KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Spectra vs Lancer Classic

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 6 (Всего 79 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 78 Ответы | 5 Followers

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Про обслуживание Лансера 9, добавлю еще пять копеек - топливный фильтр, который выполнен воедино с топливным модулем(электробензонасосом), стоит примерно 30 000 рублей, а сменный картридж, который хоть и позволяет существенно сэкономить, если перебрать топливный модуль, но тоже цену запчасти, мягко говоря, лояльной не назвать - почти 10 000 рублей. Причем регламент замены фильтра, примерно как у нас, около 30 000 км или 24 месяца... Насчет КАСКО - я думаю, что Лансер раньше был значительно дороже: его угоняемость тоже стала притчей во языцех, в свое время. Кстати, имею мнение, что скоро транспортный налог "подровняют" под свыше 100 л.с. - об этом уже много говорилось, и скорей всего, это будет. А так, конечно, машинка вполне приличная, достаточно надежная, за исключением мелочей, типа биения тормозных дисков, если бы не высокая цена, очень дорогое обслуживание и откровенно, скучный вид самой машины, на мой взгляд.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Добавлю и я своего еще чуть - скучный салон, на мой взгляд выглядит скучнее спектровского.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

ostketten:
Про обслуживание Лансера 9, добавлю еще пять копеек - топливный фильтр, который выполнен воедино с топливным модулем(электробензонасосом), стоит примерно 30 000 рублей, а сменный картридж, который хоть и позволяет существенно сэкономить, если перебрать топливный модуль, но тоже цену запчасти, мягко говоря, лояльной не назвать - почти 10 000 рублей. Причем регламент замены фильтра, примерно как у нас, около 30 000 км или 24 месяца... Насчет КАСКО - я думаю, что Лансер раньше был значительно дороже: его угоняемость тоже стала притчей во языцех, в свое время. Кстати, имею мнение, что скоро транспортный налог "подровняют" под свыше 100 л.с. - об этом уже много говорилось, и скорей всего, это будет. А так, конечно, машинка вполне приличная, достаточно надежная, за исключением мелочей, типа биения тормозных дисков, если бы не высокая цена, очень дорогое обслуживание и откровенно, скучный вид самой машины, на мой взгляд.

Один мой товарищ купил Лансер 9, в прошлом году летом. За КАСКО отдал 40000, я отдал в то же время 24000. Разница заметная.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Почему это у Лансера салон скучный? Он всяко посовременнее смотрится, чем наш. Зато есть один существенный фефект, на мой взгляд - у сидений, та часть, что под попой - коротковата! По крайней мере, короче, чем у Спектры. С маленьким ростом и короткими лапками может и удобно сидеть, а вот мне со 175 см неудобно в Лансере сидеть - как на детском стульчике.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
izotope75
Не Оцениваемые

Рязань KIA Spectra 2006 г.в. декабрь, черный жемчуг НА

После прошивки моя спектра заметно резвее лансера. По расходу тоже самое. Еще у него багажник маленький. Но очень понравилась подвеска не раскачивает как у нас на волнах.

Сидеть мне тоже в спектре удобнее может потому что привык. Я бы не стал переплачивать.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

... не знаю как Спектра может быть резвее Лансера (у меня она тоже прошита..), штойта я самниваюсь весьма и весьма... может тот лансер на свитафоре и недумал с вами ганяццо,  а вам это проста паказалось??

А ваапще я щитаю што Спектра и Лансер это не брат и сетра, а два савиршенна разных чилавека.. Спектра дишовая, прасторная, мяхкая и вальяжная...  а Лансер маленький (нестану употреблять тесный - патамушта как рас пат маю камплекцию), падароже, жесткий и динамичный (кто бы мне чо не гаварил.., не субару канешна, но внучатый племянник таво самава "Эволюшена"..).

Я думаю каждый из этих авто найдет сваиво благадарнава владельца, но я, кагда буду менять машину, и если станет выбор между Спектрай и Лансером - без калибаний и раздумий выбиру Лансер, правда Х и в кампликтацци Intenza 2.0 AT....

Спектра у меня классная, хоть это мая первая машина и сравнивать па сути не с чем.. я ею даволен как слон... Но Лансер он мне сцуко па духу ближе...  ИМХО

 |  |  Íàâåðõ
ante871
Не Оцениваемые

Москва, Люблино Спектра HB 2007

kdvas:
...я, кагда буду менять машину, и если станет выбор между Спектрай и Лансером - без калибаний и раздумий выбиру Лансер, правда Х и в кампликтацци Intenza 2.0 AT....

 

если бы я имел возможность купить тачку за 660 000 р я бы спектру и не рассматривал, даже если она мне близка по духу :)

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

ante871:
если бы я имел возможность купить тачку за 660 000 р я бы спектру и не рассматривал, даже если она мне близка по духу :)

Вот я и гаварю,  што они не брат и сестра... и люди пакупающие эти машины тоже савиршенна разные...

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Lady111:

Почему это у Лансера салон скучный? Он всяко посовременнее смотрится, чем наш.

Чем это он интереснее то? Серый светлый пластик, безо всякой отделки и всего  то. А уж кнопка аварийки, которую за киллометр с тротуара видно - вообще нечто.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
izotope75
Не Оцениваемые

Рязань KIA Spectra 2006 г.в. декабрь, черный жемчуг НА

kdvas:
... не знаю как Спектра может быть резвее Лансера (у меня она тоже прошита..), штойта я самниваюсь весьма и весьма... может тот лансер на свитафоре и недумал с вами ганяццо,  а вам это проста паказалось??

 

Ездил реально долго на Лансере 1,6 (2.0 наверно динамичнее конечно, непробовал).  Моя в крутую горку на пятой разгоняется немного с 3 человеками, а у лансера стрелка на месте стоит. Да и поощущениям разгон дольше и вдавливает в спинку меньше. (У Спектры пробег 30000 у Лансера около 50000).

 |  |  Íàâåðõ
Vt9iew
Top 500 Contributor

Калуга Киа спектра, 2008 г., база, черный жемчуг, Корейские автомобили,

В смысле "спектра" разгоняется в горку или "лансер  1,6"?

 |  |  Íàâåðõ
izotope75
Не Оцениваемые

Рязань KIA Spectra 2006 г.в. декабрь, черный жемчуг НА

Спектра разгоняется  (вначале горки 90 в конце около 100, на лансере так около 90 и показывает)

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

izotope75:

Спектра разгоняется  (вначале горки 90 в конце около 100, на лансере так около 90 и показывает)

 

это все субъективно, мало верится в это.   

Лансер все же более качественный продукт- лучше собран, отсутствуют болячки и т.д.   но содержать Лансер это ппц  дорого!!!

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

sanchmeister:
это все субъективно, мало верится в это.  

 

мне тоже тагг кажиццо, нутром чую, но даказать не магу))))))

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

kdvas:

падароже, жесткий и динамичный (кто бы мне чо не гаварил.., не субару канешна, но внучатый племянник таво самава "Эволюшена"..).

*вылезая из падстала* кого? "Эволюшена"? *снова свалился под стол*Big Smile Господа, я плакал

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 6 (Всего 79 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS