KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Фильтры салона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 32 Ответы | 8 Followers

Vt9iew написал(а) - 14-05-2009 11:43

 

Подскажите кто-нибудь, кто сталкивался с таким вопросом. Решин на лето поставить фильтры салона, пошел в магазин, там спросили VIN, сказали что фильтры будет стоить 1200 руб. А скажем на тот же  W "пассат" всего 300 руб. Посоветовали зайти на форум и спросить, якобы есть фильтры с других моделей авто, которые стоят дешевле и подходят по размеру.

Заранее спасибо!

Отвечено проверенный ответ

В ексисте выбери свою модель, найди там фильтр салона и его аналоги .По их кодам и спрашивай.

Если кому в Москве нужен салонный фильтр,то есть несколько штук угольных - http://spectra-forum.ru/forums/t/19096.aspx

Все ответы

Вот еще пример, что не нужно запчасти покупать в сервисе, только в МАГАЗИНЕ. Devil

-

Кариана 300 не орегинал 750 орегинал. Меняется лементарно.

 

Цитата(RK6MY @ 29.09.2011, 12:27) *
Цитата(cool150 @ 29.05.2011, 20:39) *
я юзаю Pmc (PMA-012), разницы с оригиналом не заметил.

Заказал в Avtoto такой же фильтр. Дёшево и сердито, на вид от оригинала никаких отличий, а цена аж 180 рублей ))

[attachment=28661:P1010020.JPG]


КОРЕАНА, ПИТЕР - 280 р ?????????

Anick:

Anick:

я юзаю Pmc (PMA-012), разницы с оригиналом не заметил.

Ага, купишь такой фильтр, а потом ищи, у кого Акцент, чтобы продать

Уважаемый, что Вы тут воду мутите, путаете Акцент-форум и Спектра - форум

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

У меня вод друзья вот какая проблема.

Садясь в машину я стал замечать, что при запуске и прогреве идет непонятный запах в салоне паленой пластмассы. (может даже проводки)

Друзья сказали, что возможно фильтр в салоне, другие говорят, что в проводке чтото перегорело, но работает все нормально.

Не пойму в чем дело.

была прошлым летом такая ж фигня. Заменил фильтры салона - не пропал запах. но он пропал по осени. Что было не знаю, но всё работает нормально.

А у меня запах когда кондер включен пахнет мазью вишневского отдаленно конечно... фильтры на зиму снял.. сейчас заказал в ексисте

Jakoparts J1340308 Фильтр салона0

320 руб..

А с какой целью снимал фильтр на зиму то? шоб не обледенел? или шоб лучше сохранился? hurrah

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Быстрее прогревается салон, когда фильтра нет, поток воздуха от вентилятора сильнее. 

Насколько быстрее? минуту-две? а поток и так хорошо дует если конечно фильтр не загажен! давай тогда чтоб хорошо дуло - снимем глушитель - и мощи прибавитса и дуть сильно будет!

если фильтр придумали умные люди, то пусть стоит! инженеры подскажите людям!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Я тоже на зиму, уже который год, фильтр салонный снимаю. Приток воздуха заметно сильнее и перестало обмерзать и затягивать окна, особенно со стороны водителя. Теперь это всё в прошлом.., а с тёплыми деньками, на лето, новый ставлю.. И ни какой-то там навороченный, типа угольный, а обычный за 150 рупий..

А причём тут глушитель.. (я понимаю, что это так к слову)  Но если я не ошибаюсь, то на Спектрах изначально на заводе не устанавливался сал. фильтр, это прерогатива владельца, хочешь ставь, хочешь забей на это дело и глотай придорожную пыль.. Кстати и на ВАЗах, отцу в 2011 сам лично пригонял Калину с автосалона, сал.фильтра не было!. А приток воздуха действительно сильнее идёт без оного, ну представьте что воздуховод поперек перегорожен неким предметом, коим является сал.фильтр, тем более ещё с лета загажен всякой дрянью..

Ребята, я не призываю всех ставить фильтры, я высказываю свое мнение - должон быть - значит пусть стоит! я знаю что люди снимают чтобы улучшить приток , а вот не прощу самому модернизировать воздуховоды? и с фильтром будет дуть нормально!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Вчера руки дошли поменять салонник, вытащив старый было впечатление что его не меняли ни разу, а да еще он нижний стоял паралоном вверх и с оторваной пластиковой выемкой для вытаскивания.... Внутри полным полно листвы и тд, пока поставил новый фильтр, доберусь до гаража думаю компрессором там все расшевелить и пылесосом вытянуть.

И имхо салонник вещь оч нужная.

Ramzes1971:

Ребята, я не призываю всех ставить фильтры, я высказываю свое мнение - должон быть - значит пусть стоит! я знаю что люди снимают чтобы улучшить приток , а вот не прощу самому модернизировать воздуховоды? и с фильтром будет дуть нормально!

Поддержу на все сто! решать каждому за себя-хотите дышать напрямую тем дерьмом ,что летает у нас на дорогах,фильтр не ставьте,а хотите хоть немного поберечь своё драгоценное,то ставьте,но не экономте и просто меняйте его чаще,особенно после летней эксплуатации,будет и печка дуть нормально и дрянь копиться на фильтре не будет

Страница 2 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS