KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Электрический подогреватель ДВС

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 8 (Всего 115 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS

На это сообщение 114 Ответы | 13 Followers

Вот ребята поставили в сервисе может кому пригодится!

 |  |  Íàâåðõ
Nik92
Не Оцениваемые

Нижневартовск Kia Spectra

Судя по фоткам подогреватель сверху стоит? Вроде как вниз советуют чтобы не завоздушился.

 |  |  Íàâåðõ
Nik92
Не Оцениваемые

Нижневартовск Kia Spectra

И еще вопрос кто нибудь ставил этот подогреватель (Старт-турбо), сколько он проработал? И в разрез чего ставили?

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

По фоткам мало что понятно. По всем правилам,ставится  в нижнюю точку,чтоб не завоздушился. 

 Многие советую ставить после блока,перед печкой. Чтоб сначаоа нагревать салон,потом двигатель.   Садиться в холодный салон,очень не приятно. А браться за холодный руль тем более.  За пол часа нагревается все и салон и двигатель. 

Такой не пользовал, в интернете можно. Отзывы почитать,либо на ютюбе. 

 |  |  Íàâåðõ

Этот турбо с помпой? они с помпой вообще советуют тупо в разрыв печного шланга поставить. Понимаю, что это проще всего, но повторяюсь ставить надо в самый низ по обычной схеме, берем с нижней точки подаем в верх , чем ниже будет относительно точки забора тем лучше. Вот общая схема установки с ошибками и плюсами  подогревов обычных без помпы http://www.hotstart.su/files/thermosiphon-heater-installation-best-practices.pdf , а вот с помпой http://www.hotstart.su/files/hotflow-heater-installation-best-practices.pdf , но по месту дислокации самого подогрева мало отличаются. На английском правда все, но разобраться не сложно. Чето ссылки тупят хоть и оборачиваешь... вообщем кому надо то копируйте просто и открывайте в новом окне браузера http://www.hotstart.su/files/thermosiphon-heater-installation-best-practices.pdf  и  http://www.hotstart.su/files/hotflow-heater-installation-best-practices.pdf

 |  |  Íàâåðõ

Они салон не греют, это не автономка с отопителем салона. Вентилятор печки то не работает хоть и через печку если на то пойдет жижа (что не есть гуд). Если только мастрячить чтоб вентилятор печки включался вместе с подогревателем, но это особый процесс где надо будет выпрямитель мастрячить и прочее.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

GO2:

Они салон не греют, это не автономка с отопителем салона. Вентилятор печки то не работает хоть и через печку если на то пойдет жижа (что не есть гуд). Если только мастрячить чтоб вентилятор печки включался вместе с подогревателем, но это особый процесс где надо будет выпрямитель мастрячить и прочее.

Я не стал все пасписывать думал и так догодаетесь.  Если через печку идет горячая ож,салон немного нагревается  конвекция,холодный и горячие воздушные массы.   

Либо времени тупо мало,еадо немного подогреть машинку и ехать срочно.  Опять же, двигателт сразу не сломается,если его холодным завести,или чуть теплым. А вот  тело замерзнет в холодном салоне. 

Опять же у вас бензин,но север. У меня дизель и средняя полоса. 

 |  |  Íàâåðõ

Ну это если оооочень долго греть, а за час полтора никакого эффекта на тепло в салоне... все проще... раз уж электрический для двигателя стоит, то покупаем в электротоварах тепловентилятор (можно масляный радиатор небольшой) ставим в салон и все это включается вместе. После такого в салоне африка, на крыше снег тает Smile Понятное дело что выбираем безопасный прибор... я не помню какой у меня  тепловентилятор катается в машине но он даже выключается если тряпку на него бросить, на 2 квт вроде, но греет шустро и совсем небольшой в размерах и стоит по нынешним ценам не так дорого если к примеру брать специальный фен для авто типы дэфы.

 |  |  Íàâåðõ
Nik92
Не Оцениваемые

Нижневартовск Kia Spectra

Купил сегодня этот подогреватель, завтра буду ставить. Полазил по интернету, но толком ничего не нашел. Думаю поставить в разрез шланга обратки печки, чтобы горячая жидкость шла через печку. Что думаете по этому поводу? И есть ли схема системы охлаждения спектры? Что то не нашелbw

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

Я устанавливал по схеме от производителя, которая была в коробке с подогревателем. Все работало отлично.

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

Да, действительно не бывал я тут уже давно, да и машинко уже продал и ту Лачетти, что купил после Спектры тоже продал :) На Спротэйдже теперь катаюсь.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Scorpion86:

Да, действительно не бывал я тут уже давно, да и машинко уже продал и ту Лачетти, что купил после Спектры тоже продал :) На Спротэйдже теперь катаюсь.

 А где отчет об других авто?  Мы тебя еще не отпускали ...

Сначала отчет об лачети и о спортейдже.  

Хорошо,когда машина уже другая,но на форум все же заглянул. 

 

 |  |  Íàâåðõ

Что главное ребята? Правильно! Конечный результат а не хныканье типа так нужно а не так или вот так а не так! 

Все хорошо работает за 40 минут печка горячяя сожусь завёл и поехал две минуты и руль тёплый руки не успевают замерзнуть когда завожусь температура где-то 70-80 градусов печку на полную и поехал!

 |  |  Íàâåðõ

Ещё нюанс такого плана что вобщем почему именно так и именно там? Все просто там есть хорошее место крепления и заметьте к корпусу машины а не к двигателю сделали так что бы его трясло меньше просто подумали что так дольше проживет!

 |  |  Íàâåðõ

Извините двигатель не стал снимать ради подробных фотографий подогрева!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 8 (Всего 115 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS