KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

расход бензина

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 7 (Всего 104 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

На это сообщение 103 Ответы | 9 Followers

garik:

у меня расход по холоду получается ок 13 л (АИ 92 ) по городу.

примерно аналогично..

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
По городу было от 8,6 до 10,3. Чаще всего 9,5 литров. Считала по чеку. Заправлялась, сбрасывала счетчик А на "0", в следующий раз на той же заправке в чеке смотрела количество литров, на счётчике пробег.

 |  |  Íàâåðõ

ptica:
По городу было от 8,6 до 10,3. Чаще всего 9,5 литров. Считала по чеку. Заправлялась, сбрасывала счетчик А на "0", в следующий раз на той же заправке в чеке смотрела количество литров, на счётчике пробег.

Это по Москве такой расход??Surprise

Хотя говорят в последние полгода езда в Питере стала круче чем в МосквеSmile в смысле пробок больше

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
atomic76:

Точно расход бензина измеряется следующим образом.

.... Все данные для расчета есть-пробег и точное количество потраченного бензина. 

Не стоит верить заправкам! Я наблюдал случай когда хозяин джипа ругался с кассиром по количеству заправленного топлива. Судя по его словам ему заправили на 5 литров больше чем вмещает его бак по паспорту, а у него еще там оставалось немного топлива. Так что точный расход узнать сложно

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
У нас что летом, что зимой, что трасса, что город....больше 10 литров на 100км

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Ну я исходила из предположений, что 1). на одной и той же заправке из одного пистолета обманывают одинаково и 2). что вряд ли они будут уменьшать мой расход, зачем им это? Если уж будут обманывать, то напишут больше, чем было. 3). Всё-таки Шелловская заправкаIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Математик он и в Африке математик!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Присоединяюсь к уважаемому математику. У меня и расход такой же и методику я использую эту же. Бензинка - 95.

Естессссно, на 92 зимой заводиться будет лучше, но жрать будет больше. Литра на 2..3.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Да я не знаю, что лучше, но рекомендован 92, на нем и езжу.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Ребята. На спектре стоит старый но надежный движок, а масса машины сравнительно не маленькая! Не требуйте от него расхода менее 11-12л, и данные указанные в паспорте измерены не в условиях современной езды в Москве или Питере!

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
А я не в Питере и не в Москве, у нас пробок нет. Средний летом 8,5  - 9 по городу.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Вот и у меня та же беда-вопрос, кручу не больше 3500, пробежал 800 км. расход 12-13
 |  |  Íàâåðõ

NikolayR:
Вот и у меня та же беда-вопрос, кручу не больше 3500, пробежал 800 км. расход 12-13
А я кручу по полной (первая и вторая передача 6.5тыс - 7тыс.) расход 13 литров по городу(прошивал мозг у Виталия) Замер топлива при спокойной езде сделать неполучилось т.к. неполучается спокойно ездить после прошивки69

Всегда рад Вас видеть в своих магазинах)) - http://mykia.ru/forums/thread/29184.aspx

 |  |  Íàâåðõ

Перепрошил мозги-парадокс не получается ездить спокойно и экономично. Город- 12 литров.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Nikolay714:

А я вот что заметил - первая четверть бака (по шкале) (когда заливаю до полного) расходуется примерно на 200 км Surprise, следубщая четвертинка расходуется как то быстро, примерно за 80 км Geeked, третья четвертинка опять долго расходуется Indifferent, а вот последнюю ни когда не проверял, т.к. заливаю потом опять до полного.

Вот и попробуй тут высчитай скока Спектра кушает?????? 66


У меня тоже получается 18 литров.Big Smile по датчику. Неужели у оригинала движка Мазды 626 такой же прожорливый и шумный движок, мож кто знает?)
 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 7 (Всего 104 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS