KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ДЭУ МАТИЗ??7

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 26 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 25 Ответы | 6 Followers

vitalii212
Не Оцениваемые

СПб спектра автомат золотистая
vitalii212 Написано: 17-05-2009 20:33 | PostID= 134 834

дорогие друзья сразу прошу извинения если создал тему не в том разделе.

Суть темы. У самого спектруля. Пока доволен. Но ввиду разъездной работы у моей жены возникла необходиомть покупки второго авто. Ввиду ограниченности средств выбор падает на дэу матиз новый на механике без кондея.

Почитал отзывы матизоводов-на их клубе-вроде ничего. Может кто может посоветовать: возможно у кого то есть у друзей, или на работе, как он ведет себя и стоит ли того покупка.

Вопрос задаю на нашем форуме просто ради интереса потому что здесь люди очарованы другой машинкой... и может могут дать более объективную оценку. Заранее спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

На Матизе ездил один раз с начальницей из страховой компании. Честно говоря, мне не понравилось, поэтому следующий раз я предложил свою Кияшку. Не понравилось: во-первых, машинка маленькая и с моим ростом 183 см, сидеть не очень-то (мягко говоря) удобно; во-вторых, отбой амортизаторов на кочках у Спектры, это цветочки, на Матизе все кочки бьют по пятой точке конкретно.

Это мое личное мнение, его никому не навязываю. Начальница, в принципе, довольна. Но, что мы хотим от авто данной ценовой категории. Все ясно, понятно, были бы деньги, не ездили бы на Спектре и не брали бы Матизы. Рассекали бы на Порше. 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Я как-то прокатилась в такси в Матисе. Ужас. Тесно это еще полбеды если жене одной ездить. Но трясет... это жуть как трясет. Мелкой дрожжью на всех неровностях. И шумно. И вощущение полной незащищенности. Коробченка одним словом.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

У меня есть знакомая молодая семья с Матисом. Очень довольны и даже возят на нём что-то на дачу. Расход маленький, на дороге устойчивая, комфорт их устраивает, достаточно резвая. Им обоим очень удобно, правда они оба такие... небольшие и худые совсем. По городу вообще идеальная машинка, и для поездок в магазин. Если на одного человека, то больше не надо. это они так говорят. Я давно призналась: если бы мне не надо было периодически ездить на очень далёкие расстояния, то я бы точно Матис взяла или Киа Пиканто.

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

У меня у сестры матиз.

Была такая история: купили как то родители комодик небольшой, решили сэкономить, у папы ФФ2 посмотрели померили должен войти. Часа 2 плясали вокруг машины, пытались его туда запихнуть.... Не в багажник (не хватило 2 см), не в салон через двери никуда не засунутьSurprise. Дальше приехала на помощ сестра открыла багажник сложила заднее сиденье, и этот комодик зашел туда очень чудесным образом!Stick out tongue Смеялись мы конечно долго. На всю процедуру с комодиком у нас ушло около 4 часиков. Вот так сэкономили. Big Smile

Так что это я к тому что у матиза есть некоторые положительные моменты.

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

У меня жена откатала на Матизе (правда с АКПП и кондеем) больше 70 тыс.км за два года. И была вполне довольна. Потом дочь ещё 10.

А вообще, Матиз - это стиль жизни! Целый класс автолюбителей. В простонародье: "бешеная табуретка"!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

miy:
У меня жена откатала на Матизе (правда с АКПП и кондеем) больше 70 тыс.км за два года. И была вполне довольна. Потом дочь ещё 10.

 

А что с ним случилось после 80 тыс.км? Не умалчивайте!Wink

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

Lady111:
А что с ним случилось после 80 тыс.км? Не умалчивайте!Wink

Укатил к другому хозяину!bk

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

То есть после 80 тыс.км автомобиль еще вполне ездит. Оптимистично!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

Lady111:
То есть после 80 тыс.км автомобиль еще вполне ездит. Оптимистично!

Почему такой скептицизм?Indifferent Он был в очень приличном состоянии!

Кстати, у меня друг чаще ездит на работу на Матизе жены (пока она в декрете), чем на своём Кашкае. Говорит, ему больше нравится!

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Ну не обижайтесь, просто Матис мне какой-то игрушечной машинкой кажется. Может если бы мне довелось покататься, я бы изменила свое мнение. Такая манюнечка...

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

По миниатюрности и игрушечности, мне кажется пальму первенства принадлежит SMARTSу. Меньше только мотоцикл с каляскойSmile

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А я Смарт живьем не видела!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ

Б/У гётц поищи не надо матиз.

 |  |  Íàâåðõ
Saper
Top 150 Contributor

Саратов KIA Spectra 2006 гв. черный графит, ничего лишнего))

alex72:

Б/У гётц поищи не надо матиз.

Big Smile главное вовремя дать советBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 26 записей) 1 2 Следущая > | RSS