KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Утеплитель капота

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 11 (Всего 153 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 152 Ответы | 19 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

по экзисту пробил - шумка 1500 руб, пистоны-по 15руб/шт.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Ramzes1971:

а шумка прям подогнана под наш капот, или подрезать-подгонять надо?

Ничего резать не надо. Приложил к капоту и запистонил ее и все - работы на 10 минут.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Андрей уже ответил-всё пучком без подгонки встаёт!! И цену Ромыч смотрю отписал..doubleup

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

 

Vladimir621:

Вот и я замутил сию приблуду0K2A1 68 661 и клипсы 18шт. KG032 68 865A

 Вчера впервые был на автосервисе делал развал схождение . там открыл капот и мне мастер говорит типа у тебя капот что меняли? я спрашиваю- Почему? он говорит шумки нету . вот сейчас хотелось бы узнать с завода машина идет с шумой на капоте или как?

а вот новые цены [bu ]  

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ценник подскочил! хотя разница между городами есть! не пойму тока - почему в москве дешевле?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

У меня(2006) шумки с завода на капоте НЕ было!bw

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Vladimir621:

У меня(2006) шумки с завода на капоте НЕ было!bw

тот же год, таже хрень!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

2008 год выпуска, никакой шумкиzloy. Кстати, спасибо за поднятую темку))) Надо прикупить, давно думаю...пора выполнять задуманноеSmile

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

http://www.floomby.ru/s1/feZrAe

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

 вообщем на ой фотке где капот нарисован там и есть сбоку коды  Этих запчастей

 

 |  |  Íàâåðõ

Давно хотел утеплить капот, но чтобы выглядело не совсем колхоз и чтоб если что снять можно было. Материат: пеноплекс фольгированный 2м2 (80рх2=160р), ковролин тонкий (но жестче и толще карпета) 2м2 (90рх2=180р)  - все покупалось в строит. супермаркете, клипсы от обшивки Газель (2рх20=40р), клей, нитки, иголка.

Вырезаем пеноплекс по капоту. (чтобы легче было прихватываете в нескольких местах пистонами и отмечаете линиии отреза.

По ребрам капота обвел маркером и прижал - получились контуры усилителей. Их тоже вырезал и пришил/приклеил, что придало прочость конструкции.

Дальше уже можно вырезать ковролин и приклеить/пришить. По всей площади сделать побольше швов вдоль и поперек, иначе будет топорщиться (проверено).

Вот так это выглядит окончательно

Вот такие клипсы

 |  |  Íàâåðõ

Пеноплекс или пенофол точно не помню... Толщина 8мм, но лучше взять 10.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

нормально так получилось, но вот нужно ли? если для северных краев то да, а для нас где зима пару месяцев - не вижу смысла! картонкой радиатор на зиму закрыл и всего делов! цена - 0 рублей (картонку с мусорки)

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Рома соглашусь с тобой,но на половину-картонка поможет на ходу,а когда стоит,заглушенный остывает с одеялом медленней.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:

нормально так получилось, но вот нужно ли? если для северных краев то да, а для нас где зима пару месяцев - не вижу смысла! картонкой радиатор на зиму закрыл и всего делов! цена - 0 рублей (картонку с мусорки)

Согласен, за исключением - картонка лишняя. Это на "копейке", где привод вентилятора был на шкиву двигателя, а не электрический. А начиная с "четверки" уже и там не нужна была. Отвыкайте от ТАЗиков (про севера молчу).

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 11 (Всего 153 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS