KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Установка бюджетного автозвука.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 61 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

На это сообщение 60 Ответы | 2 Followers

igor_333
Не Оцениваемые

Москва Lancer9 была Shuma 2,.

Макар ты на мой вопрос ответил ?

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Не-не...просто не знаю где тут кнопка читата(если в курсе подскажи) ...это вопрос Alecsander спрашивал.

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Вообще без замены проводки и аккустики разница на штатных с усилителем есть ,но небольшая...ради интереса сам эксперементировал, благо у меня у приятеля по автозвуку магазин есть..мона все попробовать и послушать...бюджетно звук улучшить неплохо можно проклейкой передних дверей(с заменой штатных проводов, но геморойно) и установкой одного 2-х канальника на 70-100 Вт и бодрых динов компанентных, коих нынче полным полно, кому нравятся DLS, кому Фокал или Герцы, на выбор...Разница очень существенная.doubleup Бюджет около 10-12 тысяч если делать сам все будешь.

 |  |  Íàâåðõ
igor_333
Не Оцениваемые

Москва Lancer9 была Shuma 2,.

нет..я здесь вообще новичек!

 |  |  Íàâåðõ
igor_333
Не Оцениваемые

Москва Lancer9 была Shuma 2,.

а про этот усилок ничего не слышал..музыкальный ?Pioneer GM-6100F

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Люди говорят не видали такой уже давненько ...мож редкая модель ...но пион мне кажеться все равно штука не плохая. На аккустику то пойдет ,не поканалку делать будешь если...на какие дины вешать планируешь ?

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Вот тут коллега автолюбитель прислал инфу, работает у товарища этого данный усь, в мостовом режиме на блины Morel Tempo Coax 6x9 , есть ощушение что ближе к максимому помех многовато и греется сильно,а в целом работает нормально говорят.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Нормальный стандартный усилитель с хорошими параметрами. Корейская сборка или китайская - сказать не могу, ибо есть и те и те. Достаточно мощный, хорошо играет на обычные динамики. А вот на многополосные - не советую. Может появиться неприятный свист на высоких. Немного устарел, но это не беда - просто дизайн староват, но потроха то новые. Так что можно брать, если не заморачиваться 5м каналом для саба: усилок то 4х канальный.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Alexsandr !

Динамики Herz DCX 165 - хоть и считается, что лучший звук - у бумаги ( а тут диффузор сделан из нее, родимой и еще с пропиткой), но все же велико дело - магнит. Тут он - из ферритового порошка и не сильно большой. Отсюда вывод: Голоса будут звучать естественно, особенно женский голос. А вот на бас вам расчитывать не надо: у такого типа динамиков идет завал характеристики от 300 Гц и ниже. Ну бас то вы услышите, но бумкать он не будет. Теперь про встроенную пищалку: музыка типа ТЕХНО будет звучать зашибательски, эффекты компьютерные - отлично. А вот верхи инструментов - суховато. Причина: пьезо головка пищика. Она отлично отдает звук, но узкополосная. Короче говоря: динамик хороший для бюджетного звука, но без баса.

Динамики Hertz DCX 690 - трехполосники с динамической головкой на середине полосы и пьезиком в пищалке. Бухающие басы опять не появятся. Да, будет как бы бумкать, но уши не заложит. Виноват магнит (маловат), да и подвеска, дав и корзина. А вообще то звук вполне приличный, вот только опять эта пьезопищалка! Высокие будут чуть форсированы и сухие. А атака струнных - суховата, то есть как бы без обертонов (они то есть, но давятся полосой твитера). Неплохой динамик. Можно даже себе позволить поездить с ним без саба. Но тогда желательно чаще использовать кнопочку LOUD на магнитоле.

При таких динамиках ПОКА нет необходимости в усилителе. Покатайтесь, посмотрите. Всегда можно достроить систему. И саб пока не ставьте. У вас в магнилоле 23 Ватта в канале. Этого вполне хватит на объем Спектры, если, конечно, не устраивать соревнования по автозвуку.

Вот такой приговор: Все, что сказано - субьективно, ибо науки про звук динамиков нет, а все, что пытаются за нее выдать -  это барматология. Доверяйте своим ушам, а не знакомым. Звук - чисто индивидуален. Каждому свое. Уши и голова у всех разные.

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925

igor_333:

нет..я здесь вообще новичек!

 

http://www.magnitola.ru/Komponentnaya-6-716-17sm-c-69_7_33_35.html?page=3&sort=3a

тут  много всего ...почитай..выбери...если бюджет позволяет, E.O.S. ES 165, Аудио Арт Р6, Длс R6A Le  и много другого...усь тот-же  аудио арт ,деминшион и много другого...всё зависит от денег...

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Согласен , лучше вообще самому слушать ! Но штатная музыка на спектре (да впрочем и на многих её однокласниках ,только прогноз погоды слущать на радио) !!!)

 |  |  Íàâåðõ
igor_333
Не Оцениваемые

Москва Lancer9 была Shuma 2,.

вообщем взял Pioneer GM-6100F,кондер на 1 ф.....теперь осталось подобрать аккустику  в штатные места дверей,тыловые динамики отключу..ак. кабель (плоский,черный)присмотрел Белсис присмотрел в Южном Порту ....а вот межблочный под вопросом..

 |  |  Íàâåðõ
igor_333
Не Оцениваемые

Москва Lancer9 была Shuma 2,.

да,еще вопрос ,что за зверь ORIS TA-750.5 ?

 |  |  Íàâåðõ
igor_333
Не Оцениваемые

Москва Lancer9 была Shuma 2,.

звонил в Магнитола.ру ,аккустику посоветовали Helix H236...кабель межблочный R55-40che

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

По межблочникам не знаю почти ничего ...кроме того что покороче лучше взять , чтоб лишнего не было и дешевле тысячи рублей ,надо долго искать приличный...брал себе стингер за 1300 и мистери за 1000 рублей комплект сабвуферный...скажу сразу мистери за эти деньги г"авно...а стингер даже проложенный совместно с силовым кабеле/аккустическими помех не ловил...

А по аккустике попробуй все таки послушать ...мне одно нравится , тебе другое...Bons третье слушает....смысл по интернет советам покупать.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 61 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS