KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Брызги под капотом

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 3 Followers

AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый
Андрей Написано: 01-06-2009 22:45 | PostID= 136 968


Всем привет! Недавно заглянул под капот посмотреть есть ли брызги на капоте изнутри, после езды по лужам. На капоте брызг почти не было, но вот в районе стоек всё было забрызгано. Я посмотрел и увидел сквозные отверстия справа и слева. Слева в отверстие шланг, а справа ничего нет. Брызги летят из под колеса. Кто-нибудь закрывал эти отверстия, для чего они и что за шланг в отверстие слева?

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Может так задумано? Для вентиляции?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

поставь подкрылки и меньше брызг будет

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Передние подкрылки ставят на заводе, но они не закрывают полностью пространсво под крылом.Это не возможно сделать  потому что под крылом находится пружина. Не понятно зачем это отверстие. Загляните на своей машине под капот, у вас так же или нет?

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

Я имел ввиду не заводские подкрылки  а отдельно поставленные

 |  |  Íàâåðõ
Dimanov
Не Оцениваемые

Ульяновск Спектра Черный жемчуг 2.06.2008

У меня и подкрылки есть - всеравно брызги.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Хочу сделать какую-нибудь резиновую заглушку. Вот только думаю, может эти отверстия действительно для вентиляции пространства между крылом и подкрылком? А что за шланг? Никто не знает? 

 |  |  Íàâåðõ
megajet
Top 500 Contributor

Волгоград 2008, Оптимум (HB), красный перец, ВАЛ, № 166

Не важно, что это за шланг. Главное, что трогать его не надо..)

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Если вдруг окажется, что эти отверстия для вентиляции, то трогать и закрывать их я настоятельно не рекомендую. У меня вчера казус случился: День был жаркий, ездил себе ездил по работе, и вдруг замечаю - при разгоне она набирает 4000 об/мин и все, как не дави на педаль, больше не газует, на холостых движок во всем диапазоне работает нормально, а на любой передачи не выше этих оборотов. В итоге оказалось: зимой наклеил на крышку капота (изнутри) теплоизолятор, а отклеивать не стал, не придавал этому значение. Воздух под капотом на столько наколился, что упор крышки капота в руках держать невозможно было. При чем температура ОЖ (судя по датчику) была в норме. В итоге отодрал эту теплоизоляцию, полчасика машина постояля в тельке, и все ОК. (К слову, теплоизоляцию делал пенофолом, зимой очень выручал)

 |  |  Íàâåðõ
megajet
Top 500 Contributor

Волгоград 2008, Оптимум (HB), красный перец, ВАЛ, № 166

Странно.. bw Это чтож получается каждую осень эту теплоизоляцию клеить, и каждую весну срывать?? Ну уж нееет. Я вот, как тепло стало, снял пластиковый кожух с двигателя. Снизу он тоже проклеен теплоизоляцией. В жару он нафик не нужен.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Оказывается это не шланг. Присмотрелся, это жгут проводов! crazy

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет! Тоже напрягала грязь и песок под капотом, которые попадают через эти отверстия. Заклеивать STP не стал, т.к. смотрится неэстетично а предпочел вот такой вариант:

Смотрится отлично. С левой стороны нужно будет эту заглушку прорезать (она резиновая) под жгут проводов. Пока не ставил, т.к. там сложно подлезть, нужно откручивать блок предохранителей или мотор дворников. Вот собственно и сам девайс:

Диаметр отверстия 75мм, у крышки диаметр аналогичный. Заходит очень плотно и сидит хорошо.

Вот с другой стороны сделал

Спасибо за внимание.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS