KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Протокол ЭБУ Киа Спектра 2008г.в.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 3 Followers

arevik52
Не Оцениваемые

г.Муром,владимирская область 2008г.в.НВ,золотисто-бежевый,Элекс-полюс
arevik52 Написано: 12-04-2009 16:25 | PostID= 129 665

Приобрел БК "Престиж V-55-02" .При запуске необходимо выбрать модель автомобиля.Спектры в руководстве нет,требуется выбрать"ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬ",затем необходимо выбрать "ПРТОКОЛ ЭБУ ".Какой его номер?Подскажите,пожалуйста,кто этот компьютер установил.И еще: функциональные возможности( в частности-диагностика)обеспечиваются полностью или частично,если смысл подключать компьютер к датчику указателя топлива или проще использовать "виртуальный бак"?Да,еще последний вопрос:где лучше установить БК ? Заранее спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
vovchik
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2008, HA, темно-синий

Если не ошибаюсь протокол OBD 2Q, многие подключают к датчику топлива т.к. виртуальный бак по моему мнению отражает действительность очень плохо. Не все возмутся за установку БК но пару мест и не дорогих в Питере я знаю. А так поискав на форуме и собрав информацию воедино можно и самому установить.

 |  |  Íàâåðõ
arevik52
Не Оцениваемые

г.Муром,владимирская область 2008г.в.НВ,золотисто-бежевый,Элекс-полюс

Спасибо за информацию.Под местом установки я имел реальное место в машине,а не организацию,занимающуюся установкой БК.Реально вижу 2 места у зеркала заднего вида и перед панелью приборов,хотя на последнем БК будет частично её перекрывать.Если у Вас есть свои предложения,то прошу их изложить.Спасибо. 

 |  |  Íàâåðõ
vovchik
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2008, HA, темно-синий

Помоему отличное место другое и искать не стоит  http://spectra-forum.ru/photos/dale/picture52381.aspx 

 |  |  Íàâåðõ

arevik52:

Реально вижу 2 места у зеркала заднего вида и перед панелью приборов,хотя на последнем БК будет частично её перекрывать.

Вы бы показали фото этого БК, я думаю многие включая меня не представляют его внешний вид. Те что я смотрел либо ставятся на место часов, либо рядом с магнитолой, занимая второй дин, при однодиновой магнитоле. А вообще мне бы хотелось поставить на место двух динового окна дисплей и компьютер со всеми функциями, как то:

 навигация, диагностика, мультимедиа ну и т.д. А БК отдельно чет не впечатляет.

 |  |  Íàâåðõ
vovchik
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2008, HA, темно-синий

Его фото посмотрел первым делом оно здесь

 |  |  Íàâåðõ

такая же ситуация. подскажите протокол эбу. А в режиме  другой автомобиль функция диагностики работает?

 |  |  Íàâåðõ
Finntroll
Не Оцениваемые

Почти Москва Kia Spectra 2008 Красный перец

Протокол у Спектры OBD2Q.
Не знаю как на Вашем БК, но мой Мультитроникс RC-700, если выбрать протокол "Универсальный", вообще ничего с диагностического разъема не берет. То есть будет показывать только при прямом подключении к датчикам (скорости, уровня топлива, форсунка и т.д.)

 |  |  Íàâåðõ
msamuray
Top 500 Contributor

Узловая KIA Spectra (иж) 1.6 мкпп 2009 [к059оа|71rus]

Доброе время суток!стоит у меня мультик 731.как его настроить для точности.в частности не показывает время впрыска,уоз градусы,давление впускного колектора и рег хх шаг.подключал все напрямую к датчикам.есть погрешности в скорости.до 40 км\ч показывает точно,потом начинает отстовать.при скорости 110км\ч он показывает 100км\ч.а по пробегу точно.если отрегулировать скорость,то пробег не точный.устанавливал сам,ездил в сервис просил настроить,готов был заплатить как за установку,но мне отказали,сказали что настроят только если сами установят,а снимать не хочу.первый раз подключал к колодке которая в салоне,одб 2 помоему называется.при холостых данные считывает с мозга,когда набираешь скорость он тупо отключался.пришлось выносить под капот,к 22 контакту.от туда он считывает нормально.как его точно настроить?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Два вопроса:

1. Совместим ли твой бк с нашим мозгом?

2. По скорости - диски  и резина стандарт? У меня например на 15-ых тоже врет прилично!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
msamuray
Top 500 Contributor

Узловая KIA Spectra (иж) 1.6 мкпп 2009 [к059оа|71rus]

Извините за поздний ответ.мультик полностью стыкуется с мозгом.находит протокол.пробовал между трех схожих,везде одинакого работает.резина стандарт r 14.единственное что меня удивило,стоят две диагностические колодки,16 и 22 пин.через 22 он работает постоянно,а 16 только на холостых он видит,набираешь больше 1.5 тыс.он отключается(тоесть бортовой не получает сигнал)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS