KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Мультидисплейный графический маршрутный компьютер MULTITRONICS RIF-500

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 9 (Всего 124 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 123 Ответы | 23 Followers

SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Классно получилось! Но у тебя рамка компа поверх панели, а я утопил внутрь и комп и магнитолу.

 |  |  Íàâåðõ
vovchik
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2008, HA, темно-синий
Если честно разницы абсолютно не вижу, поставил вниз из за того что у БК рамка верхняя снимается и этим очень удобно. А так то размеры одинаковые!!!!
 |  |  Íàâåðõ
vovchik
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2008, HA, темно-синий
Я тоже думаю утопить))) Просто уже два раза разбирал и ставил ,решил неа третий уже не лезть. Хотя что то мне подсказывает что все равно это все влезит))) Хотя не проверял.
 |  |  Íàâåðõ
vovchik
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2008, HA, темно-синий

Вот надо будет еще подключить это все должным образом, просто я в электрике слаб. Еще хочу парктроник купить и к БК его подключить.

 |  |  Íàâåðõ
vovchik
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2008, HA, темно-синий
Сегодня начал подключение. У кого колодка под рулем не надо протягивать к магниотоле провода 3,5,7 там питание поступает через OBD. И вот возник вопрос через ОБД питание на БК идет постоянно независимо включено ли зажигание или нет, стоит оставить так или лучше подключится к проводам магнитолы, не будет ли сильно садится аккум? Так ни на одной из фотографий и не увидел куда подключали кабель № 6 (габариты) и что конкретно несет за собой это подключение? Сообщение о включенных габаритах? Еще он постоянно зависает, толи контакт с "К-линией" плохой толи еще что то не понятно, данные он обновляет каждые 2-5 секунд хотя в настройках стоит 3 раза в секунду, на время перестает вообще что либо передавать усе нули стоят кроме времени. У всех так, или у меня просто версия не удачная?
 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Владимир ПРИВЕТ! Не парься, провода питания, замка зажиг. и габаритов можно найти на шлейфе от магнитолы. Провод № 6 "габариты" когда подключишь то 1. будет появляться сообщение о невыключенных габаритах, 2. будет работать диммер на компьютере (автоматическое уменишение яркости при вкл габаритов) Время обновления данных зависит от протокола. У тебя комп сам определил протокол? У меня опред сам при первом подключении. Если протокол опрелелён ( выбран  ) неверно то будет тормозить. Соединение с К-линией если сделал скруткой на жёлтый провод с зел. полосой из жгута ЭБУ , то его обязательно надо ПРОПАЯТЬ.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Вот распиновка разъёма для магнитолы

Постоянный плюс  присоединяешь к 1 , плюс от замка к 10, "провод №6" компа к  2.

 |  |  Íàâåðõ
vovchik
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2008, HA, темно-синий
Ок, значит габариты на 2 провод магнитолы. Правда не понял стоит ли подключать провода питание если они идут через ОБД, но через ОБД питание идет даже при выключенном зажигании хотя стоит "замок физич.", может все таки лучше подключиться через магнитолу? и вообще не использовать колодку под рулем?. Протокол сначала определился сам правильно OBD2Q потом произошло непонятное он начал вновь определять протокол (через пол часа где то, после того как он правильно определял и показывал все данные), но и во второй раз определил его правильно, еще через пол часа при выключенном зажигании он начал вновь определять протокол и установил "Универсал.". Все таки меня терзают смутные сомнения что проблема в контакте или прошивке БК. На выходных наверно подключусь без калодки ОБД и напрямую кину кабель через окно в капот на к линию, для проверки. Вообще пока от него одни нервы, но я грезю парктроником.
 |  |  Íàâåðõ
vovchik
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2008, HA, темно-синий
У всех он постоянно при любом включении начинает определять протокол? Или только при первой установке определил его и усе? Кидал провод в капот ничего не изменилось, даже хуже стало, он вообще перестал передавать какую либо информацию на БК, просто включается и все. Вообщем видимо проблема в БК. Завтра еще раз напишу письмо в multitronics, надо его менять.
 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

У меня определил протокол 1 раз OBD2Q и всё. Правда я только закончил полную настройку, внёс все поправки.  дал машину на 2 дня жене ( у неё семёрка сломалась) и она умудрилась каким-то образом комп. сбросить. теперь надо всё заново настраивать.

 |  |  Íàâåðõ
Vitac
Top 500 Contributor

Казань Spectra 2007 касный перец

Вчера ставил комп  подключал к магнетоле по этой схеме возникли некоторые замечания по схеме .Здесь нарисована  '' мама '' а у нас '' папа ''  тоесть надо смотреть на колодку со стороны проводов (с зади колодки )  И еше на колодке с зади есть своя номерация не совпадающяя с с приведенной на схеме  надо верхний ряд цифр переместить в низ  .  По этой схеме 1 это розовый провод плюс постоянный  2 синий с белой полосой габариты   10 зеленый плюс от зежигания  9 черный масса  . может мои пояснения кому нибудь помогут.

 |  |  Íàâåðõ
sedoi
Не Оцениваемые

Москва 2007, золотисто-бежевый, НВ

Серый привет, я такой же хочу. Один косяк, чувствую сам не поставлю, толку не хватит. Не поможешь?

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Возможно. но только в сентябре, сейчас дел и колымов полно.

 |  |  Íàâåðõ
Voland72
Top 200 Contributor

Иваново 2008, алмазное серебро, ручка

Я приобрел вчера Multitronics 1031GPL, т.к. до этого установил двух диновую магнитолу, то пришлось брать комп для установки на лобовое стекло. Устанавливал сам ровно 10 минут, прикрепил на стекло в районе зеркала, провода пустил под обшивкой потолка и под обшивкой передней стойки, включил в разъем под панелью и о чудо, все  заработало. Помоему получилось неплохо, с улицы за тонировонной полосой лобового стекла его совсем не видно, а внутри он у тебя перед глазами, и при этом особо не мешает.Осталось разобраться в настройках, но у меня до этого  на двенашке стоял Multitronics Х11, думаю принцип одинаковый.  .

 

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Андрей молодец!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 9 (Всего 124 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS