KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свист мотора печки отопителя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 26 Ответы | 3 Followers

Sergey98 написал(а) - 14-12-2009 9:10

Столкнулся с проблемой. В момент включении печки отопителя, а так же в процессе езды в момент резкого торможения наблюдается посвистывание в салоне в области за бардачком. Съездил на СТО по гарантии, мастер, посмотрев машину, ничего не услышал. Сейчас был мороз -10, включил печку и слабый свист стал скрежетом, который пропал после 5-ти минут работы. В чем может быть проблема?

Все ответы

Это втулки в дыижке. Прогреваются и перестают пищать. Было на тазу такое.

У меня тоже такое появилось первый раз в это похолодание. Машине будет в мае три года. До этого не было. Напоминает как в Жигулях отсутствие смазки в подшипниках ЭД вентилятора печки. Разбираться пока нет времени.

Если ЭД на втулках-то они граффитные, на холоде сжимаются и скрипят холодные.

А можно что нибудь предпринять? У меня даже после 2 часовой езды скрип не исчезает :((

И у меня такое было в -25... завел, включил печку на первую - не свистит, на второй начал свистеть... повернул обратно на первую, прогрел машину, поехал. Через какое-то время повернул печку на вторую - звуков нет

И у меня тоже самое. Первые 5 минут на 2-3 делении треск-свист, а потом проходит.

и у меня такое же...грешили на ремень генератора,на журчание гура,но при выключении печки свист прекратился...сегодня в -30 звук был совсем явный

icq 412234931

При долгой езде звук постепенно пропадает, но при торможении она начинает свистеть. Такое впечатление будто появился люфт..

При минусовой температуре,тоже слышу посвистывание включив печку,но недолго! Думаю заморачиваться не стоит!

Сегодня был по ряду вопросов в сервисе. И по вопросу Движка печки тоже.

Моей машине 2 года на прошедших праздниках сделал ТО2. (6500руб.) И пожаловался на три вещи: 1 свистожурчаниежжужание мотора печки (выявляется просто включением зажигания без заводки движка после ночной стоянки при минус 20 градусах ) 2. Плохой контакт в кнопке аварийки 3. Наглухо замерз звуковой сигнал.(раньше хоть иногда оттаивал, но после ТО "починили" навсегда) В праздники с гарантией никто заморачиваться не стал, попросили приехать позже... И день настал...

Прикольная утренняя езда при -25 без печки с открытыми окнами с довольным и счастливым лицом в сервисцентр (надо же показать что жужит).

Работа: Сделали кнопку аварийки, разобрали печку и смазали (наверно), а звуковых сигналов не оказалось в наличии (знакомое "приезжайте позже...").

Результат:      а) по ощущениям печка работает как новая, но остается вопрос. Если ее опять хватит на год-два? а стоит мотор стоит 3100-3320(экзист) Вообщем стоит ли тормошить сервис                          на   предмет замены по гарантии (кстати в заказ-наряде мелко для внутреннего пользования было написано замена движка отопителя при следующем ТО, но ждать не хочу                           Может кто подскажет, воевать или нет?

                          б)Кнопка аварийки работает.

                          с) "приезжайте позже..."

Опыт: Когда забирал машину попросили заплатить типа за смазку-регулировку печки итд. Я им сказал: печка на гарантии в инструкции не сказано что нужно раз в год проводить смазку-регулировку за свой счет и задал вопрос : Если ее после всех этих процедур опять хватит на год-два? А через год гарантия кочается, и мне потом "если что" нужно будет за свои  деньги покупать этот самый двиг, почему я сейчас должен оплачивать полумеру? В итоге  заплатил только за техмойку абсалютно чистой машины (как она загрязнится за неделю езды после ТО по чистейшему снегу) и все. Все раоты по настройке, смазке, замене, регулировке были сделаны без денег. Что и радует. Через неделю поеду менять звуковой сигнал и вероятно опять заплачу за тех мойку (вот как сервисы зарабатывают сейчас, нужно учиться).

Буду рад если мой опыт пригодится.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Купи волговски или вазовский сигнал и поставь сам-дешевле будет. Здесь уже половина так сделали. Работы минут на 40.

Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS