KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Дворники еле ходят :(

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 70 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 69 Ответы | 10 Followers

petraka
Не Оцениваемые

СПб RS 2007г.

спасибо за информацию. при повторных симптомах заменю.

 |  |  Íàâåðõ
мне кажется, что это все от незамерзайки происходит

 |  |  Íàâåðõ
Damien Alpha
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra \ 2006 \ Черная жемчужина

в общем открутил дворники, покапал туда WD40, решетку не стал снимать, а через решетку на видимую часть механизма покапал тоже. по началу пришлось аккуратно ручками помогать раскручиваться отдев дворники. потом постепенно еще подпрыскивая вэдэху механизм разошелся (заработал нормально). потом заменю трапецию. пока работает, нет времени. в сервисе парили что менять не будут надо диагностику. какая нафиг диагностика >=(

 |  |  Íàâåðõ
Medvich
Не Оцениваемые

Москва Спектра

Не мучайся, проси их отказы и остальную лапшу изложить письменно с датой ФИО и подписью. Как-то это их обычно бодрит =)

А сервис у KIA отменный, мне примерно также так -же (только я повелся на развод) проводили работы по замене обломанной шпильки на переднем колесе и регулировке ручника, на следующий день поехал на техосмотр (так повелось, что техосмотр делаю реальный а не покупаю виртуальный) на техосмотре меня "завернули", сказали - "фсе пипец, пацанчег, ручник не работает" - показала как именно он не работает - на железной горке колеса реально прокручивались.. сам попробовал =)  ручник на все щелчки  - ситуация не изменилась =(

Приехал обратно в сервис (100 км в область и столько же обратно по садово-огородным пробкам ), говорю, "чо за ботва?" А мне там и отвечают - "братка, а а у нас стенда нет, поэтому отрегулировать ручник мы тебе не можем", я спросил "какого полового члена" они мне тогда подвязались услугу оказывать, если у них нет соответствующего оборудования для обеспечения качества? Заодно спросил чего они мне еще там  начинили (там много чего поменять "надо" было, как потом выяснилось). Резко начали в "тупого мастера" играть утешать, что "ту смену что тебя чинила вообще всех уволили" а ты езжай на каширку там тоно сделают, а мы давай тебе еще под машину посмотрим, в общем, поменял до кучи еще и тормозные барабаны с колодками, оба два. Ручнику пофиг - держит, но плохо. Ментам на техосмотре объяснил что колодки поменял, барабаны поменял, трос подтянул, показал наряды, что все поменял - теперь там типа все прирабатывается, потому и прокручивается... мне на ушко сказали, что я всех своими тормозами тут зателепал и вынес весь мозг! Короче дали ТО на два года - в сентябре заканчивается, ручник толком не работает =).

Не в качестве рекламы, но в качестве информации - ручник мне чинили недалеко от метро Перово. Милости просим! 

 |  |  Íàâåðõ
petraka
Не Оцениваемые

СПб RS 2007г.

за лето пришлось еще раза три снимать промазывать. в итоге на днях опять залипать стали и в конце концов че-то там видимо поломалось, т.к. теперь работает только один дворник :( правда метёт как новый)) но трапецию уже заказал, неделю ждать придется. 

 |  |  Íàâåðõ
petraka
Не Оцениваемые

СПб RS 2007г.

вчера поменял. знал бы, что на столько все просто, не стал бы с промазками заморачиваться даже. да и трапеция всего навсего 1200 стоит.

 |  |  Íàâåðõ
Medvich
Не Оцениваемые

Москва Спектра

Молодец! А я себе новый редуктор на привод дворников купил, если будут проблемы с редуктором - свисти, старый выкидывать не буду - глядишь на запчасти сгодится =)

 |  |  Íàâåðõ
petraka
Не Оцениваемые

СПб RS 2007г.

На рисунке , который Медвич предоставил .... У меня то что обозначено "Y" имеет люфт вертикальный .... То есть то к чему прикручивается усик дворника - немного "ходит" вверх-вниз, и поэтому дворник идёт немного, но часто подрагивая. Сам усик прекручен хорошо, проверял, снимал.

Вопрос. Имеет смысл снимать прастмасовые решотки под дворниками и лезть туда ? Есть там что подтянуть чтобы люфт изчез? Или что-то разбилось пластмассовое и требует замены? Или менять вообще что-то в сборое?

 

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ

Было время .. залез под пластмассу ...

Что подтянуть - не нашёл.

Так я плохо искал или всю трапецию менять в сборе надо ?

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

SAMURAI:

Было время .. залез под пластмассу ...

Что подтянуть - не нашёл.

Так я плохо искал или всю трапецию менять в сборе надо ?

 

там не чего тянуть...   поднимаешь дворники верх от стекла..берешься за поводов дворника и дергаешь туды сюда ,если люфт в шарнире дворника присутствует значительный ,то на замену трапецию...

 |  |  Íàâåðõ
Bars
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2007, красный перец

У меня дворники еле ползали, почитал эту тему на форуме. Смазывание всех  двигающихся узлов трапеции и дворников не помогло и я новую купил трапецию. В процессе установки трапеции понял причину низкой скорости дворников - у меня стерлось половина зубцов на "нахлобучке" про которую говорил Medvich (деталь, которая передает вращательное движение от редуктора на трапецию). Из-за этого стержень редуктора, периодически проворачивался в нахлобучке. Эта нахлобучка в комплекте с новой трапецией не поставлялась (трапецию покупал оригинальную в запаянном пакете, поэтому вытащить не могли). Как вы догадались трапецию я купил зря Smile . Кто-нибудь может мне подсказать VIN нахлобучки? Продается ли она отдельно (я боюсь, что она может идти только в комплекте с моторчиком и редуктором стеклоочистителя? Или мне нужно искать только на разборках?

 |  |  Íàâåðõ
Medvich
Не Оцениваемые

Москва Спектра

Старый редуктор я не выбросил - готов отдать.. осталось понять какую именно нахлобучку и как именно отдать =) Тут у меня народ иногда в Питер ездит, т.е. возможность передать есть

 |  |  Íàâåðõ
Bars
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2007, красный перец

Нахлобучка - это такая пластинка с отверстием, является связующей деталью между редуктором и трапецией. Внутри отверстия рифление, которое у меня и стерлось.

 |  |  Íàâåðõ
Bars
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2007, красный перец

Деталь (Нахлобучку) я выделил красным цветом Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 70 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS