KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Попадает вода в передние колонки!?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 4 Followers

triada_52
Top 150 Contributor

г.Нижний Новгород 2007,оптимум+НЕ, темно-синий.
Марина Написано: 22-06-2009 9:55 | PostID= 139 108

Добрый день всем! Подскажите если кто сталкивался с данной проблемой? После каждой мойки, начинает хрипеть передняя колонка водительской двери, как-то открыли и обнаружили, что туда попадает вода, может быть кто знает почему и как эту проблему устранить? Заранее всем благодарна за помощь...

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Та же ерунда. Но не всегда. Пробовал поливать из ведра на дверь (конечно закрытую). Вроде нет. А вот дождь пройдёт, и бывает из колонки проступает водичка. Причину не могу сказать. Лишь догадываюсь, что стекает - быть может по полиэтелену, который внутри двери.

 |  |  Íàâåðõ
triada_52
Top 150 Contributor

г.Нижний Новгород 2007,оптимум+НЕ, темно-синий.

А у меня такая фигня постоянно, что при дожде, что после мойки... Причем вода там так и стоит и очень долго высыхает, надо будет думать что с этим делать, потому что хрипение колонки меня просто нервирует...

 |  |  Íàâåðõ

Там под обивкой в самой двери,снизу есть отверстия причем жестокие для винтиляции, я когда менял штатные колонки обратил внимание и воды тоже море было... так что выход один замазать ихap

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

да ненадо машину мыть.....а когда музыку врубаешь лишняя грязь сама отваливается

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

отверстия это дренажные!!!!!!  если их забить то дверь сгниет через пару месяцев!!!62

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Я вот, что заметил. По весне меня шоркнули в левый бок. Машинку отремонтировали. Разбирали переднюю дверь. Так вот сейчас вода не скапливается. Значит что-то не поставили - а вероятнее всего эту защитную плёнку двери.

 |  |  Íàâåðõ
triada_52
Top 150 Contributor

г.Нижний Новгород 2007,оптимум+НЕ, темно-синий.

Ясно только одно, что выхода всего два: либо не мыть машину вообще Big Smile, либо ехать в сервис, чтобы ставили эту самую защитную пленку... Cool

 |  |  Íàâåðõ
Vt9iew
Top 500 Contributor

Калуга Киа спектра, 2008 г., база, черный жемчуг, Корейские автомобили,

triada_52:

Добрый день всем! Подскажите если кто сталкивался с данной проблемой? После каждой мойки, начинает хрипеть передняя колонка водительской двери, как-то открыли и обнаружили, что туда попадает вода, может быть кто знает почему и как эту проблему устранить? Заранее всем благодарна за помощь...

Что, только после мойки хрипит, а потом перестает?

 |  |  Íàâåðõ
Vt9iew
Top 500 Contributor

Калуга Киа спектра, 2008 г., база, черный жемчуг, Корейские автомобили,

Я просто решаю эту же проблему, пробую уже последние варианты, поэтому собрать необходимо всю информацию и вопрос должен разрешиться.

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Я думаю нужно вам посмотреть уплотнитель, который прилегает к стеклу снаружи двери, быть может он уже не плотно к стеклу прижат и через него попадает вода внутрь двери

 |  |  Íàâåðõ
triada_52
Top 150 Contributor

г.Нижний Новгород 2007,оптимум+НЕ, темно-синий.

Ну у меня да, потому что зная данную проблему, я теперь после мойки просушиваю колонку феном и хрипеть практически перестает, ну,  а если протереть насухо, то вообще перестанет, но каждый раз разбирать дверь надоело...

Уплотнитель проверяла, все вроде бы нормально и резинку по краю всей двери смотрела, поэтому даже не знаю в чем причина...

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Послушайте! Вода в дверь всё-равно попадать будет. Для отвода этой воды внизу двери сделаны небольшие дренажные отверстия. Вода через них уходит. Поэтому, triada_52, не поленись ещё раз разобрать дверь и убрать защитную плёнку или отодвинуть её от колонки, а заодно и ни з двери промовилишь.Yes

 |  |  Íàâåðõ
neX
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2007 HD черная, разбита в хлам... 2009 HD чёрная, новая
triada_52, давай просто разберём твою дверь и посмотрим причину, так проще всего будет чем гадать )))
 |  |  Íàâåðõ
triada_52
Top 150 Contributor

г.Нижний Новгород 2007,оптимум+НЕ, темно-синий.

Да всегда пожалуйста, делайте что хотите,  ты же знаешь, что я ее самомтоятельно все-равно не разберу... Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS