KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Дорожные ляпы (знаки, разметка)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 35 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 34 Ответы | 4 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь Написано: 17-05-2009 17:54 | PostID= 134 811

Предлагаю здесь рвзмещать топики с дорожными ляпами - непонятная разметка, неправильная установка дорожных знаков и т.д.

На это меня навеяла поездка из Москвы в пятницу, когда спасаясь от пробок, созданных "Детьми Мичурина" (Дачники, не обижайтесь, но пятничные и воскресные пробки заставляет придумывать разные прозвища)Wink, пришлось ехать до Егорьевска через Воскресенск, и на выезде из Воскресенска, увидел следующий шедевр дорожников:

Возникает вопрос: А если пойдет поезд, то все-равно я обязан ехать не останавливаясь? Или как?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

в данной ситуации остановка запрещяется (как и в других случиях) после знака а не до него

 

 

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

А ещё на этом, следующем и переезде на Фосфоритном иногда красный светофор мигает по 3-4 часа, а поезда нету, недождётесь....  та и едут все на красный   ....

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

SPASATEL:

в данной ситуации остановка запрещяется (как и в других случиях) после знака а не до него 

Вообще-то остановка на ж/д путях и так запрещена.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Вообще хорошая тема! думаю скоро что- нибудь выложу.(скоро поездка на юг)Smile

 |  |  Íàâåðõ

Шедерва на этом фото не вижу. Может чего не вижу?

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный

Люди, если кто-нибудь заезжал в мытищи со мкада через ТНК-ашную заправу... там если за заправкой выезжаешь на дорогу крестообразный перекресток... проезжаешь этот перекрёсток по прямой и доезжаешь до знака главная дорога на право, следом за этим знаком стоит знак поворот на право запрещен... прямо ехать, кудато во дворы попадаешь, ушел на лево развернулся, гляжу стоит аналогично знак главной дороги в соответствии с первым но перед ним стоит знак движение только влево и вправо... пришлось делать такого кругаля чтобы попасть туда куда надо... тут и возникает вопрос... КАК в росии дорожные знаки ставят???

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Возвращался из отпуска, перед въездом в Липецк есть деревня Хрущёвка, обратил внимание на свеженанесенную дорожную разметку "зебры" в 20 метрах от дорожных знаков "Пешеходный переход".

Это по типу того, как при переходе Земляного Вала в районе пл. Таганская (вечный ремонт и пешеходный переход был перенесен) на зеленый свет пешеходного светофора, жестами (не совсем пристойными) пришлось обмениваться с водилой из горного аула, который несся не сбавляя скорость (про жесты - он первый начал, Big Smile - детский сад). Лишь потом я обнаружил, что светофор для пешеходов поставили, а для водителей лишь спустя три недели...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

А как вам такой случай:

если приблизить, то можно увидеть чт горит красный и зеленый одновременно

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Это коннечно не про знаки, но мужик на лохане сейчас вот-вот шланг оторвёт от колонки, заправлялся он минут 10 (еле текло)

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Ага, у меня на глазах так одна тетенька на 99ой не успев запрвиться и не вытащив пистолет из бака просто села в машину и поехала, естественно вырвала пистолет из шланга, бензин разлился, хорошо что я на соседней колонке стоял. Смотрелось это весьма весело (для меня) жаль не снял этоот процесс Cool

 |  |  Íàâåðõ

Прикольные картинки (155 фото)

Делал фото не сам, но оно наверное здесь по теме )))

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Итак егорьевск, пересечение проспекта Ленина и ул. Антипова.

Попробуйте проехать прямо не задумываясь о знаках...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Небольшое пояснение к данному ляпу. Для тех кто не был в Егорьевске. Этот ляп образовался после "устранания" предыдущего...

Изначально задумывалось, чтобы машины не заворачивали на автобусную остановку, которая, как видно плавно переходит в проезжую часть (кто так строит?).

 Поэтому там кроме "кирпича" висел еще знак, который предписывал объезд препятствия (столба) слева. Но, насколько мне помнится, "кирпич" ставится справа от дороги, на которую запрещено выезжать, либо вешается сверху (хотя могу ошибаться). Эти два знака противоречили друг другу, поэтому один убрали, либо попросту сперли.

Теперь, если следовать ПДД, то надо либо ехать задним ходом по центральной улице метров 200 (слева двойная сплошная), либо проезжать данный перекресток через автобусную остановку (то, ради чего стоит данный "кирпич"). Реально все едут прямо, зная для чего нужен был этот знак. А как быть новичку, который первый раз попал на этот перектресток, у которого в памяти ПДД и и глаз не затуманенный привычным маршрутом (имеется ввиду добросовестный новичек, а не который купил права)?

В общем ГАЙцам дай наводку, столько бабла огребут...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Sima
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург Угнали...

Вот вам значок по пути в Сосновый Бор...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 35 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS