KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Государственный техосмотр

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 7 (Всего 100 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 99 Ответы | 10 Followers

Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

milashka:
у меня в городе оригинал дисковые стоят - 1400

официалы говоря что это все подделка(типа в Люберцах сделали и проходят они у вас тыщ десять максимум ито под вопросом) или не официально ввезеные через ИМИРАТЫ

типа как они могут стоить дешевле если закупка 1900 а там хз они и соврут дорого не возьмут (кстати я почемуто им верю ,брал в сторонних магазинах колодки аж пять раз и оригиналы и нет ни одни не подошли? а у них как влитые, тут я писал про это http://spectra-forum.ru/forums/t/21298.aspx

седня прошол техосмотр

показал им распечатку, они типа нам пох ,но мы все равно вам талон дадим ,так как вы небось устали к нам ездить, но тормоза у вас не проходят. мы типа не знаем как вам они там проверяли

 |  |  Íàâåðõ
Vladi
Top 500 Contributor

Самара не вызывает больше нареканий

Друзья

Подскажите какие проблемы  кроме тормозной системы мешают пройти тех осмотр ?

Стоимость его сейчас 300 руб?

Что меряют ?   на что нужно внимание обращать?

 

и реально ли  с машиной поднятой на проставки 2 см  ТО пройти?

 

 

 

 

 

Спектровод 2007 (С)

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

смотри штоп в аптечке просроченных ликарств небыло.. а лучше свежую купить... Абидна буит если изза такова пустяка завирнут ... Нештатная подсветка в салоне - тоже косяк.. тонировка...

 |  |  Íàâåðõ
vik74
Не Оцениваемые

Челябинск Spectra 2007

Сегодня проходил техосмотр, все нормально, кроме задних тормозов, из-за которых сняли номера. Поехал в автоцентр, что-то они там делали, прокачивали за 580 руб и послали в другой свой сервис на стенд проверять, где за 300 руб вернули машину с распечаткой что тормоза задней оси не проходят по нормам. Поехал снова в тот первый где делали тормоза, там вызвал директора, который объяснил, что из-за какого-то регулятора Spectra никогда не сможет нормально пройти техосмотр на стендах ГАИ по задним тормозам. Они снова разобрали задние барабаны, подшкурили их подтянули еще раз ручник, сказали может пройдешь.

Завтра поеду снова и попробую.

Машине 3 года.

 |  |  Íàâåðõ
and09061980
Top 500 Contributor

г.КОТЛАС KIA Spectra 2008 года купил в нижнем новгороде на комсомольском шоссе
у меня знкомый гонщик гонял все три года и прошёл с первого раза и тормоза задние барабанные а у меня с завода сразу же ручник был натянут полностью не знаю чего они там воткнули сейцас летом буду менять
 |  |  Íàâåðõ

20 мая прошел ГТО. Проблема была с номером двигателя - заржавел. Нашел умельца, который за 300 р. почистил его. Все остальное прошло на "Ура". С задними тормозами - надо повторно проверять, тогда они притираются к валкам стенда и все нормально. А номер двигателя надо замазать графитовой смазкой и раз в полгода мазать повторно. Тогда не будет ржаветь.

 |  |  Íàâåðõ
vik74
Не Оцениваемые

Челябинск Spectra 2007

На другой день прошел без проблем, тормоза оказались на высоте.

 |  |  Íàâåðõ
Oleg89
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2009 г. Красный перец Прошивка от Паулюса Спойлер и пороги...

Помогите пожалуйста! 

На форуме нигде не нашел, в интернете много где полазил, везде разная информация...

У меня в феврале-марте заканчивается техосмотр (возможно уже закончился), а страховка действует до 31 июля..

Так вот суть вопроса: Мне сейчас нужно бежать и проходить техосмотр или необходимо его сделать перед окончанием ОСАГО ? 

Как я понял сейчас техосмотр предъявлять не нужно, поэтому я его с собой не вожу, а что будет в случае ДТП (на приведи господь конечно), страховая не откажет в выплате ссылаясь на просроченный талон?

p.s. раньше техосмотр сам никогда не проходил, привозили готовый, с доставкой на дом...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

У меня в мае прошлого года закончился...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Олег, в декабре 2013 заканчивалось ОСАГО, но Тех. Осмотр тоже заканчивался. Новый полис мне выдали, на год. Но предупредили, если я не сообщу номер  диагностической карты о прохождение тех. осмотра в течение месяца, т. е. до конца Января. Они имеют право расторгнуть страховое обязательство в одностороннем порядке.  Точнее говоря если будет авария, денег мне не видать. Как-то так.

 

 

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Олег, давай подумаем вместе логично- если не дай бог конечно дтп будет по твоей вине - то в принципе по-барабану твой техосмотр, главное не просрочена Осага, а если не по твоей вине - вообще по фиг твой техосмотр, ьам уже будет думать виновная сторона!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Oleg89
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2009 г. Красный перец Прошивка от Паулюса Спойлер и пороги...

Ramzes1971:

Олег, давай подумаем вместе логично- если не дай бог конечно дтп будет по твоей вине - то в принципе по-барабану твой техосмотр, главное не просрочена Осага, а если не по твоей вине - вообще по фиг твой техосмотр, ьам уже будет думать виновная сторона!

Ну да в принципе логично! Значит буду кататься до лета, а там сделаю техосмотр) 

 |  |  Íàâåðõ
Oleg89
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2009 г. Красный перец Прошивка от Паулюса Спойлер и пороги...

sparco:

Олег, в декабре 2013 заканчивалось ОСАГО, но Тех. Осмотр тоже заканчивался. Новый полис мне выдали, на год. Но предупредили, если я не сообщу номер  диагностической карты о прохождение тех. осмотра в течение месяца, т. е. до конца Января. Они имеют право расторгнуть страховое обязательство в одностороннем порядке.  Точнее говоря если будет авария, денег мне не видать. Как-то так.

 

Вроде по закону они должны выдавать ОСАГО, только если техосмотр будет действителен еще в течении 6 месяцев ) 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

сейчас вообще проблем нет пройти ТехОсмотр, главное чтоб тормоза работали и все габариты, очередей нет(наверное), ну по крайней мере я заехал перед работой на Смольной возле РОВД, никого не было, 15 мин. и поехал

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

Oleg89:

Помогите пожалуйста! 

На форуме нигде не нашел, в интернете много где полазил, везде разная информация...

У меня в феврале-марте заканчивается техосмотр (возможно уже закончился), а страховка действует до 31 июля..

Так вот суть вопроса: Мне сейчас нужно бежать и проходить техосмотр или необходимо его сделать перед окончанием ОСАГО ? 

Как я понял сейчас техосмотр предъявлять не нужно, поэтому я его с собой не вожу, а что будет в случае ДТП (на приведи господь конечно), страховая не откажет в выплате ссылаясь на просроченный талон?

p.s. раньше техосмотр сам никогда не проходил, привозили готовый, с доставкой на дом...

привет! мне при оформлении ОСАГО парень сказал, что в ноябре надо обязательно продлить ТО (диагностическая карта осталась от прежних владельцев). Пояснил, что если я куда влечу, а ТО уже не действует,то ничего и не получу.

 

KoSTyaN84 , и почем нынче это удовольствие? я сам тоже никогда не проходил ТО (всегда покупал), а сейчас все так изменили. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 7 (Всего 100 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS