слышны только при езде на большой скорости по хреновой дороге, а так вообще слышны. Еще заметил особенность, в жаркую погоду слышно отчетливее, видимо смазка жидче становится.

 |  |  Íàâåðõ
andy8181
Top 500 Contributor

Пермь КИА-Спектра 2006 г., алмазное серебро

Суппорта незначительно слышны только при езде на большой скорости по хреновой дороге, а так вообще НЕ слышны. 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Что-то у Вас с супортами очень рискованые эксперементы.закажите новые направляющие и втулки резиновые и спец смазку для направляющих и все будет как на новой спектре,цены доступны.

 |  |  Íàâåðõ
Viktor-35
Top 500 Contributor

г. Вологда Kia Spektra АКПП цвет Черный Жемчуг

Юра прочти выше я там излагал про новые скобы, направляющие и тд

 

 |  |  Íàâåðõ
Viktor-35
Top 500 Contributor

г. Вологда Kia Spektra АКПП цвет Черный Жемчуг

Саша я конечно понимаю что изо лента это бред полный но я экспериментировал а намотал пару витков под резинку направляющих. С Андреем соглашусь про медную проволоку главное выбрать зазор (направляющая-скоба) и все будет нормально можно на токарном станке выточить нижнюю направляющую с большим диаметром (подогнать в плотную) 

 |  |  Íàâåðõ
probodhik
Top 500 Contributor

мурманск spektra-2007

Витя,эксперементы с тормозной это не шутки.Я  отдыхаю в Вожеге и знаю,что в Вологде есть хороший магаз где многое в наличие только улицу не помню.

 |  |  Íàâåðõ
Viktor-35
Top 500 Contributor

г. Вологда Kia Spektra АКПП цвет Черный Жемчуг

Саша а как магаз то называется так для общего развития я все по Exist.ru заказываю пока вроде все устраивает а с тормозами не шутки согласен но я эту проблему конструктивную решил да к стати в Вологде случаем не будешь ?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

изолента...есть альтернатива термоусадочная трубка(электрики поймут)

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

228:

изолента...есть альтернатива термоусадочная трубка(электрики поймут)

Да и не только электрики...

 

 

 |  |  Íàâåðõ
andy8181
Top 500 Contributor

Пермь КИА-Спектра 2006 г., алмазное серебро

Если болт точить, то пруток надо как минимум сталь 35, а лучше 40Х - по твердости и прочности самое-то... правда как там сотки ловить под гнездо, можно и пролететь - ведь точится за одну установку на станке. Плюс там посадка ходовая как минимум с зазором, чтоб не клинануло, а в разбитом гнезде ее как поймать?

 |  |  Íàâåðõ
probodhik
Top 500 Contributor

мурманск spektra-2007

ВИТЯ,если не ошибаюсь Ленинградская 156 в торговом центре.

 |  |  Íàâåðõ
Viktor-35
Top 500 Contributor

г. Вологда Kia Spektra АКПП цвет Черный Жемчуг

Саша спасибо за инфу буду иметь в виду 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 9 (Всего 121 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS