KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Шестое управление МВД

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | - Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь Написано: 23-05-2009 1:15 | PostID= 135 699

Хочу пожаловаться на следующую проблему, не решаемую как таковую. Дело в том, что проживаю я в военном городке под г. Егорьевск, Московской обл. Пока не было Спектры, ездил на старенькой шестерке с Воронежскими номерами, т.к. когда покупал ее, жена была прописана в Воронеже, а я... бомж бомжом. Ну все, появилась постоянная регистрация, купил Кияшку, надо ставить на учет.

 И оказалось, что все военные городки Московской области подчиняются шестому управлению МВД, соответственно регистрационные действия все, а также прохождение ГТО осуществляются только там. Для владельцев ТАЗиков все это безобразие можно проходить почти по месту жительства (для меня в Белоомуте - "всего" около 80 км от места проживания. А вот иномарки, независимо от сборки - со всей Московской области из военных городков едут в Монино (от меня по сравнению с другими тоже "недалеко" - около 100 км. Кстати, хотя закон и вышел, что техосмотр можно проходить в ближайшем отделении ГИБДД, ГАЙцы и слышать не хотят.

Но тут еще новый прикол. В июне мне менять водительское удостоверение. И выясняется, менять его надо только в Монино, при этом необходимо предоставить справку, что нет неоплаченных штрафов (нет у в Монино что ли базы данных?), которую надо брать в Белоомуте. Итак, замена водительского удостоверения в километрах обойдется: до Белоомута 80+80=160 км, и до Монино 100+100 = 200 км. Итого 360 км. Вот такая дурь. А в самом Егорьевске, только смотрят на регистрацию в паспорте отправляют в Монино.

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

.. мне до региона где тачка прописана 2000 пилить.. ничо, живу и верю, што скоро появиццо федеральная база и все операции (в частности ГТО) можно будет делать по месту фактического пребывания....

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Ну, я то живу в Шуе, а иномарки на учет ставятся со всей области в Иваново - это 30 км от Шуи. Конечно с вашими проблемами не сравнить, тем более, что в Иваново я каждый день езжу, работаю там.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

не для рекламы: по будням с 20 до 21 часа на "Маяке" (103,4 фм) Травин по таким фактам выступает и комментирует. Еще у него свой сайт есть, не помню название, там такого добра навалом.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

kdvas:

.. мне до региона где тачка прописана 2000 пилить.. ничо, живу и верю, што скоро появиццо федеральная база и все операции (в частности ГТО) можно будет делать по месту фактического пребывания....

Денис, я может ошибаюсь, но, по-моему проще было бы поставить машину на временный учет в Москве, получить Московские номера и проходить ГТО по месту пребывания. Правда ОСАГО и налоги тоже надо будет по Москве платить. И еще разбираться с налоговой по ПМЖ, чтобы дважды не платить.

Либо через друзей башлять ГАЙцам, чтобы получить заветный талончик, и чтобы они выслали. Так я и делал, когда была шестерка с Воронежскими номерами

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

major88:

Денис, я может ошибаюсь, но, по-моему проще было бы поставить машину на временный учет в Москве, получить Московские номера и проходить ГТО по месту пребывания. Правда ОСАГО и налоги тоже надо будет по Москве платить. И еще разбираться с налоговой по ПМЖ, чтобы дважды не платить.

Либо через друзей башлять ГАЙцам, чтобы получить заветный талончик, и чтобы они выслали. Так я и делал, когда была шестерка с Воронежскими номерами

.. про временную регистрацию я тоже думал, но там заморочки.. надо самому регистрацию иметь (што в принципе тоже проблема), да и в целом я слабо себе представляю как это делаиццо, в инете помню рылся по этому поводу, потом плюнул и бросил...

ОСАГО - фикня, уже второй год в Москве делаю, налоги и так нармально плачу (тачка все еще зарегана на друга, ему через Контакт денешку отправляю раз в гот..)...

Ну а нащет покупки талончегга ГТО - так я эту тему изначально и прорабатывал. Этот самый друг в своем городе имеет нармальные подвязки на ментов и гайцев (когда эта тачка у него была, ее там даже не останавливали..).. но тем не менее утверждает, што типа сейчас все строго стало, паэтому купить талончик не получиццо.. незнаю насколько правда..

Паэтому ежжю без талоника... изредка это дабюавляет адреналин.. (правда очень ретка..)... а так даже проще жить стало.. бумажных проблем с машиной по сути нет...)))

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Кста Лужков отменил по временным регистрация даже временно машины регистрировать...поэтому мне 500 км ехать для перерегистрации..или для ТО...так что я думаю, у всех с этим трудности 63

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS