KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Странная прокладка . Трудности с поиском ....

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 37 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 36 Ответы | 4 Followers

cynical
Не Оцениваемые

Она самая )) кореянка, 2003 , беж.
cynical Написано: 10-09-2009 11:24 | PostID= 151 292

Добрый день , форумчане ! Столкнулся тут с трудностями по подбору прокладки клапанной крышки .Казалось бы , банальнейшая запчасть , а найти не могу Geeked Итак , по порядку , - купил авто недавно , чистый кореец (сефия 2), двиг 1.6 (101 лс, S6D ) , естественно , начал убирать мелкие недостатки , тут заметил - небольшие потёки масла из-под клапанной крышки .... Ага , подумал я , надоть мне прокладку заменить , чай хуже то не будет ....  А дальше самое интересное , - прокладку я купил у нас на Илимской ( есть тут магазин , торгующий вроде как оригиналом к киа ) подобрали всё честь по чести , с предъявление доков к машине , то есть именно на этот двиг . еду менять , прокладку старую снимают - другая !!!!!!!!!!!! и выглядит даже по другому ! примеряют свежекупленную - не подходит !!!!!   возвращаюсь в магазин , опять всё сверяют , ошибки нет - это именно она , других просто нет на этот двиг . еду в другой сервис  ( может в первом дураки работают, надеюсь я Smile)  ан нет , - точно не она и не подходит ниразу !!!!!!!!! что теперь делать ????!!!!!! где  искать подобную ?????? пошерстил по инету и здесь на форуме , - везде показана именно та прокладка , что валяется сейчас мёртвым грузом у меня в габажнике Sad  Помогите , люди добрые , наставьте на путь истинный - где её проклятую , и главное КАК искать ??????????!!!!! сами понимаете , старая уже два раза снималась , и теперь я имею вполне явные потёки масла на двигле bu

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Напиши свой VIN (можно в личку) и код зч которую купил.. гляну.. накумекаю мож чаво...

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

На exist.ru попробуй поискать, там вариантов много, х/з какой надо выбирать

1 Головка блока цилиндров
10 Трубка радиатора отопителя
11 Чашка клапана
12 Болт
13 Болт
14 Прокл.головки блока цилиндров
15 Кожух
16 Подъемная проушина двигателя
17 Прокладка клапанной крышки
ЦенаКод деталиОписаниеПериод выпускаКол-воИнформация
 Узнать цену... 0K30**** Прокладка клапанной крышки   29/11/2000 - 10/02/2003  001  1.6L MPI-DOHC   
 Узнать цену... 2244**** Кронштейн крышки двигателя   10/02/2003 - 28/02/2004  001  1.6L MPI-DOHC   
18 Клапан вентил. картера
19 Болт
2 Кулачок уплотнительного кольца
20 Крышка масляного бака
21 Прокладка крышки масляного бака
22 Болт
23 Пер. подъемная проушина двиг.
24 Болт
25 Болт
3 Палец
4 Болт распределительного вала
5 Направляющая втулка клапана
6 Маслоотражательный колпачок
7 Штифт
8 Болт
9 Шпилька

-

 |  |  Íàâåðõ
cynical
Не Оцениваемые

Она самая )) кореянка, 2003 , беж.

Всем спасибо за участие ! Заехал сегодня в магазин по корейцам , попросил прокладки , какие есть к киа . В итоге визуально подобрал нужную , уже поставил , езжу , радуюсь  bp  Прокладка оказалась от киа рио !  Та , что показана на рисунке под номером 17 как раз и не подходит ! Кстати , никому не нужна ? отдам за пиво Smile

 |  |  Íàâåðõ
vadimklub
Не Оцениваемые

Горловка, Донецкая обл. kia sephia 2( 2003)

Такая же проблема 2 недели ищем, с какой рио, подскажи брат, какой номер детали????????

Спасай брат.

 |  |  Íàâåðõ
vadimklub
Не Оцениваемые

Горловка, Донецкая обл. kia sephia 2( 2003)

Kia Sephia 2
2003 год
левый руль, гидроусилитель, кондер, Абс.
Коробка механика 5 скоростей.
VIN: KNEFB227235281503
двигатель 1.6, 16 клапанов,
Модель двигателя: S6D
Номер двигателя: 048073

по VIN кузова, выдает  номера деталей 22441-2X001 и 0K30E-10-235

сразу говорю НЕПОДХОДИТ!!! НИКАК даже если подрезать, !!!!!!!

КРАСНЫМ ПОКАЗАНА КАКАЯ МНЕ НУЖНА ПРОКЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 


 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
vadimklub:

по VIN кузова, выдает  номера деталей 22441-2X001 и 0K30E-10-235

обе пробовал?
 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
напиши еще код с твоей клапанной крышки
 |  |  Íàâåðõ
vadimklub
Не Оцениваемые

Горловка, Донецкая обл. kia sephia 2( 2003)

Уже писал,,,,по VIN кузова, выдает номера деталей 22441-2X001 и 0K30E-10-235

сразу говорю НЕПОДХОДИТ!!! НИКАК даже если подрезать, !!!!!!!,,,,

Обе неподходят,

номер крышки......

 


 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Странная какая-то крышка - номер ни по каким каталогам не бьется, а по твоему VIN крышка д.б. с номером 224002X001 (0K30E10220A)
 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
И для РИО, кстати, прокладки с теми же номерами. А прокладка из какого материала: пробковая или паранитовая? Может не париться и самому из паранита вырезать?
 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
...или она с металлическим каркасом? тогда вообще можно старую герметиком промазать и поставить.
 |  |  Íàâåðõ
vadimklub
Не Оцениваемые

Горловка, Донецкая обл. kia sephia 2( 2003)

Прокладка резиновая(старой жопа она прикипела к металлу, превратилась в пластмас), еще такая сложная, уже думали или с качественного герметика или еще чо нить, неполучается, ,.

По номеру крышки вот нашли http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2005-Kia-Rio-1-6L-DOHC-VALVE-COVER-/390272490963

 

Их что две на ввесь мир эти крышки. У меня и ту что продают.

 |  |  Íàâåðõ
vadimklub
Не Оцениваемые

Горловка, Донецкая обл. kia sephia 2( 2003)

Сколько стоит клапанная крышка, которая должна у меня стоять, на Украине?

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
на Украине сколько стоит - я не знаю))) а в Exist.ru для моего региона 0K30E10220A - 2т.р. 224002X001 - 3т.р. Мой тебе совет: найди кусок маслобензостойкой резины нужной толщины, придави ее крышкой - чтобы отпечатались направляющие втулки (на фото они вроде выставляются), вырежь отверстия под них (можешь сверлом, только не обычным, а по дереву с заточкой типа фрезы, вообщем ХЗ как называется)))) Стыковочную поверхность крышки смажь, например, литолом и приложи к заготовке и вырезай по оставшемуся отпечатку канцелярским или строительным ножом.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 37 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS