KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

под ковриком водителя очень много влаги!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 3 Followers

shpak
Top 500 Contributor

Москва kia spectra
Кирилл Написано: 19-02-2010 16:55 | PostID= 171 570

Всем привет!!!

Когда покупал спектру б/у в ней были коврики от акцента серые такие пластмассовые и очень скользкие,так что решил я сразу их поменять купил за 1400 у дилеров с маркировкой спектра хорошие коврики. Недавно заметил что под моим ковриком очень влажно под остальными сухо и вот я теперь думаю как туда попала вода может от того что я плохо ноги отряхал от снега или думаю может с днища как вода попадает,незнаю,как теперь просушить тоже не знаю, ложил уже туда и газету и бумагу всё равно влажно а когда на ночь оставляешь машину то там вообще всё замерзает и дубеет,вот такая вот штука. Переживаю ни чего ли там не испортится под обивкой где влага,и как выгнать от туда влагу подскажите кто сталкивался с такой проблемой??? Заранее спасибо

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

может радиатор печки потек?

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Раз есть влага, значит теперь надо просушивать. Для этого нужен тёплый бокс и фен. Под водительским, потому что пассажиры меньше ездят чем водитель (один ездишь наверное больше чем с кем-то). Пример: подошёл к машине, сел отряхнув от снега обувь (обычно сел нога об ногу постучал и засунул их в салон), но ведь на самом деле на обуви осталось полно снега, который пока идешь тает, на ковриках вода, которая не успевает высохнуть; далее поехал в магазин, приехал, сходил, сел, снова влага; потом опять куда-то поехал, снова влага и так несколько раз; в конце концов воды столько, что запросто может перелиться когда машина под наклоном (особенно если борты ковров низкие); пролилась, ворс намок под коврами, а затем когда поставил машину влага замёрзла, потом когда в следующий раз поехал оттаяла, снова влажно, и т.д. А может у тебя коврик просто дырявый? Посмотри внимательно. В общем надо сушить и смотреть потом. Но без тёплого гаража не обойтись. Удачи!

 |  |  Íàâåðõ
shpak
Top 500 Contributor

Москва kia spectra

Rusya1:

может радиатор печки потек?

Может и он. А как опредилить? Там же помоему антифриз,а чё то ни чем  не пахнет да и печка работает.

 |  |  Íàâåðõ
shpak
Top 500 Contributor

Москва kia spectra

shpak:

Rusya1:

может радиатор печки потек?

Может и он. А как опредилить? Там же помоему антифриз,а чё то ни чем  не пахнет да и печка работает.

Да кстати антифриз же не мёрзнет,значит наверное не он.

 |  |  Íàâåðõ
shpak
Top 500 Contributor

Москва kia spectra

AndreiMSP:

Раз есть влага, значит теперь надо просушивать. Для этого нужен тёплый бокс и фен. Под водительским, потому что пассажиры меньше ездят чем водитель (один ездишь наверное больше чем с кем-то). Пример: подошёл к машине, сел отряхнув от снега обувь (обычно сел нога об ногу постучал и засунул их в салон), но ведь на самом деле на обуви осталось полно снега, который пока идешь тает, на ковриках вода, которая не успевает высохнуть; далее поехал в магазин, приехал, сходил, сел, снова влага; потом опять куда-то поехал, снова влага и так несколько раз; в конце концов воды столько, что запросто может перелиться когда машина под наклоном (особенно если борты ковров низкие); пролилась, ворс намок под коврами, а затем когда поставил машину влага замёрзла, потом когда в следующий раз поехал оттаяла, снова влажно, и т.д. А может у тебя коврик просто дырявый? Посмотри внимательно. В общем надо сушить и смотреть потом. Но без тёплого гаража не обойтись. Удачи!

Хорошо бы если так) Спасибо!!!

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Rusya1:

может радиатор печки потек?

Если из печки, то вроде должно течь под пассажирский коврик, а у него под водительским.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Клади под коврик и на него толстые газеты па4ками, к весне все впитается.

 |  |  Íàâåðõ
shpak
Top 500 Contributor

Москва kia spectra

SerB69:

Клади под коврик и на него толстые газеты па4ками, к весне все впитается.

Да так и надо будет сделатьSmile

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Еще есть вариант, купить влаговпитывающие коврики. Там в комплекте их два, как правило. Так что на пару раз хватит. Сам столкнулся с этой проблемой - под педалью газа резиновый коврик протер пяткой, и весь талый снег течет на ковролин. Конечно, эти влаговпитывающие коврики в моем случае, полностью задачу не решают, но без них многократно хуже.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

Перевоспитывающие коврики, какие то особенные? Или просто из коврового покрытия делают? и че примерно они стоят, если какие-то особенные?

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

Ссори ВЛАГОВПИТЫВАЮЩИЕ коврики!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Denis
Top 75 Contributor

86-72 KIA Spectra07-Черный Жемчуг,НВ-Шумоизоляция,БК,Хорошая музыка,Светодиоды в ГБ и ПТФ,ЧипТюнинг.

Я покупал себе на подобе,только ковриками их назвать сложно,квадратной формы материал,который впитывая превращает влагу в гель!Я под все 4 коврика закинул,и все гуууд!А еще есть так сказать дедовский способ,брали пластмассовую решетку,которая в раковину кладется,в кухне,и подкладывают под ковер,говорят таким образом вентиляция лучше)))

 

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

а у меня коврики во первых глубокие,бортики высотой 8-10см,а еще на другой стороне с пипками такими,то что они не плотно прижимаются к полу...посмотрела под коврики,вроде воды нигде нету

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Эх, склероз блин, забыл посмотреть сегодня у себя под коврами Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS