KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Странная работа тормозов

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 53 Ответы | 4 Followers

lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

ptica:
Тормозная жидкость она же не открытая, как в кастрюле. Давление там тоже наверное большое. Может она не в прямом смысле закипает, а газ, растворённый в жидкости, начинает выделяться в виде пузырьков. Такой процесс по-моему тоже называется "вскипание". Как когда бутылку с газировкой открываешь, вода вскипает...  В пробке всё время жмешь-отпускаешь тормоз... может от этого плохо становится, если к примеру жидкость некачественная...Indifferent

Убедили почти, молодцы.Wink

 |  |  Íàâåðõ
В субботу поеду на диагностику тормозов в Автомир на Варшавке. Обязательно напишу тут, если что-нибудь обнаружится.
 |  |  Íàâåðõ
В общем, как сказал мастер, это особенность колодок - при нагревании они расширяются и тормоза становятся как бы ватные. Шкуркой их зачистили, подтянули ручник, "раздвинули" задие барабаны и теперь вроде все нормально. Кстати бесплатно помыли машину:)
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
А вот эти работы сколько стоили? Странно, я никакой "ватности" в тормозах не замечалаIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
345 рублей, со скидкой по карточке автомира.
 |  |  Íàâåðõ
на дисковых ес-сно проблема была бы не в этом))) так что поздравляю что так легко починили
 |  |  Íàâåðõ

Всем здравствуйте! 

Ровно через месяц после покупки( т.е. 24.06.07) приехал на ТехОсмотр честно отстоял очередь и после проверки на стенде в тех карте отметки о неисправности тормозов задней оси и ручника, техник проводивший осмотр посоветовал обратится к дилеру по гарантии исправить. В салоне АВТО-1 (г. Новосибирск)  мне сразу после моего заявления что я не прошел техосмотр перечислили мои проблемы( т.е. яеще нечего сказать не успел) и обяснили что неполная блокировка задней оси заложена конструктивно во всех японцах и корейцах изночально(машина БЕЗ АБС) ,но назначили время на гарантийное устранение.

 Просмотрел руководство по ремонту и не увидел каким образом это реализовано.

Вопрос №1 Кто еще имел такую проблему?Как решал?

Вопрос №2 Соответствует ли заявление инженера по гарантии в салоне Истине? Если да то как реализавано технически?

Напоминаю машина БЕС АБС

Зарание благодарен 

 

 |  |  Íàâåðõ
после покупки тоже не прошел тех осмотр по причине того что не хватало положенного давления в тормозной системе приехал в сервис они повозмущались сказали про корейцев и японцев но машину взяли на прокачку и принесли извинения - действительно в системе был воздух компрессия повысилась на 10%
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
Заметил похожую проблему у нового авто. Тормозили нормально, но иногда становились более тугими. Сегодня на скорости 50-60 км/ч попробовал затормозить, потом выключил двигатель и снова затормозил, усилия одинаковы. Такое ощущение что вакуумник не работает. Хотя если на неработающем двигателе на стоянке нажать пару раз на тормоз, чтобы он стал совсем твердым, и, удерживая педаль завести авто - педаль немного уходит, как и должно быть...
Вообще, если бы сразу на новом авто так работали, я бы и не заметл ничего. У каждого авто по-разному тормозится...
 |  |  Íàâåðõ
Если сразу после того как залушил двигатель нажать тормоз,то на остаточном вакууме он тработает так же как и на работающем двиг.,а после 2-4 нажатий станет более жёсткими. А так тормоза нормольные,если правильно сделана регулировка задних тормозных колодок(барабанные тормоза без АВС).
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
а как понять правильная регулировка?
тормозят хорошо, но все-таки иногда на время становятся чуть туже..
 |  |  Íàâåðõ
А у меня есть подозрения что диски на моей машине загнуло. При торможении на скорости больше 100 вибрация, и что самое поразительное не по педали а по рулю. При меньших скоростях тормозит рывками. Все думаю тоже на сервис ехать или подождать что будет.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
EXE:
А у меня есть подозрения что диски на моей машине загнуло. При торможении на скорости больше 100 вибрация, и что самое поразительное не по педали а по рулю. При меньших скоростях тормозит рывками. Все думаю тоже на сервис ехать или подождать что будет.
А чего ждать-то?
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Player:
А чего ждать-то?
Может само пройдёт. Я тоже обычно жду, что само пройдёт или подойдёт очередное ТО.

 |  |  Íàâåðõ
Ну может прикатается. У меня на десятке так периодически было, особенно после трассы и проходило. Может и сейчас пройдет. Покатаюсь маненько. Да сейчас и времени на сервис нет все в отпусках.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS