KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

как экономичнее ехать на 4й 60км/ч или на 5й - 80км/ч ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 20 Ответы | 2 Followers

ignis bk [bk] написал(а) - 07-07-2009 21:59 | Закрыто

Скажите-ка пожалуйста:

1. ехать на 4 передаче со скоростью 60 км/ч

2. ехать на 5 передаче со скоростью 80 км/ч

Что полезнее для машины и отличается ли расход бензина?

случай пускай будет "идеальный" - ровная дорога (трасса), нормальный асфальт, лето :)

Интересно ваше мнение

Отвечено проверенный ответ

Все ответы

При равных оборотах двигателя, сопротивление и расход будет выше на более высокой скорости. Если об этом задумываться, то ездить нужно не превышая 2500 об/мин для экономии топлива.

-

Мда.... я забыл сказать - думаю, что все уже догадались, что обороты в обоих случаях - 2 тысячи в мин.

как это можно объяснить,?????? это,как, дышать или не дышать, чем больше стаж ,тем меньше вопросов))

А зачем вам ЭТО надо? Вы передачи переключаете настолько скрупулезно, как пилюли больному по рецепту отсчитываете? Не, ну в самом деле? Я когда еду, я просто еду и все - радуюсь дороге, машине, погоде, людям.  А если начать думать и анализировать свои действия от и до, так и до столба недалече будет... Расход бензина считала считала раньше и давно бросила - он один и тот же - город 9,5, трасса 7,5, смешанный 8,5.Может быть плюс-минус 300 граммов.

 

Kia Venga белая!

ИМХО: на 5 расход будет больше.Stick out tongue

Удивился что люди еще этим заморачиваются. Я думал что ездишь так как тебе нужно, если спешишь, то можно притопить немного, если нет, то двигаешься неторопясь. А оказывается, что можно ехать как лучше для авто? Или лишний литр бензина влияет на что-то, что нужно так себя контролировать?bw

 

5715:

ИМХО: на 5 расход будет больше.Stick out tongueIndifferent

 

Конечно! Скорость то выше!

А вот насчет полезности... прям не знаю что сказать. Надо двигатель спросить! А вдруг,он скажет, что ему полезнее в тепленьком гаражике спать?Wink

Kia Venga белая!

Человек хочет узнать самый экономный режим работы двигателя, дабы знать как можно сэкономить топливо. Даже премьер на днях сказал: "Надо учиться экономить" Вот человек и учитьсяStick out tongue

Я знаю! hurrahЯ знаю! hurrahМожно я скажу?hurrah

Самый экономичный режим работы двигателя - это стоянка с выключенным двигателем!!!

Kia Venga белая!

Мне этот вопрос тоже интересен. А в экономии нет ничего плохого, ведь мы же выбрали Спектру. Неплохо было бы спросить мнение тех, у кого есть бортовик.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

ignis:

Скажите-ка пожалуйста:

1. ехать на 4 передаче со скоростью 60 км/ч

2. ехать на 5 передаче со скоростью 80 км/ч

Что полезнее для машины и отличается ли расход бензина?

случай пускай будет "идеальный" - ровная дорога (трасса), нормальный асфальт, лето :)

Интересно ваше мнение

Значит так,  если вы возьмете руководство по эксплуатации авто,то прочтете в любом из них не зависимо от модели и марки авто что, самый экономичный режим вождения авто это спокойная размеристая езда без быстрых ускорений и разгонов, перегазовок и т.д. В некоторых руководствах  еще добавляют примерный скоростной диапозон для каждой передачи. Там же вы можете обнаружить, что минимальный расход топлива при движении авто на самой высокой передаче  со скоростью 80-90 км/ч., кстати кто не знает, именно на этой скорости определяют расход топлива, который пишут в паспорте авто(загородный цикл).

Теперь из личного опыта на ваш вопрос: можно и так и так, но "случай пускай будет "идеальный" - ровная дорога (трасса), нормальный асфальт, лето :)" лучше и 1 и 2 на 5 передаче. Во- первых, однозначно экономия бензина, а во-вторых, вы не нагружаете двигатель, попробуйте, вы почувствуете  что двигатель спокойно размеренно работает, как катится на холостом ходу (утрирую). Это вам скажет любой водитель со стажем более 10 лет.

Про самый экономичный режим в плане расхода топлива Валерия права, но для машины полезней спокойная езда без резких разгонов и торможений.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS