KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Разъемы диагностики и OBD

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 26 Ответы | 3 Followers

Vic58 написал(а) - 14-04-2010 8:55

Машина ижевская 2005 г. в. стоит разъем диагностики под капотом и разъем OBD в салоне под рулевой колонкой. При попытке подключится к разъему OBD выяснилось что на нем нет цепи массы и K-line, зато +12 В присутствует. При этом все провода к разъему OBD приходят. По электросхеме разъем OBD соединен с разъемом Х11 контакт 19, туда провод приходит, но вот дальше цепь теряется, т.е. от ответной части Х11 к монтажной коробке провода нет.

Такое может быть или я чего-то не досмотрел? Очень нужно подключить разъем OBD.

Все ответы

Прокинь сам! на 16 пиновой колодке под рулем

Вывод Назначение
 4 Заземление кузова (масса)
5 Сигнальное заземление(масса) 
 7 К-линия диагностики (ISO 9141-2 и ISO/DIS 14230-4) 
 16 Питание +12В от АКБ

на   20-ти контактный в моторном отсеке

Вывод Назначение
 4 GND - Масса 
5 +B - Питание +12В
 9 K-линия диагностики двигателя 
 12 GND - Масса 

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

Спасибо за ответ. Прокинул с ЭБУ на разъем Х11 провода  K-line и массу.  Просто было не понятно как это разъем есть и даже частично подключен (+12В) и провода на своих местах 7, 4, 5, 16, а фактического подключения нет. Непонятно!

Авто 2006г. У меня точно такая же проблема... Подключил сканер ELM 327 к разъему OBD2. Ноль эмоций, вообще не подает признаков жизни. Подскажите как решить эту проблему? Если есть у кого то процесс с фото будет крутоSmile

Если не делать лишних телодвижений то можно просто подключиться к ОБД под капотом, там все рабочее

А ведь там другой разъем...

переходник купить?

?

да

я свой елм спалил - налил в него воды случайноap шнур есть - елм теперь нетути

mikulinskiy:
переходник купить?

на хрена? ручками паяешь, делаешь концы какие надо и соединяешь типа (мама+папа) потом всё в целофан! я так подключил БК - езжу уже года три-четыре - всё путем

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

у меня машина 2008 года,кто знает какой там разьем стоит OBD или OBDll стоит,хочу такую приблуду купить  http://ru.aliexpress.com/store/product/W02-Car-HUD-Projector-Head-Up-Display-OBD-II-HUD-car-styling-5-5-Inch-Comprehensive/239371_32249683659.html

прикольная весчь! тебе - пойдет! у тебя колодка OBD2 над педалькой газа  под приборкой.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Не сразу понял для чего, потому что перевёрнуто)) Оказывается это типа проекционного)) не думаю правда что будет так же чётко днём видно как на картинке.

в инете почитал отзывы,все четко видно в солнечную погоду,яркость регулируется

KoSTyaN84:

дорого

дешевле мультироникса в 2 раза,функции теже,да и на много удобней смотреть,вся инфа выведена сразу,особено температура ОЖ

Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS