KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Страховать ли в КАСКО? Есть ли смысл?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 51 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 50 Ответы | 8 Followers

Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.
Коля Написано: 11-04-2009 11:05 | PostID= 129 550

Вот сижу и думаю, как лучше!? Каско + осаго за год около 60.000 рублей у меня получается.... И чё-то многовато. Может есть смысл застраховать только от угона в каско!? Или же каким-то образом отбить деньги!? Например, неудачно парковался и поставил трещину на фаре, может потребовать заменить по каско!? Но с другой стороны, тогда в след. году буду ещё больше платить, т.к был страховой случай!

Кто что думает по этому поводу!? Ведь, даже если авария будет (допустим не очень серьёзная) то во-первых, есть ОСАГО, во-вторых, эти 50-60 тысяч будут. А если аварий не будет?! Я понимаю, что это лотерея.... Но чё-то всё-таки жалко 60тыс...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

По поводу страхования, сколько людей, столько и мнений. Если машина кредитная, то страхование по КАСКО обязательно. Специально "отбивать" деньги у страховой компании уродуя свой автомобиль, по моему, глупо: часть денег выложить потом на ремонт и остаться ни с чем, зато страховой компании ничего не останется, это принцип "Ни себе ни людям"

Если по деньгам не тянешь, то можно застраховаться от угона, хотя по риску "Ущерб" тоже большинство компаний обязательно страхуют. Но есть возможность застраховаться с франшизой, т.е. на определенную сумму в случае аварии берешь покрытие ущерба на себя. Но тогда мелкие ущербы, например фары и т.д., то что меньше суммы франшизы, придется восстанавливать самому. Но при этом сумма, которую отдашь за  КАСКО значительно снижается. Поэтому решать самому. Если есть желание, могу рассчитать по тарифам РОСНО во сколько обойдется КАСКО, только мне нужно знать, стаж вождения и возраст, а заодно год выпуска авто

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Experience
Top 500 Contributor

Железногорск Курской области 2008 г.в., HB, серебристо-бежевая

а можне подробнее узнать о страховании с франшизой, хочу сэкономить, у меня стаж с 96 года, машина 2008, за все вождения тьфу-тьфу ни одного страхового случая, в год проезжаю от 20 до 25 тыс. км.Можно получить ссылочку на документ или как нибудь по больше информации об этом. Заранее благодарен

 |  |  Íàâåðõ
KAPIT@N
Не Оцениваемые

Подольск 2007 год. салон Русь Моторс. черный жемчуг АКПП

А почему так много получается - 60000?. у меня в первый год на кредитной машине с молодым, неопытным водителем,  КАСКО вместе с ОСАГО вышло 32500 руб.  Компания УРАЛСИБ. Может Вам стоит другую компанию поискать , где ни так дорого?

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

да чото дороговато

мож ты ошибся

или там страховка супер пупер вип

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Experience:

а можне подробнее узнать о страховании с франшизой, хочу сэкономить, у меня стаж с 96 года, машина 2008, за все вождения тьфу-тьфу ни одного страхового случая, в год проезжаю от 20 до 25 тыс. км.Можно получить ссылочку на документ или как нибудь по больше информации об этом. Заранее благодарен

Приехал на работу (основную), а флешку с документами дома оставил. Конечно, она не помогла бы. Во всех регионах (даже в одной компании) и страховых компаниях условия разные. Посоветую зайти на сайт любой страховой компании, там будут разъяснения, правда поверхностные. Вот простой пример, взятый с сайта РОСНО:

Безусловная франшиза

При установлении безусловной франшизы Страховщик во всех случаях выплачивает страховое возмещение за вычетом суммы франшизы

Пример: Тариф по риску «Ущерб» для ТС стоимостью 25 000 = 6,2%; Страховая премия при 100% покрытии = $1 550; С франшизой $200 страховая премия составит $1 333; Экономия составит $217. Заплатить $217 сейчас или $200 потом, причем, еще не обязательно? Что выберете Вы?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

Вообщем так: машина не кредитная, поэтому могу хоть вообще не страховать.

На счёт старховки, это я округлил немного. КАСКО получилось 46000 вроде... Плюс ОСАГО ещё около 10. Стаж 0 возраст 20. Машина 2008 года новая.

Сейчас в мае заканчивается страховка ИНГОССТРАХ КАСКО и ОСАГО. Вот сейчас думаю, не знаю что делать.... Может действительно с франшизой застраховаться!? И ещё, к новому полису как раз будет 1,5 года стажа и 21 полный год возраст. Может это как-то повлияет на цену!?

 

з.ы.

От угона точно буду страховать. Надо обязательно.

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

а кто знает,можно по каско поменять обшивку сидения(прожог случайно)  страховка угон ущерб росгострах

 |  |  Íàâåðõ
KAPIT@N
Не Оцениваемые

Подольск 2007 год. салон Русь Моторс. черный жемчуг АКПП

По моему проще и дешевле купить чехлы. Они и красивше родной общивки и практичнее. а самое хорошее - они дешевле чем проценты по каске на следующий год.

 |  |  Íàâåðõ
Curt
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

Number:

Вот сижу и думаю, как лучше!? Каско + осаго за год около 60.000 рублей у меня получается.... И чё-то многовато. Может есть смысл застраховать только от угона в каско!? Или же каким-то образом отбить деньги!? Например, неудачно парковался и поставил трещину на фаре, может потребовать заменить по каско!? Но с другой стороны, тогда в след. году буду ещё больше платить, т.к был страховой случай!

Кто что думает по этому поводу!? Ведь, даже если авария будет (допустим не очень серьёзная) то во-первых, есть ОСАГО, во-вторых, эти 50-60 тысяч будут. А если аварий не будет?! Я понимаю, что это лотерея.... Но чё-то всё-таки жалко 60тыс...

1) Судя по ценнику, расчет произвела СК с драконовскими тарифами на KIA, рекомендую обратиться к брокеру, сообщить о проблеме, пусть посчитают по другим компаниям, и кстати, с ними можно поторговаться. Хотя, скидку они обычно сами делают.

2) На страхование только от угона берут далеко не все компании, да и смысла нет (поджог, ПДТЛ, сильное дтп, да и тотал получить не так сложно, как кажется). В этом случае лучше рассмотреть вариант: угон + ущерб с максимальной франшизой.

На примере Ингосстраха в СПб:
Kia Spectra 2009
Страховая стоимость: 370 000
Водитель: 18 лет
Стаж: 0 лет

Полное КАCКО:

Получаем тариф: 10,71 = 10,19 (ущерб) + 0,52 (угон)
Для нашего случая страховая премия получится: 39 627

Вводим франшузу 30 000:

Получаем тариф с франшизой: 5,01 = 4,49 (ущерб) + 0,52 (угон)
Теперь страховая премия: 18537

На автомобиль класса спектры, тариф СК при страховании только по риску "угон" составит 5-6 %, плюс СК в этом случае часто выдвигает повышенные требования к ПУ системам (тоже денег стоит).

Итого, по деньгам получаем одно и то же, но в случае с франшизой, Вы получаете еще и защиту от серьезного ущерба.

3) Мы тут на форуме недавно все вместе выяснили, что неплохие варианты при страховании с франшизой дает Кит Финанс. Обрати внимание.

4) Франшиза, в первую очередь -  не способ сэкономить на полисе ! Снижение стоимости полиса - это небольшой бонус от СК за упрощение им жизни. Франшиза - это способ сэкономить собственное время/нервы на мелких убытках, для случая, если Ваше рабочее время стоит дороже, чем время, потраченное на оформление ПДТЛ в УВД, простой в очередях ГИБДД и поездки с заявлениями в СК. К тому же, на стоимости полиса Вы экономите один раз, а страховых случаев за вычетом франшизы может быть несколько.

 |  |  Íàâåðõ
Curt
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

dimastiy:

а кто знает,можно по каско поменять обшивку сидения(прожог случайно)  страховка угон ущерб росгострах

Только если доказать свою непричастность к этому.

Приложение 1
к приказу ООО «РГС-Северо-Запад»
от  13 сентября 2008 г. № 106

Описание модифицированной версии продукта
РОСГОССТРАХ АВТО «ЗАЩИТА»

Исключения из страхового покрытия (основания для отказа в выплате):

л) повреждение обивки и внутренних деталей салона застрахованного ТС, вызванное  курением или неосторожным обращением с огнем в застрахованном ТС.

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

Спасибо за подробное объяснение с примерами!


Получается, сэкономить нормально никак не получится... Так как с франшизой экономишь один раз, а потом приходится уже из своего кармана платить, если вдруг что. Но ведь никто не знает, попадёшь ты 5 раз подряд в аварию или 10 лет будешь ездить без единого случая.....

Вот и думай как лучше теперь! Хотя, мне кажется, можно не очень большую франшизу сделать, например 200-300$

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Curt:

4) Франшиза, в первую очередь -  не способ сэкономить на полисе ! Снижение стоимости полиса - это небольшой бонус от СК за упрощение им жизни. Франшиза - это способ сэкономить собственное время/нервы на мелких убытках, для случая, если Ваше рабочее время стоит дороже, чем время, потраченное на оформление ПДТЛ в УВД, простой в очередях ГИБДД и поездки с заявлениями в СК. К тому же, на стоимости полиса Вы экономите один раз, а страховых случаев за вычетом франшизы может быть несколько.

Вы и правы и не правы одновременно. Все зависит от его Величества Случая. Страховых случаев может быть как несколько, так и ни одного. И даже дело не в том, какой у кого стаж, ситуации на дорогах бывают всякие. Поэтому каждый выбирает для себя варианты страхования. Это зависит как от личного желания от каких рисков страховаться, так и от толщины кошелька, что в наше время особенно может играть решающую роль.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Curt
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

Number:
Получается, сэкономить нормально никак не получится... Так как с франшизой экономишь один раз, а потом приходится уже из своего кармана платить, если вдруг что. Но ведь никто не знает, попадёшь ты 5 раз подряд в аварию или 10 лет будешь ездить без единого случая.....

Сэкономить сначала то получится, а дальше - лотерея. =)

Number:
Вот и думай как лучше теперь! Хотя, мне кажется, можно не очень большую франшизу сделать, например 200-300$

Лучше уж действительно так, скидка будет примерно равна франшизе.

Еще, как вариант - взять оплату полиса в рассрочку, но тут возможна комиссия в районе 800-1000 руб.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Curt:

Сэкономить сначала то получится, а дальше - лотерея. =)

Главное, чтоб замена лобового стекла в эти рамки вписывалась !

Еще, как вариант - взять оплату полиса в рассрочку, но тут возможна комиссия в районе 800-1000 руб.

Здесь я полностью с Сергеем согласен. Мой бывший напарник два раза в течении года на Авенсисе лобовуху менял. причем стоимость лобовухи с заменой по 29 т.р. каждый раз. Правда на Авенис стоимость страховки не маленькая, но он практически окупил стоимость полиса. Рассказывают случай, когда один дед всю жизнь машину страховал, и ничего не было. Потом как то надоело и не застраховал. Машину угнали... Поэтому ... лотерея

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 51 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS