KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Центральный Замок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 47 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 46 Ответы | 5 Followers

Predator:

Привод замка тоже таким же приводом и провода обрезаны вообщем так же.

Ну вот, спасибо всем ответившим, ситуация более менее прояснилась, а то я был маленько шокирован увиденным, т.к. расчитывал увидеть штатный установленный на заводе ЦЗ, а увидел обрезанные провода обмотанные изолентой. 

 |  |  Íàâåðõ
Annie
Не Оцениваемые

Москва 2008, Люкс, тёмно-синий

sergey(сергей):
У меня вообще двери при запуске не закрываются... Если нужно закрыть двери - закрываю их кнопкой блокировки дверей. Водительская кнопка закрывает все двери...

Аналогично. Снаружи все двери могут закрыться при закрывании ключом водительской.

 |  |  Íàâåðõ

Народ, такая проблема. Обнаружил сегоня что сигнализация не запирает водительскую дверь. Пытался ключем закрыть, не проворачивается, кнопка в салоне не нажимается. Все остальные двери работают исправно. Что посоветуете?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Посоветовать можно только разобрать и самому посмотреть .Коль ключем не проворачивается то или замерзло все или застопорился механизм по каким то причинам.

 |  |  Íàâåðõ

Починил. Отодрал панель, пошатал крепления замок, контакты и все заработало. Видимо судорога у зомка была )))

Кстати, когда я открыл дверь я увидел картину немного отличную от того что на фотках в начале темы. У меня все было окуратно, грамотно, все провода подключены как надо и засунуты в изоляцию, а сама полость огорожена гидроизоляционной пленкой.

 |  |  Íàâåðõ

У меня тоже ЦЗ не работает. Но почитав ветку запутался. У меня не установлена сигнализация, получается что не работает ЦЗ и он работает только вместе с сигнализацией? Я побывал перемыкать штекер, который идет на замок водительской двери, остальные двери закрывались.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

в штате у рашен Спектры идет только иммобилайзер....но есть подготовка для центр замка на три двери (кроме водительской)....и так подводим итоги если нет сигналки(не штатной), то нет и центр замка....

 |  |  Íàâåðõ

Еще больше запутал, потому-что многие утверждали, что ЦЗ есть. И я думал, что трабла в замке. Кроме того я же перемыкал контакты к колодке и 3 двери закрывались. А на замке в водительской двери провода идут на колодку.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

228:

в штате у рашен Спектры идет только иммобилайзер....но есть подготовка для центр замка на три двери (кроме водительской)....и так подводим итоги если нет сигналки(не штатной), то нет и центр замка....

Василий! Ты не прав!

ЦЗ - закрываетс все двери при помощи замка в водительской двери. Когда закрываем ключем водительскую дверь, ЦЗ срабатывает! Точно также он срабатывает при блокировании изнутри водителем своей двери!

Не надо путать с ЦЗ с закрытием всех 4-х дверей при помощи сигналки!Tongue Tied

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

alximikus:

Еще больше запутал, потому-что многие утверждали, что ЦЗ есть. И я думал, что трабла в замке. Кроме того я же перемыкал контакты к колодке и 3 двери закрывались. А на замке в водительской двери провода идут на колодку.

Так и должно быть: активатор на водительской двери устанавливается отдельно - вместе с сигналкой!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Блин( А если я отдельно поставлю "Электропривод замка двери" и запитаю от штатной проводки?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

alximikus:

Блин( А если я отдельно поставлю "Электропривод замка двери" и запитаю от штатной проводки?

 

А зачем оно тебе надо?

Если сигналки нет, все равно будешь закрывать ключем...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Это то понятно, но надоедает все двери закрывать вручную, а так я бы водительскую дверь открыл, защелкнул замок (все двери закрылись) вышел и все. И еще + открыл ключем и все двери сразу открылись. Разве не здорово? Так как там, можно реализовать электропривод без сиги?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

alximikus:

Это то понятно, но надоедает все двери закрывать вручную, а так я бы водительскую дверь открыл, защелкнул замок (все двери закрылись) вышел и все. И еще + открыл ключем и все двери сразу открылись. Разве не здорово? Так как там, можно реализовать электропривод без сиги?

Именно так и должно работать!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Не понял Вас(( Я хочу чтобы все двери защелкивались только и всего. Это с завода реализовано? Просто не у кого спросить, у всех сигнализации.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 47 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS