KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

расход бензина

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 7 (Всего 104 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 | RSS

На это сообщение 103 Ответы | 9 Followers

Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Народ, пожалуйста внимательно читайте Руководство. Датчик/указатель  уровня горючего служит для ОЦЕНКИ его остатка, а не для проведения замеров. Ошибка показаний стрелки может достигать 6..10 литров в зависимости от многих факторов (температура, тангаж, крен корпуса....).   Вы с этой стрелкой инфаркт можете получить: расход может выскочить аж за 20 л/100км!!!  Методика измерения описана всеми уважаемым (ой?) математиком (ичкой?) Птицей. Только так и никак по другому. Желательно сделать несколько измерений для каждого типа езды (город, трасса, пробки, лето, зима...). Только тогда эта тема будет закрыта.

У меня 9,3 зима, 8,4 лето. Тип езды - пробки, трасса, пробки. Ручка. 95 честный.

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Поставить компутер и все дела. После определенной корректировки ничего считать не надо, он сам все напишет, где и сколько съел ваш автомобиль. Кстати, экономить топливо тоже помогает, если нужно. Кстати, заметил прямую зависимость расхода от средней скорости езды: 20 км - 10л, 15 км - 12 л, примерно. (а быстрее 20 в нашем городе не выходит, поскольку город компактный, между пробками почти нет прогонов, вот и расход большой). У меня от работы до дома 2,2 км, обычная поездка до 10 км, редко больше получаса. Как только выбираешься подальше, так и расход уменьшается.
 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Dale:
Поставить компутер и все дела. После определенной корректировки ничего считать не надо, он сам все напишет, где и сколько съел ваш автомобиль. Кстати, экономить топливо тоже помогает, если нужно. Кстати, заметил прямую зависимость расхода от средней скорости езды: 20 км - 10л, 15 км - 12 л, примерно. (а быстрее 20 в нашем городе не выходит, поскольку город компактный, между пробками почти нет прогонов, вот и расход большой). У меня от работы до дома 2,2 км, обычная поездка до 10 км, редко больше получаса. Как только выбираешься подальше, так и расход уменьшается.

Компьютер возможно штука хорошая :0, но я вот в целях экономии топлива стараюсь как можно быстрее перейти на высшую передачу, т.е примерно  на 40 км/ч я стараюсь воткнуть 4- передачу. Правильно ли это и снижает ли расход топлива?
 |  |  Íàâåðõ
Maikl40
Top 500 Contributor

Moskva 2007, HD, черный графит, АКПП
Favor:
Dale:
Поставить компутер и все дела. После определенной корректировки ничего считать не надо, он сам все напишет, где и сколько съел ваш автомобиль. Кстати, экономить топливо тоже помогает, если нужно. Кстати, заметил прямую зависимость расхода от средней скорости езды: 20 км - 10л, 15 км - 12 л, примерно. (а быстрее 20 в нашем городе не выходит, поскольку город компактный, между пробками почти нет прогонов, вот и расход большой). У меня от работы до дома 2,2 км, обычная поездка до 10 км, редко больше получаса. Как только выбираешься подальше, так и расход уменьшается.

Компьютер возможно штука хорошая :0, но я вот в целях экономии топлива стараюсь как можно быстрее перейти на высшую передачу, т.е примерно  на 40 км/ч я стараюсь воткнуть 4- передачу. Правильно ли это и снижает ли расход топлива?


Так же как кривая момента существует кривая расхода топлива. не уверен что движение в натяг для данного двигателя является самой экономной ездой. У меня на автомате смешаный цикл 95 го 11,5 литра
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

ездил в очередной раз в Астахань на рыбалку (сильно загружен и боксем на крыше) по расходу подщетал-2700км-230л=8.5л   скорость разная ,особо топить не получалось,мокс. 140км\ч ,а то и 20 км\ч (за фурой)

http://www.fanstudio.ru/archive/20080830/7sNu5ZrK.jpg

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
jura-nikvas
Не Оцениваемые

москва Киа Спектра

а мне старый хозяин рекомендовал только 95 лить. проехал 12000 прробег общий пробег 65000 2005 года. пока тьфу-тьфу тьфу. с места идет нормально. да и в книжке написано октановое число 91 и выше ??? подскажите  я сильно попал.....(((((

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Мои скромные подсчеты говорят о том что на 92 расход чуточку больше чем на 95. А на 95 динамика чуточку лучше чем на 92м . Поэтому лью 95 и не парюсь .Тож на тож и получается только едет лучше. Тем более у меня в Балашихе 95й стоит 22,60-23 рубля . А разговоры что 95 это разбодяженный 92й не правомерны.Свечи до сих пор без красного налета. Хотя если заправлять где нибудь на далекой колхозной заправке оно может и так.

 |  |  Íàâåðõ
Dimka051
Не Оцениваемые

Ногинск KIA-SPECTRA RS 1.6 2007 года

Не знаю,я стараюсь лить только 95евро и расход для моего стиля езды,а он довольно агрессивный всего 10-10.5 литров(смешанный цикл) просто свечи меняю со сменой масла.раз в 8-10 тыщ,не так дорого ,но проблем с тягой и расходом нет вообще,а так не давно помыл инжектор установкой Винс на работе,так подхват стал с низов просто прекрасный 

 |  |  Íàâåðõ
magwed
Не Оцениваемые

магнитогорск 2007, 101 лошадка вперёд и ослик назад

95 или 92 ? удивлю (и заработаю кучу противников) но ...лить в спектру 95 простите но это то-же что и  хрюшку апельсинами кормить, дорого, но не эффективно. все ощущения лучше или хуже едет на 95 или 92 просто субъективны. т.е. не подкреплённые никакими цифрами, точными данными. производитель нисколько не обманул указав 92 бензин как рекомендуемый, думаю глупо претендовать на то что ты умнее конструкторов создавших этот двигатель. хотя бы тот факт что 95 бензин рекомендуется для ДВС с высокой степенью сжатия более 11. тогда как у спектры 9.5

в наших реалиях расход и приемистость авто напрямую зависит от качества самого бензина на конкретной заправке!

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Заливаю 92,расхо (смешаный цикл) 8,7 . Экономно практически не езжу, разгон с педалью в пол. Просто действительно надо нормальные заправки выбирать, а лучше стараться на одной и той же.

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Заправляюсь 92 на Лукойле. Без пробок, без кондея,при относительно свободных дорогах 8-8,5 литров, Быстрый разгон и 60-65км/ч на четвёртой, на третьей 45-47км/ч.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Вчера проехал 700 км на 50-ти  литрах 95-го, правда 3 часа ночью в пробке простоял, а было уже холодно, так что стояли с включенной печкой.Интересно расход на ХХ в час...?

 

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

У меня на ХХ при выключенных потребителях, на прогретом двигателе с нормальным бензином 0,7л/ч, с плохим бензином 0,8л/ч, с кондеем 1,1 л/ч, просто с включенными габаритами и ближним светом где-то 0,9 л/ч.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Понял..спасибо!Значит я поехал 700 км(из них 140 по городу) на 47 литрах===раход 6,8л!Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 7 (Всего 104 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 | RSS