KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Какой топ.фильтр лучше взять в Эксисте?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 61 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 60 Ответы | 6 Followers

Sanek 891
Не Оцениваемые

Самара 2007, иней

Как поменять топливный фильтр?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Заезжаешь на эстакаду, или на яму, ключем на 10 откручиваешь фильтр, отцепрляешь топливопровода, сразу же цепляешь новый фильтр (это не ТАЗик, там все на защелках, хомуты крутить не надо), прикручиваешь на место. По времени с перекуром минут 10.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Не забудьте прокачать фильтр , кратковременными включениями зажигания

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

но для начала необходимо снизить давление в топливной системе, по крайней мере так написано в книге по ремонту. я не снижал, в результате бензин брызнул несколько

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

А чтобы снизить давление можно вытащить предохранитель на бензонасос и запустить двигатель, после того как заглохнет давление стравлено. Или более долгий путь: снять подушку заднего сиденья, открутить 3 саморезика лючка бензобака, разъединить электроразъем бензонасосаи дальше также запустить двигло.

 |  |  Íàâåðõ
Sanek 891
Не Оцениваемые

Самара 2007, иней
sre
Top 150 Contributor

тюмень черная автомат 2007 люкс

Beezon:

А чтобы снизить давление можно вытащить предохранитель на бензонасос и запустить двигатель, после того как заглохнет давление стравлено. Или более долгий путь: снять подушку заднего сиденья, открутить 3 саморезика лючка бензобака, разъединить электроразъем бензонасосаи дальше также запустить двигло.

 а где этот предохранитель???

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Предохранитель этот в блоке предохранителей под капотом. Но какой имено надо посмотреть в книге, я это могу сделать, но только в понедельник буду на работе. Если нет времени, покопайтесь на сайте в технических вопросах. Я. правда первый раз менял фильтр по второй схеме, через лючок бензобака, поверьте, это всего лишь на 5 минут дольше, но результат тот же. И еще, постарайтесь помягче отнестись к отсоединению топливопровода от фильтра. Его разъем надо сжать по бокам пальцами, чтобы отсоединить от топливного фильтра, не переусердствуйте. Желаю удачи, там нет ничего сложного.

 |  |  Íàâåðõ
sre
Top 150 Contributor

тюмень черная автомат 2007 люкс

Beezon:

Предохранитель этот в блоке предохранителей под капотом. Но какой имено надо посмотреть в книге, я это могу сделать, но только в понедельник буду на работе. Если нет времени, покопайтесь на сайте в технических вопросах. Я. правда первый раз менял фильтр по второй схеме, через лючок бензобака, поверьте, это всего лишь на 5 минут дольше, но результат тот же. И еще, постарайтесь помягче отнестись к отсоединению топливопровода от фильтра. Его разъем надо сжать по бокам пальцами, чтобы отсоединить от топливного фильтра, не переусердствуйте. Желаю удачи, там нет ничего сложного.

 спасибо...буду пробовать

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Лично я не заморачивался. Немного бензина пролилось, грамм 80, завел моментально и поехал...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Grom82
Не Оцениваемые

Москва 2006, HB, черный.
А в защите картера есть проем или ее надо снимать?
 |  |  Íàâåðõ
sre
Top 150 Contributor

тюмень черная автомат 2007 люкс

мы говорили про топливный фильтр а не масленный...))))

 |  |  Íàâåðõ
Grom82
Не Оцениваемые

Москва 2006, HB, черный.
Я понял что топливный просто major88 писал что нужна эстокада или яма, из этого я поня что он добирался до него снизу.
 |  |  Íàâåðõ
sre
Top 150 Contributor

тюмень черная автомат 2007 люкс

топливный фильтр находится с поссажирской стороны с зади...достаточно заехать на яму(в гараже) там увидите ничего сложного не будет)))удачи

 |  |  Íàâåðõ
Grom82
Не Оцениваемые

Москва 2006, HB, черный.
Спасибо, я очень долго ездил на Шевроле наверное ни как не отойду! (там топливный фильтр под капотом находится)
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 61 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS