KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Голосование. Кто ЗА, а кто ПРОТИВ "колхозного" ксенона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 8 (Всего 113 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 112 Ответы | 9 Followers

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Slava:

Да и фары многих вполне современных зарубежных моделей, для установки "не штатного" ксенона, тоже не предназначены! ....

предыдущий Форд Фокус 2

В целом, все правильно - но одна опечатка есть: Форд Фокус 2 имел ксенон в качестве заводской опции, начиная с комплектации "Комфорт", если мне не изменяет память. На сегодняшнем, обновленном Фокусе II, уже предлагается биксенон.

Slava:

Даже снабженные омывателями, эти фары не имеют, в своей конструкции, оптических линз, правильно регулирующих световой пучек или автоматических гидрокорректоров фар.

Неналичие линзы в фаре, еще не говорит о том, что в ней не может стоять заводской штатный ксенон. По-моему, на Ниссан Теана, например, нет линзы, но есть заводской ксенон. Весь секс в форме интегрированного отражателя и насечках на нем - у галогеновой лампы и ксеноновой, разные длины световых волн и формы пучка соответственно. И это опять же, не говорит о том, что в ксеноновую фару, можно ставить галогеновую лампу...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

читаем, братцы, и думаем...

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

слава яйцам,как я рада что о таких законах стали задумываться!!

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А меня совсем не радует....

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Дальше запретят низкопрофильную резину и сабвуфер в багажнике.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

20.02.2010 23:04

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей  сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают  как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».

Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД.

www.auto.mail.ru

 

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

makar-glumakov:

Дальше запретят низкопрофильную резину и сабвуфер в багажнике.

Низкопрофильную резину не запретят, смысл?  А о сабвуфере... Опять же, смотря где, и как слушать - в Англии, например, если музыка из автомобиля слышится на расстоянии свыше, кажется, двух метров - вас оштрафуют за причинение беспокойства другим участникам движения. И это нормально.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

Смотря кто колхозит, а то еще лучше чем заводской будет.

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Я тоже за штатный ксенон, слепит колхозный, злишься.

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

штрафовать их надо-колхозников таких да по полной.создают аварийные ситуации ослепляя своими фарами.на нормальной машине с нормальными фарами ксенон стелится по земле,а не в глаза встречного водителя.эх не быть мне ментом!

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

На фига нужен ксенон,еще и не линованный. Где то передачу смотрел,что ксенон в сырую погоду хуже освещает чем галоген. Для сырой погоды лучше всего желтый свет. Существуют всепогодные лампы с желтым светом.  И видно хорошо и не слепишь никого.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

vkb1983:

штрафовать их надо-колхозников таких да по полной.создают аварийные ситуации ослепляя своими фарами.на нормальной машине с нормальными фарами ксенон стелится по земле,а не в глаза встречного водителя.эх не быть мне ментом!

да не штрафовать надо, а надо в кармашке двери под рукой иметь всегда запас шариков от подшипника, размером 5-8мм, и когда едет такой вот мудила по трассе зачерпнуть горсть и по фарам ему садануть, или по-лобовому, куда попадешь короче! вот может тогда он призадумается! проверено - работает на ура!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

ну раз на то пошло,то можно еще пакетик молока на лобовуху на ходу кинуть зимой пускай скоблится

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

согласен, пакетик любого чего-нибудь можно, просто я вожу всегда в кармашке шарики от подшипника! ну еще биту и травматик, ну это уже на всяки случай! зверей много стало!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

вот это методы Hmm  Роман, если ты так шариками пользуешься, то травматик и бита тебе просто необходимы, а не на всякий случай Big Smile

с молоком вы тоже прикольно придумали, это я так понял на ходу, зимой на скользкой дороге, в лоб.стекло пакет с молоком  - ваще красавчики Zip it! 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 8 (Всего 113 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS