KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

КИА Спектра+Asus EeePC701

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 4 Followers

Vic58 Написано: 24-01-2010 17:08 | PostID= 168 342

Сейчас никого не удивишь навигатором, аудио-видео проигрывателем, бортовым компьютером. Гораздо реже можно увидеть в автомобиле компьютер как таковой. Тем не менее очень многие устанавливают компьютер в автомобиль получая при этом мультимедийный центр, навигатор, бортовой компьютер и еще много чего, как например, систему видеорегистрации, автоматическую систему для телефона с громкой связью и выключением музыки, возимые с собой справочники начиная от телефонных и заканчивая руководством по ремонту любимого авто, а также получая при этом возможность выхода в интернет прямо из автомобиля. Все это не сказки а вполне доступная реальность. Кстати, и цена решения может быть очень демократичной, особенно если руки на месте.

По вопросам компьютера в автомобиле существует множество форумов, наиболее приглянувшийся мне этот - http://www.pccar.ru/index.php. На нем можно найти решение многих вопросов по установке компьютера в автомобиль. Там же размещено подробное описание моей установки компьютера в Спектру http://www.pccar.ru/showthread.php?t=11129.

Здесь несколько фото компьютера в автомобиле.

А это кадр ситемы видеорегистрации.

 

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

а я просто дома пользуюсь asus eeePC 701)) как ни странно в машину его еще ни разу не носила...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ

Что-то кривовато установлен он у тебя. Сам чтоли ставил?

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD
прикольно, сам думал только не в киюшу а в ижика. экран сенсорный?!
 |  |  Íàâåðõ

Maxim73:

Что-то кривовато установлен он у тебя. Сам чтоли ставил?

 

Угу, если посмотрите по ссылочке на описание проекта там написано, что это пробная установка, и панель с монитором стала косо. Щас стоит как надо, тока фоток не успел сделать.

 |  |  Íàâåðõ

Vek:
экран сенсорный?!

Да экран сенсорный, подробности в основном описании можно глянуть. Из устройств ввода только сенсорный экран и мышь беспроводная.

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

почитал я те ссылки на пскаре не плохоYes

но качественного звучание я так понимаю добиться сложно Surprise

 

 |  |  Íàâåðõ

Vek:

но качественного звучание я так понимаю добиться сложно 

Звук нормальный, даже любители автозвука ставят компьютеры в качестве источника сигнала. Бывают помехи от компьютера на усилитель, они устранимы. Правда путем проб. У меня присутствует такая помеха, но при работающем двигателе ее не слышно. Тем не менее буду бороться до полного ее устранения.

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Ну фиг знает, все равно 90% всех функций не будет использована.  Так что я за тупо двухдиновый мультимедийник, и гемора меньше при установке и все нужные функции присутствуют.

ПЫСЫ: все равно респект за работу.

 |  |  Íàâåðõ

Спору нет, гемора много. Но с другой стороны без навигатора как-то уже ездить не в кайф, сотовый в машине звонит когда его не просят и отвечать приходится, с компьютером громкая связь, видеорегистрация, о которой много говорилось, с реализуется влегкую, диагностика автомобиля через OBD, музыка, радио, справочники разные, и все в комплексе, а то и в интернет выйти можно. Во всяком случае я не жалею что сделал, и назад возвращаться не собираюсь.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Класс! Еще по инету из дома можно к машине подключаться и всегда знаешь где она и видео с камеры посмотреть.

-

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

ну это тебе только актуально)) у тя ж вроде сигналки нету? и каско тоже...)) угнать чтоли твою ласточкуBig Smile

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Прикольно! Только заморочек много. Проще 2дин Пролоджи, тут тебе и ТВ и Инет и регистратор и навигатор, да и звук на уровне.

 |  |  Íàâåðõ
Retep
Top 500 Contributor

г. Таганрог Kia Spectra, 2008г. Красный перец

Классно получилось. Молодец!Yes

 |  |  Íàâåðõ

KIRR:

Класс! Еще по инету из дома можно к машине подключаться и всегда знаешь где она и видео с камеры посмотреть.

В принципе можно, только не у всех и не везде еще такой мобильный интернет есть, но Wi-Fi в компьютере этом есть. Я правда еще не пробовал - точки доступа нет, а у кого есть - к дому подъезжают, автомобильный копьютер включается в домашнюю сеть и можно качать-сбрасывать информацию. Я пока флешкой с видеорегистратора файлы таскаю. Как время выберу выложу видео с регистратора.

Вот еще пара фоток

так выглядит радио на компьютере

а так показывает видеорегистратор  (смотреть в движении на него не надо)

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS