KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Внимание ! Опасность выхода из строя АКПП невероятно высока!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 39 Ответы | 12 Followers

turbox
Top 500 Contributor

Москва KIA

Могу помочь с бюджетным решением вопроса по АКПП.

 

АКПП на KIA Spectra, диагностика, продажа, ремонт.

www.workshopavto.ru

+7 985 292-32-42

 |  |  Íàâåðõ

Такая же ерунда, только в Питере!  "Автомир", "экспертиза на заводе", на каком не понятно? Отказ в гарантийном ремонте. Три дня ушло на дозвон в "КИА Мотор Рус", наконец дозвонился. Ответ слегка озадачил. "Дилер САМОСТОЯТЕЛЬНО принимает решение о признании случая гарантийным или нет". Что и на каком уровне можно согласовывать на заводе для менеджера клиенской службы "КИА Мотор Рус" осталось загадкой. Вот так.

 |  |  Íàâåðõ

Автомобиль 2009 года (март), один из последних, сошедших с коныеера завода. Решил обратиться к дилеру (Автомир на Иркутской) по поводу рывка при переключении с 1-й на 2-ю.

Вежливо записали и даже соединили с нженером по гарантии, который пространно намекнул, что при такой симптоматике(странно, но я его за язык не тянул) может и накрыться совсем. Пробег 25000 км.  Других симптомов нет.(тьфу, тьфу, тьфу). Если не считать явно повышенный уровень масла и вибрацию в режимах движенгия(такое у всех или почти у всех, здесь присутствующих, владельцев автомобилей с АКПП,а речь именно о ней), присутствует сплошь и рядом.

Дальше начался "Цирк дю Солей!"

Мастер забрал автомобиль в ремзону, а ваш покорный отправился пить кофий, коим наслаждался почти два с половиной часа.

Звонка о готовности не последовало, просто кофий мне набил оскомину(пять чашек) и я решил спуститься в сервис. Мастер мне поведал, что диагностика ничего не показала, электроника коробки в норме, ошибок нет. Нужно оплатить 750 рублей и ехать спокойно. ???

Я опешил. Я не жаловался на электронику, я жаловался на явный удар при переключении с первой на вторую! На это мастер пригласил меня в ремзону(как он пояснил, дабы не нервировать клиентов), хотя машина моя уже была на улице и поведал, что специалистов по ремонту АКПП у них не имеется и полностью сделать диагностику они не в силах. Тогда я спросил, за что же я тогда плачу? Неисправность не устранена, причины её не ясны, а деньги с меня пытаются получить?! К такому раскладу мастер был не готов и рядом с нами тут же возникли два неких господина, от одного из которых попахивало алкоголем(да-а-не удивляйтесь)! Они стали убеждать меня в том, что ничего страшного у меня, в ближайшем будущем не должно произойти и чтоб я не особо парился по этому поводу. Терять мне нечего и я потребовал с них официального заключения о вышесказанном. То есть в особых отметках указать в моей сервисной книжке, что обращение с моей стороны по такой то жалобе было, диагностика произведена и ничего не выявила. К такому обороту они я вно были не готовы. Это означает(я то знаю, а они тем более), что они автоматически подписываются под тем, что, сломайся у меня коробка за воротами центра, они понесут всю ответственность за это.

Сначала были мягкие убеждения, потом со мной пытались торговаться-мол не плати ничего, а мы ничего не будем указывать в сервисной книжке, затем они пытались разъяснить мне, что у меня, оказывается мёртвый автомобиль(и это говорит дилер, продавший мне тачку около года назад) - "бесперспективняк", продукт обанкротившегося завода, а когда я, почему то не стал на это вестись, мне начали откровенно хамить(тот, что был явно под шофе,как я выяснил позже, это был начальник цеха(фамилию я записал)!  Я услышал фразу: "Как ты меня з...л со своим ржавым ведром!"(машине полтора года и пробег её составляет около 25000км(!). Мне это окончательно надоело и я стал набирать номер службы клиентской поддержки.

И... О чудо! Отношение ко мне тут же изменилось! Тот, что мне хамил, стал жаловаться мне на нелёгкую судьбу, на политику дилера, стал убеждать меня в том, что он на моей стороне! Даже прокатился со мной и подтвердил то, что рывок у меня всё же есть! Я понял одно: добиться замены коробки можно, если не вестись на все ухищрения нечистых на руку дилерманов! Мы договорились, что я, предварительно прогрев машину по правилам(проеду 30 км) приеду завтра к ним и проверю(для начала) уровень масла. Затем (так же для начала)я собираюсь отправить претензию в клиентскую службу дилера, указав в ней так же и факт хамства со стороны начальника цеха! Коробка пока не накрылась, но очки в нелёгкой борьбе с дилером(в том случае, если она всё ж  умрёт) я себе заработаю.

Я понял одно(как это не прскорбно): НАС СЛИЛИ! Им совершенно не интересно возиться с автомобилем, который не является перспективой на будущее. Думаю, что дело тут не в том, что Спектре посчастливилось быть собранной на "ИЖ-Авто". Просто такое(кстати широко разрекламированное КИА-Мотор Рус) понятие, как ...ть лет или ....о тысяч у нас будет рабоать вряд ли! Не думаю, что года через три, владелец СИДа или РИО, сможет бес проблемм поменять вышедший из строя, один из основных агрегатов своего авто! Ситуация, думаю, будет та же! Кстати, что касается СИДов, они имеют косяк по коррозии задней  пятой двери . Он, косяк этот, явно заводской, машин с ним очень много, но дилеры всех футболят! Откуда знаю? Мой знакомый столкнулся с этим и сегодня, в приёмке было две такие машины за два часа. Я намерен идти до конца. Если нужно, я дойду до корейцев, но своё я получу Если дилеры читают наш форум(а они читают, я знаю) пусть знают это. Тем более, как выясняется, я такой не один!

На последок мне было сказано, что коробку (в случае поломки) мне в любом случае, либо отремонтируют, либо заменят! 

Так же я знаю и то, что если, в случае невозможности поставки мне нового агрегата, после 30 дней отстутствия у меня моего автомобиля, по причине нахождения оного у дилера, он обязан мне его заменить. Или вернуть деньги.

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Был сегодня. Проверили уровень масла. Слили около полулитра, замерив давление после слива.

 |  |  Íàâåðõ
komus
Не Оцениваемые

Уфа 2007, АКПП, алмазное серебро

Koshko73, рывки с 1ой на 2ю прекратились?

 |  |  Íàâåðõ

Стали реже происходить. Залил 95-й сейчас. Коробка сталп меньше вибрировать и, на мой взгляд стала немного плавнее переключать.  Небольшой рывок при резком старте остался. Думаю, что это болезнь данных китае-коробок.

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня был на диагностике В "Сирим-Авто" (Москва).

Заявляю со всей ответственностью-"НАС СЛИЛИ!" Мастер приёмщик, откровенно мне хамил! Инженер по гарантии предлагал избавиться от машины, путём продажи оной в регионы, а директор сервиса-просто исчез! Я позвонил в службу клиентской поддержки "Автомир", где узнал, что КИА Мотор рус" отправил дилерам распоряжение-коробки "Спектр" не менять!!!!! Насколько это достоверно, я не знаю!  Может это происки недобросовестных дилеров... Кстати, тот факт, что на нашем форуме появились "стервятники" - мастерские, в виде предлагающих замену АКПП на отремонтрованную со сдачей старой, за определённую цену, тому яркое подтверждение! Нас слили!!!! Слышите??? С-Л-И-Л-И!!!!!!! "КИА мотор Рус" от нас открещивается.

 

P.S.: Самый маразм заключается в том, что инженер по гарантии "Стрим Авто", некий господин Долгополый Алексей( страна должна знать своих героев)  выдал мне следующее: "У вас масло в АКПП пахнет горелым. Но ничего-ездите не волнуйтесь! " То есть, понимаете????? Приходите к врачу, а он вам: " Пациент, в моче у Вас белок, в крови-лейкоцитоз, а в кале-глисты! Но ничего-живите с этим и не волнуйтесь!!!!!!

Он же, позже: "Всёровно она у вас накроется, так что единственный совет-продавайте!"  Менять не будем-однозначно! Будем искать компромис. В чём он заключается-не понятно.

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Охренеть просто!

Надо у своего дилера узнать. В декабре уже гарантия заканчивается. Может машинку свою любимую продать?! Расставаться с ней жалко же(((

 |  |  Íàâåðõ
neX
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2007 HD черная, разбита в хлам... 2009 HD чёрная, новая

У меня вторая спектра с автоматом, сейчас пробег 22000, зимой буксовал несколько раз, даже как-то паркинг на не полностью остановившейся машине включил (поторопился) Автомат работает как часы, и даже не дергает. Внимание, вопрос: что я неправильно и почему автомат у меня работает как надо ? ))))

P.S. Кстати, дергание с первой на вторую убирается регулировкой какого-то штока без раборки автомата.

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Чудак-человек! Вопрос странный сам по себе! Не ты что не так, а коробка-умница, не брачная...вот и весь ответ! Желаю дальнейшего наслаждения вождением!!!Smile

 |  |  Íàâåðõ
neX
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2007 HD черная, разбита в хлам... 2009 HD чёрная, новая

Lari, это шутка была, а не вопрос Smile

 |  |  Íàâåðõ

Добился полной диагностики со снятием поддона, проверкой масла, заменой штока и регулировкой последнего.  Получил официальное заключение о исправности узла на двух листах за подписью директора дилерского центра и печатью. Правда при этом пришлось слегка с ними конфликтовать. Заверили, что на основании этой бумаги я имею право, в случае поломки АКПП на её ремонт или замену без предварительной полной диагностики. Достаточно будет беглого осмотра инженера по гарантии. Вот так я их достал. Денег не взяли за диагностику и даже машину вымыли бесплатно.

 |  |  Íàâåðõ
komus
Не Оцениваемые

Уфа 2007, АКПП, алмазное серебро

Рывки то в итоге с 1ой на 2ю прекратились? Здесь вроде писали, что регулировка штока помогает, если рывки происходят при ручном переключений селектора из 1 в 2, а на рывки при разгоне это якобы не влияет.

 |  |  Íàâåðõ

Странным образом присутствуют редко при плавном разгоне. При резком исчезли.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS