KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Дворники еле ходят :(

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 70 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 69 Ответы | 10 Followers

DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

В общем, сегодня такая проблема настигла, с утра дворники почти останавливались, но крутились. В итоге снял поводки, снял пластмаску, включил дворники и побрызгал WD-ой, покрутило с минуту. Затем надел поводки и все заработало как надо. Для надежности потом смазал графиткой и все поставил на место.



 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

У меня вышло из строя шаровое соединение(пластик развалился) временно вмастрячил скрепку, на месяц хватило. В итоге заменил трапецию, цена вопроса 600 или 700р.(точно не помню). Сейчас работает как часы, моторчики на дворниках вроде у нас долговечны.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/
Как было сказано Милашкой, там видимо немного ржавчиной покрылось, размочил смазал и нормально все. Тем более лазил я туда три года назад, когда купил машину, тогда трапеция скрипела



 

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

Друзья, столкнулся с такой проблемой.
По весне дворники стали работать медленнее, чем раньше. В принципе, не особо существенно — по мокрому стеклу, в дождь — всё нормально. По сухому — сложно, с подёргиваниями. Но работали.

Буквально пару дней назад дворники остановились :(
Если нажать рычажок дворников, то они еле-еле-еле начинают двигаться, … ползти по стеклу, . и буквально сразу же останавливаются. Не завершают полный цикл туда-обратно. Попробовал "помочь" им рукой. — Сдвинуть их с места очень сложно, по ощущениям, как будто толкаешь их в пластилин. В итоге, вчера пришлось силой вернуть дворники на своё место, и более их не включать.

Заметил, что при нажатии на рычажок дворников из торпеды доносится еле слышимый трескающий звук, который похож на "прокручивающуюся" шестерёнку. Типа когда моторчик работает, и при каждом обороте что-то как бы проворачивается… Ну то есть "не цепляет" при вращении то, что он должен цеплять.

Вчера снял резиновые колпачки с мест, где дворники крепятся на шарниры, и обильно полил всё ВДшкой… Думаю, мало ли, заржавело… Подождал минут 5-10, — эффекта никакого не дало. :( Походу сегодня придётся снимать жабо.

Кто-нибудь из спектроводов сталкивался с такой проблемой?
Как вылечить?

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

Трапеция, по каталогу:

0K2A1 67 360C
exist.ru/price.aspx?pcode=0K2A1+67+360C

или 0K2AA 67 360D
exist.ru/price.aspx?pcode=0K2AA+67+360D

Какую брать?

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

просто закисла ось внутри ,обычно на правой стороне ,проще поменять всю трапецию,можно конечно поколхозить разобрать все шарниры ,но люфты будут проявлятся! Трапеции на спектру ижевскую шли двух видов до 08 года с металлическими основаниями приводных осей дворников и с 8года они стали капролоновые в них не закисают оси (зато быстро появляются люфты)

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Ну и сам моторчик как вариант, сними трапецию и включи дворники, моторчик должен весело жужжать(крутиться), а не вяло ползти.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

Спасибо!

Сделал, как написали. Разобрал жабо, проверил моторчик (он жив!). Зато трапеция закисла наглухо. Даже руками не провернуть.... Съездил в Кореану, поставил новую. Цена вопроса 700 рублей. Дворники метут как сумасшедшие!

Всем спасибо!)

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

О та же беда, трапеция накрылась завтра закажу, пока машина на капиталке, привезут



 

 |  |  Íàâåðõ
Меня тоже эти дворники задолжали,трапецию не разбирал,но смазал основательно,разработал,все вроде заработало.через неделю жаркой погоды,пошел дождь и началась также самая конитель.на кольце особо не приятно было когда в дождь попал,чуть стритрэйсер какой то не проторанил меня когда я остановился им помочь.так что почитав ваши советы и поняв что у меня действительно трапеция,лучше новую куплю,нервы дороже!
 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

у меня такая же фигня была.дело в трапеции-она заржавела с правой стороны-я ее руками даже не мог сдвинуть. и трескотня тоже была на прерывистом режиме,но дворники не двигались,а на 2-ом,3-ем положении дворники чистили со скрипом и когда на место возвращались то треслись.купил трапецию-900р. теперь все в порядке.думаю это того стоит.

 |  |  Íàâåðõ
Sasha_2
Не Оцениваемые

Череповец

Менял недавно щетку стеклоочистителя. Поставленная оказалась чуть больше и заметно тяжелее предыдущей. После этого дворники перестали работать. В лучшем случае они медленно вертелись 1 раз потом замирали внизу и дергались.

Почитал эту тему и сразу поехал за трапецией - всего 650 руб.

Сегодня сам разобрал и поменял, при этом я ничего не понимаю в машинах и ничего сам не трогаю. В целом ничего сложного, разве что капот иногда мешает, надо чтобы кто-нибудь приподнял повыше (жена помогала). По времени работа заняла час.

Всем спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну блин - ща глянул экзисту и ахерел!

0K2AA 67 360D
Трапеция стеклоочистителя
14 0 дн. 1 039,84 р.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
sibun
Top 500 Contributor

МО Котельники KIA Spektra

Ramzes1971:

ну блин - ща глянул экзисту и ахерел!

0K2AA 67 360D
Трапеция стеклоочистителя
14 0 дн. 1 039,84 р.

а если по этому номеру

0K2A167360C

, то

0K2A1 67 360C
Рычаг привода стеклоочистителя
1 4 дн. 830,25 р.

по схеме, одно и то-же

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

0K2A167360C я сегодня такую заказал 831 р в автодоке.  На Драйв2 посмотрел - в основном её ставят. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 70 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS