KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Неприятный осадок от Сбербанка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 2 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь Написано: 13-01-2010 22:49 | PostID= 167 240

Хочу пожаловаться на работу сбербанка. Составил небольшой отчет о взаимодействии банка.

Пришло время второй раз по КАСКО менять лобовуху. Первый раз согласование страховой со Сбером прошло за дня три. Сейчас наконец добился спустя почти месяц - с ума сойти. Сначала в Сбере говорили, что от страховой ничего не получали.
Потом поехал в страховую, где сам числюсь агентом, лично отправил письмо по электронке.
Через неделю звоню - опять типа не дошло.
29 декабря опять отправляю, звоню менеджеру через каждые 20 минут, пока не получил утвердительный ответ. Договариваюсь, что разрешение на замену высылает в РОСНО по электронке, а оригинал почтой.
30 в страховой перед корпоративчиком мне сказали, что овета нет.
31-го звонит менеджер из банка и уточняет, получили ли разрешение, отвечаю - нет.
Новогодние каникулы. Решил не звонить.
11 января - из РОСНО звоню менеджеру, что ответа нет... Он сначала что-то непонятное произнес, даже попытался наехать (потом правда извинился, с кем то перепутал), я ему продиктовал еще раз адрес электронной почты страховой (благо сам работаю там), через 30 минут разрешение было получено.
12 января около 11:00 - позвонили из главного офиса РОСНО, спросили куда направлять направление на ремонт. Около 13:00 направление по электронке было в сервисе.
Сегодня был в сервисе, там уже получили оригинал направления, предложили сразу оставить машину, но забирать только завтра вечером - мне неудобно, договорились на 16 января.


Вот такие неприятные мытарства. Честно говоря, вспоминая первую замену лобовухи и теперешные мытарства, остался неприятный осадок. Как говорится в анекдоте :" ложечка нашлась, а осадок остался..."

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

Такая же тягомотина с ремонтом по КАСКО и с тем же банком. Ждешь этого подтверждения неделю или две, а потом еще у дилера на ремонт в очереди месяц стоишь. После этого разговор о сроках и оперативности вообще отпадает

Сейчас в процессе второго обращения на ремонт. Осталось дождаться направления от страховой

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Еще раз убеждаешься что быстрее и проще делать самому без страховщиков. Время тоже деньги.

-

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Несколько раз ремонтировался по КАСКО (в том числе - другие машины). Без проблем: сдал машину, забрал новенькую, отремонтированную и помытую. Все четко.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

KIRR:

Еще раз убеждаешься что быстрее и проще делать самому без страховщиков. Время тоже деньги.

стопицот рас сагласен))

 

 |  |  Íàâåðõ
Kate78
Top 500 Contributor

Самара 2008, HB, красный перец к 320 мк/163
Вот и мы щас сдали свою на ремонт, уже с понедельника там, направление вроде пришло от Ингосстраха к дилеру, каждой машиной занимается свой менеджер или мастер, а работают они череж день, так вот в среду пришло направление, вроде по обещаниям должны были начать делать, теперь опять все застряло, сегодня пятница и обнаружили скрытые дефекты, теперь доп согласование и осмотр, ужас какой-то, опять ждать подтверждения от страховой, а менеджер не каждый день работает, пипец!!! Муж уже вешается без машины весь инструмент на себе такскать - это 2 дрели и еще сумка и все это по газелькам и такси, жуть вообще!!!!
 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

KIRR:

Еще раз убеждаешься что быстрее и проще делать самому без страховщиков. Время тоже деньги.

бывают случаи,когда без страховщиков не обойдешься...ибо ремонт капитальный...

 

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

milashka:
бывают случаи,когда без страховщиков не обойдешься...ибо ремонт капитальный...

...осталось прощитать вираятность попадания в крупную аварию и сравнить с сопствиннай визучистью...))

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

ну я не совсем невезучая,но вот в городе таком живу,никто,блин,на светофоры не смотрит((((

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

А что вы хотели? Перед праздниками никто не хотел заморачиваться, а после - не мог.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

KIRR:

Еще раз убеждаешься что быстрее и проще делать самому без страховщиков. Время тоже деньги.

А КАСКО для чего - пусть само по себе, машина то кредитная. А платить деньги за КАСКО и ремонтироваться за свой счет, на мой взгляд, пошло...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Да, кстати, отогнал сегодня машину в сервис (к официалам не стал, все равно давно сам ТО делаю - из списка, предложенных страховой, выбрал тот, который по пути будет). Так и там развод: типа, хотите комплексную мойку - 550 р. На вопрос, что она всебя включает, сказали, что кроме мойки кузова, еще "чистка каждого коврика, сидения, и протирка панели"Big Smile Пять минут общения и выясняется, что мойка кузова включена в оплату по КАСКО. Таким образом, только за внутреннюю уборку салона хотели срубить 550 деревянных.

Гады...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный

У меня за 3-и года каско окупилось в тройном размере, а может быть и больше... но страховал три раза в разных компаниях. за три года на ремонт по каско вышло примерно 700 тыков... Три раза били меня спереди, один раз сзади, 2 лобовых стекла, и один раз объезжая ямы нашел бордюрный камень... два последних каско делал с выездом комисара... стукнули позвонил, приехал, все бумажки оформил,  сижу дома жду направление... даже в гаи не надо ехать... но даже при этом ждать машину минимум месяц... Пока отдефетуют, пока привезут запчасти, пока разберут, пока соберут...

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

Возобновлю тему.
Внесу свою лепту по поводу Сбербанка. Несколько раз обращался в Сбер.: строил квартиру, расширялся, покупал машину. Все долги отдавал без задержек, иногда и раньше гасил.

В 2010 обратился за смехотворной суммой 20 000 р.(срочно заплатить за учёбу), так сложилось, что не мог найти, негде было перехватить (такое бывает!).
Что меня поразило, так это потребовали поручителя. Сколько времени потерял  (справки, документы, ...), а мне надо было ехать по делам .

В итоге, я нашёл деньги и больше не ходил к ним. Сейчас шлют SMS с предложением N-ой суммы и без поручителя. 
Но ложка нужка, как говорится, к обеду!


 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS