KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Эффект соскакивания педали сцепления.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 3 Followers

voron
Top 150 Contributor

Москва Kia Spectra
Дмитрий Написано: 07-07-2007 18:40 | PostID= 22 863

Суть проблемы была такова.

После продолжительной, или не очень, езды с постоянным переключением передач, появлялась такая вещь. Педаль сцепления как бы соскакивала, после чего сцепа хватает в самом низу.

Осмотр педального узла ничего не дал. Там все в порядке. Следующий по пути стоит главный цил. сцепления. Так при некачественного производства внутренних частей ГЦС и получалось соскакивание педали. Вполне вероятно что именно эту запчасть производят на каком нибудь отечественном заводе. Рабочий цил. сцепления - там хрустеть и соскакивать нечему. Тем более, что слетает она именно по ногами.

Замена ГЦС элементарна. Засада сидит под капотом. Надо либо снимать ЧЯ ( черный ящик, он же блок пред.), либо скручивать редуктор дворников. Снять то и другое не получилось в силу того, что неохота было корячится с ЧЯ и то что надо было снимать облицовку около дворников.

Прокарячившись часа 2 с откручиванием тормозной трубки у ГЦС и мешанием под руками ЧЯ - ГЦС был выдернут со своего места.

Установка обратно прошла быстрее. Заранее выставил настройки под педаль по старому ГЦС.

Прокачка не вызывает никаких сложностей.

После замены - сцепа совсем другая.

Старый ГЦС еще не разбирал.

Опытный хирург поможет плохому танцору.

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Ещё раз,и по подробней пожалуйстаIndifferentIndifferentIndifferent
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
А зачем надо было 2-а часа возиться с откручиванием болтов?, когда можно было съездить по гарантийки или закачать руководство по ремонту и спокойно всё сделать не мучаясь?
 |  |  Íàâåðõ
voron
Top 150 Contributor

Москва Kia Spectra

1. Я не доверяю сервисам. Еду туда если очень трудоемкая и тяжелая работа. (замена сцепы и подобное)

2. Трудно отстегивать провода от ЧЯ. Неудобно подлезать. Много времени потерял именно на этом. Потому что если бы было место где развернутся - то замена ГЦС заняла бы у меня мин. 15 + мин 5-10 прокача. Итого 45 мин с перекурами и попивание минералки.

3. Предпочитаю свою машину делать сам. Ибо я за... переделывать косяки после сервисмеееееенов.

Опытный хирург поможет плохому танцору.

 |  |  Íàâåðõ
voron
Top 150 Contributor

Москва Kia Spectra
что именно поподробнее?

Опытный хирург поможет плохому танцору.

 |  |  Íàâåðõ
Что именно за соскакивание,целыми днями рулю по Москве по пробкам и везде,никаких претензий к сцеплению никогда небыло,а покатался на разных машинках.Music
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
voron
Top 150 Contributor

Москва Kia Spectra

Mihail:
Что именно за соскакивание,целыми днями рулю по Москве по пробкам и везде,никаких претензий к сцеплению никогда небыло,а покатался на разных машинках.Music

Когда заводишь машину - сцепление работает нормально. Ход педали как и должен быть. Потом, через некоторое время,  педалька с небольшим щечком уходила вниз. Как бы соскакивала с какого-то заусенка внтури ГЦС, увеличивался свободный ход педали и сцепа хватала практически в самом низу.

Опытный хирург поможет плохому танцору.

 |  |  Íàâåðõ
Странно,однозначно это должно бытьгарантийным случаем и зачем тогда мучится самому.Можно приехать в сервис и если недоверяеш,то стой и наблюдайTongue Tied
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
voron
Top 150 Contributor

Москва Kia Spectra

Михаил.

Все дело в том, что я устранил сию неисправность в течении 30 мин.

В сервисе - часа 3 будет. И я прекрасно знаю отношение сервисменов к гарантийным машинам и гарантийным случаям. Спасибо. Я лучше сам все сделаю. После покупки ласточки, я стока косяков устранил...Меня такое отношение ко мне и к машине не устраивает.

Ласточка у меня 3-я машина. Откуда и что растет я знаю.

А т.к. я мотаюсь очень много и часто, то надеятся только приходится на себя.

Опытный хирург поможет плохому танцору.

 |  |  Íàâåðõ
Согласен с тобой! Но как то надо пользоваться тем что мы платим за гарантию завода изготовителя и дилерских сервисов(сам с 14 лет занимаюсь авто и многие операции делаю в 5 раз быстрее и точнее чем сотрудники дилерских сервисов) но иногда лучше пусть они это делають при тебе 2-5 часов,но это по гарантии.Devil
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий

voron:

 Я лучше сам все сделаю. После покупки ласточки, я стока косяков устранил...Меня такое отношение ко мне и к машине не устраивает.

Откуда и что растет я знаю. 

Так вот и опишите все проблемы и пути их решения в ФАКе http://spectra-forum.ru/forums/200/ShowForum.aspx , не дайте умереть умным мыслям

 |  |  Íàâåðõ
Привет! Подскажите, нажимаю на педальку сцепления, и если довожу ее к полу, то есть упирая в пол, то происхоодит (не всегда) звук щелк. Может и не повторяться когда нажимаю в следующие разы. Но иногда раз так и щелк.
 |  |  Íàâåðõ

AlexSPb:
Привет! Подскажите, нажимаю на педальку сцепления, и если довожу ее к полу, то есть упирая в пол, то происхоодит (не всегда) звук щелк. Может и не повторяться когда нажимаю в следующие разы. Но иногда раз так и щелк.

У меня иногда также что-то пощёлкивает, но это не напрягает. Тревожно мне вот по какому поводу: последние 7-10 тыс.км. при плавном отпускании выжатой педали (трогании) ощущается какая-то вибрация причем она изменяется с изменением оборотов двигателя. Точнее как бы передаются все вибрации от двигателя на педаль сцепления. Очень не приятно в пробках. Больше к сцеплению нет нареканий.

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
Не свосем понял, ты трогаешься, зачем при трогании набираешь обороты ?
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS