KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подводим итоги: покупка Спектры - радость или разочарование

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 5 Followers

Chinuk Написано: 24-08-2006 18:48 | PostID= 804
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот собрался брать Спектру, но на форуме столько всего прочитал, что теперь меня терзают смутные сомненья. Прошу всех владельцев Спектр высказать своё общее впечатление от машины. Заранее всем спасибо.Snail
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Судя по голосованию на http://mykia.ru/forums/thread/35.aspx 83% купили бы машину вновь - а это о чем-то говорит!

Я сам сильно разачаровался в первые дни после покупки. 

Во первых, я ожидал большего и меня очень расстраивало то, что салон скрипит чуть ли не как на классике (до этого у меня была 5ка), плюс непонятное журчание под капотом (хз - вдруг это очень плохо и сейчас что-то отвалится)

Во вторых левый дворник плохо чистил стекло (на новой то машине)

В третьих что-то сильно дребезжало на неровностях...

В четвертых передачи втыкаются не четко... 

Расстроился страшно, вот  думаю купил, блин!

Но через некоторое время, оказалось что журчит гур, всех сверчков вычислил, дребезжало зеркало, а дворник плохо чистит - когда замерзает..., а к передачам привык.

А после того, как я по воле случая попытался вновь проехать на своей 5ке - понял, что СПЕКТРА, по сравнению с ней, ИДЕАЛЬНАЯ МАШИНА. В 5ке руль не повернуть, педали не жмуться совсем, ну а про дребезжания салона вообще молчу. Никогда раньше не думал, что у 5ка так дребезжит - оглохнуть просто можно, если сравнивать со спектрой.

Короче, теперь езжу на спектре довольный - отличная машина, единственное -  немного "музыкальная" Wink

Если на фокус денег не хватает - бери спектру - однозначно. Все равно за такие деньги "столько" манины не купишь. Все остальные либо меньше, либо дороже, либо и то и то... 

 


  

 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
за такие деньги отличная машина, хоть и не без грешков.
Kia Spektra/красный перец/04.07.2006
 |  |  Íàâåðõ

Chinuk:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот собрался брать Спектру, но на форуме столько всего прочитал, что теперь меня терзают смутные сомненья. Прошу всех владельцев Спектр высказать своё общее впечатление от машины. Заранее всем спасибо.Snail

Вместо терзаний попробуй купить! Это я по честному, без издевки. Пока был весь в раздумьях, срок поставки Spectra HD, на которую я нацелился, стал составлять около 40 дней по предоплате. Как я для себя понял, минусы, конечно, есть, но не такие большие, и не так много...

Теперь вот сижу жду  начала сентября...

 |  |  Íàâåðõ
alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро

........................можно и мерин с изъянами купить, знавал такие случаи!!!!!!!!!!!!!!!

идеального ничего нет!!!!!!!!!!!!!!

вопрос в другом, что у даже простеньких иномарок процент неисправностей реально ниже, чем у отечественного производителя!!!

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Космические корабли стоимостью не один лимон баков и то ломаются, ты хочеш купить за 14000 и чтоб навсегда и совсем без проблем? За эти деньги- это суперавто. Она их оправдывает на все 100%. Естьт незначительные косячки, устраняемые своими руками без вложений. Ты повнимательней почитай форум. Что здесь обсуждают? Не поломки автомобиля, потому, что их практически нет, а по большей части трёп за жизнь и мысли о том как что-то улучшить в машине. Звук, шумку, тюнинг. А ведь у некоторых машины уже больше года. Так,что думай.

 

 |  |  Íàâåðõ
Радость? Да пожалуй, не разочарование - точно.
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

SЕРГЕЙ-СПЕКТРА:
Радость? Да пожалуй, не разочарование - точно.

А Вы не хотите поделиться своей радостью с нами на встрече, на природе 11 июня?Wink

 |  |  Íàâåðõ

Никогда не мог спланировать выходные. Не смогу и в этот раз. Попробую подъехать - но куда??? Скажите, пожалуйста, точный адрес

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
напиши в личку телефон - созвонимся!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
user13:

...плюс непонятное журчание под капотом (хз - вдруг это очень плохо и сейчас что-то отвалится)...

...Но через некоторое время, оказалось что журчит гур...

 user13, у меня тоже где-то слева под рулем журчит на новой машине. Я так и подумал, что ГУР. Ничего страшного, наверно, но все равно неприятно. Ты устранил эту проблему и как, если да?

 Может, еще у кого такое?

_______________________
Темно-синий перламутр / оптима / 27.05.07

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
не устранил - так и езжу. Если повезет - то можно попробовать в сервисе по гарантии сделать. Но шансов мало и случаи такие единичны. Видимо все зависит от настроения мастера и фаз луны

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
После Тазов Вазов машинка просто супер, а сверчки и поломки - так это в каждой машине че нить да сверчит-журчит, я обычно музыку погромче делаю и ни каких свечков.
 |  |  Íàâåðõ

Хочу донести до вашего внимания два момента:

а) Пока, конечно, говорить рано, но пройдя всего 430 км, машиной весьма доволен. Кстати, то ли качество за год улучшилось, то ли мне повезло, но сверчков в салоне почти нет - немного и как-то таинственно шуршит футляр для очков во время езды. В остальном все тихо и комфортно. Да, журчит под капотом, да, не очень хорошо закрывается водительская дверь (в смысле, закрывается отлично, но иногда не рассчитываешь хлопок, особенно поначалу. Сегодня поеду на СТО  - может, что сделают). Да, подклинивал детский замок на правой двери - на СТО поставили в положение "открыто", больше не трогаю. Чуть-чуть и очень невнятно ведет вправо - но пока так и не определился, то ли ведет, то ли машина рыскает сама по себе. Других косяков нет. И это при отечественной сборке. Как правильно подметили тут до меня - ломаются и мерсы, и космические корабли. Даже пришедший из Эмиратов или Саудовской аравии рэйнджровер заставлял моего знакомого орать на свою машину матом. Покупая авто за 400 тыс. рублев и имея при этом кучу наворотов внутри, откровенно неприлично вопить про плохое качество. Качество отличное - единственное, что смущает: пока нет опыта длительной экспуатации (несколько лет). Опять же, по сравнению с отечественными авто - небо и земля. В свою не сразу проданную девятку после спектры садился с содроганием - при том, что был ей очень доволен, машина меня почти не подводила. Сцепление на девятке тугое, тормоз - слабый, руль без усилителя... Все гремит... В общем, вслед за юзером13, скажу - все познается в сравнении.

Кроме того, спектра выглядит вполне презентабельно и имеет классическую внешность, в отличие от всяких логанов и даже пежо. Народ относится на дороге с бОльшим уважением, и хоть, как тот же юзер13 отметил, машина непрестижная (в смысле как показатель социального статуса), то ли об этом мало кто знает, то ли привыкли к иномаркам относиться с пиитетом, но даже (уж простите за отступление) девочки стали постоянно глядеть, когда я к машине подхожуCool.

б) по поводу журчания. Я далеко не спец, и, може, скажу глупость. Но у меня есть подозрение, что это не гур вовсе, а выжимной подшипник или что-то еще в сцеплении. Тем более, что про него тут много пишут. У меня там вопит-журчит при отжимании сцепления и часто до следующего выжимания. Возможно, мы говорим о разных траблах.

Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ
Авто нормальное на 100% как это уже говорилось своих денег стоит и конкурентов у неё просто нет в средней комплектации т.е. до 400 тыс деревяшек!
Все проблемы которые здесь обсуждаются, связаны в первую очередь с неграмотностью технического персонала в техцентрах!
Во вторую, опять же техцетры, и нехватка времени по ним ездить ремонтироваться, это относиться не только к марке киа и спектре в частности! Наверное со мной многие согласятся!
Есть среди нас энтузиасты или энтузиазисты, которым необходимо все прочувствовать своими руками.
Лично мое мнение покупать или нет, если денег на большее нет, то однозначно спектра!
После 5-ти выходных дней подряд проведенных в техцетнре, я собрался уже продавать её к чертям-результат продавать не буду-----машина не виновата, а виноваты мозги и руки сервисменов.
Если рассматривать покупку спектры в % соотношении по показателям: радость vs разочарование, то наверное 50 на 50.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS