KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

откручивал болт для слива масла сорвал на нем шлицы

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 38 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 37 Ответы | 3 Followers

basssaev:

сказали-надо было в начале попробовать накидным, а уж потом головкой.

Сегодня менял масло на своей, стал откручивать пробку накидным ключом, и чего-то боязно стало - не поддавалась она, хотя прошлый раз сам закручивал. Отложил я накидной ключ взял балонный ключ на 17 и им одномоментно открутил. Болт там длинный очень, прикипать ему нет возможности так как откручивается он регулярно, просто его можно затянуть с большим усилием, соответственно с таким же усилием надо откручивать, исключив возможность соскальзывания ключа или головки.

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

basssaev:
чем только не пробовал, и накидными ключами, и головко, ничего не получается

Попробуйте "Шведками" (сантехнический ключ) номер ноь. Должно получиться.

 |  |  Íàâåðõ
basssaev
Не Оцениваемые

санкт-петербург 2008,НВ,тёмно-синий,Инком-авто

Спасибо господа кое-как открутил. Положил на часик тряпочку с керосином, потом поставил нашу трещетку с головкой, и помощью трубы сделал больший рычаг. и о чудо усе открутилось со второй попытки. Масло поменял. Как ни странно наша головка села плотно, и даже с сорванным шлицом удалось зацепит и открутить болт. Получается инструмент сделанный в СССР или России лучше и надежнее импортного....Smile

basssaev

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Дело не в этом - обратите внимание, у отечественных головок, как правило, гранение начинается практически сразу, а у фирменных - только миллиметра через полтора-два. Соответственно, если гайка, или головка болта, довольно низкие - то фирменной головкой повышается вероятность срыва граней, потому что площадь контакта поверхностей уменьшается, по сравнению с совдеповской головкой.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Интересная тема, мне понравилось. Люблю отварачивать Закисшие и приржавевшие гайки. Больше всего понравилось перебирать передок на москвиче-2140 через 16 лет эксплуатации. По две-три гайки в день отварачивал. Теперь мне любая гайка пофигу.  Что касается масленных пробок, то как правило на всех них находиться коническая резьба. Пробки не надо сильно затягавать.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ

sparco:

  Что касается масленных пробок, то как правило на всех них находиться коническая резьба. Пробки не надо сильно затягавать.

Нет, не тот случай, тут пробка совершенно цилиндрическая, ни какого конуса нет и в помине и прокладка из мягкого металла, поэтому приходится притягивать маленько.

 |  |  Íàâåðõ
Oleg Victorov
Не Оцениваемые

таганрог

Вообще её можно отремонтировать с помошью резьбовой вставки я таки видел вот на этом сайте www.repair-kits.ru Так есть наборы в внего входит специальный метчик вставки и устройство для установки. Сначала проходишь метчиком потом вкручиваешь спиральную резьбовую вставку. С её помошью как говорят резьбу до номиналоа востанавливают. Кстати там есть специальные наборы для ремонта свечной резьбы, у кого сорвана резьба в  ГБЦ.  

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

basssaev:

Господа у меня другая проблема! Решл поменять масло сам: но когда откручивал болт для слива масла сорвал на нем шлицы. Не знаю чем они закручиаои в сервисе: чем только не пробовал, и накидными ключами, и головко, ничего не получается. ЧТО МОЖнО СДЕЛАТЬ?????КАК ОТКРУТИТЬ?ПОСОВЕТУЙТЕ!Geeked

в начале попробуй головкой...но головку бери 6 ГРАННУЮ...там вроде 19...головку найди на 18 переточи грани чтоб плотно головка оделась...

и не разрешайте машину трогать кривыми реками

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 38 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS