KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Электрический подогреватель ДВС

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 8 (Всего 115 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 114 Ответы | 13 Followers

EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Да нет, переделаю по старой схеме. Забор с нижнего патрубка радиатора, подача как по схеме.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Игорь. Есть еще один вариант. Ставят электропомпу от Газели в разрыв контура.  Один минус--она 12В-товая

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

И переделал! И все заработало, даже лучше чем было. С.Б. тройник в нижнем патрубке радиатора уже стоял, заглушеный. Так что долго возиться не пришлось, правда проверил все трижды чтоб нигде герметика не было. На улице -30, до 70% двигун нагрелся за 35мин.bp

 |  |  Íàâåðõ
andrei123
Не Оцениваемые

Ухта Киа Соул 2012г.

Игорь , а что такое С. Б. Я так поня ты сделал не так как на схеме у скорпиона ?? Я вот тоже собираюсь ставить .

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

С.Б. это слава Богу! Удачи дерзай.

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Да, совсем забыл! Я еще шарик из котла выкинул! Вот!

 |  |  Íàâåðõ

И правильно сделал он там нафиг не нужен  клинит только в своем седле причем чем больше эксплуатируешь тем сильней...видимо шняга на нем скапливается Smile

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Вообще то нет. Когда выдирал его был чистый и свободно перемещался в гнезде. Шняга скапливается, видать, из за некачественного антифриза. А шарик видать слишком тяжелый что бы открываться для циркуляции антифриза. Помнится раньше вместо шарика ставили простой резиновый лепесток, и все работало. А вот теперь другой вопрос. На улице -30, циркуляция есть, котел вообще не отключается. Температура двигуна, через 2 часа, где то за 80%. Т.Е. при такой температуре котел должен отключиться, ан нет. У всех так???bw

 |  |  Íàâåðõ

Шняга потом со временем накапливается особенно когда котелок в самой нижней точки двигателя стоит. 

У меня термостат (термореле) в котелке на плюс 60...выключает подогрев при -30 где то за час с копейками. Через минут 10 наверное снова запускается и отключает уже гораздо быстрей...за сколько не могу сказать, не засекал так как включаю в основном по таймеру за час-полтора до выезда.

 |  |  Íàâåðõ

Здравствуйте Александр,

у меня тоже Киа Спектра, и я тоже купил электрический котел Старт М, но у меня нет монтажной схемы, не могли бы Вы мне отправить её на электронный адрес Lapushinskiy@yandex.ru

за ранее спасибо

С уважением Игорь.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

А я шарик не стал выкидывать. Разобрал, пошкурил нулевкой и оставил.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Кстати, мужики. А у кого какой предпусковой стоит и какой мощности?

У меня Альянс. 1,5 кВт 

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

lapushinskiy:

Здравствуйте Александр,

у меня тоже Киа Спектра, и я тоже купил электрический котел Старт М, но у меня нет монтажной схемы, не могли бы Вы мне отправить её на электронный адрес Lapushinskiy@yandex.ru

за ранее спасибо

С уважением Игорь.

на первых страницах есть фотографии

 |  |  Íàâåðõ

Max_Simbir:

Кстати, мужики. А у кого какой предпусковой стоит и какой мощности. У меня Альянс. 1,5 кВт 

У меня американец Хотстарт на 1.5 кВт, ставиться вертикально по размерам такой же как северс но колба на 500 мл...в северсе всего 200 мл....нижний патрубок у котелка повернуть можно в нужную сторону относительно крепежа....термореле на отключение плюс 60....

 |  |  Íàâåðõ

К сожелению не смог найти фотографии, извиняюсь, а не можете по точенее уточнить где находятся эти фотографии.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 8 (Всего 115 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS