KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Давление топлива

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 54 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 53 Ответы | 4 Followers

FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,

Заметил интересный факт: если оставить незакрученной крышку бензобака (так, чтобы поступал воздух) значительно улучшается разгонная динамика! Кто нибудь сталкивался с подобным? Может неисправность в топливной системе? На предыдущих авто рядом с заливной горловиной имелась трубка связи бака с атмосферой, где она на спектре?

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
смотри клапан вентилляции бака точнее его исправность. стоит на двигателе под пластиковой крышкой со стороны ремня грм. если не работает то чек гореть не будет. определяецо сканером за 2 минуты.

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,
В том то и дело, что чек не горит

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
я ж те и говорю что он не будет гореть при етой неисправности. он стоит 700 руб на всякий случай

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ

Аналогичная проблема! Открываешь крышку на заправке, в бензобак засасывает воздух. При половине бака  динамики вообще никакой, при этом расход бешенный. По мере опустошения, литров 10 остается, начинает вроде рвать, при полном тоже хорошо едит,  до какого-то момента.

 |  |  Íàâåðõ
FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,

Я, кстати, просверлил крышкуSmile, динамика улучшилась

 |  |  Íàâåðõ

Интересная тема ....

Даже не задумывался о динамике разгона ... но раз уж "в глаза" такое не бросилось ....  наверное всё нормально ...

Но вот ... рассказали мне вы такое .. и теперь буду пытаться почувствовать или не почувствовать разницу в разгоне от количества бензина в бензобаке ... Smile

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

igrok:

... Открываешь крышку на заправке, в бензобак засасывает воздух. ...

У меня тоже воздух засасываиццо... это получаиццо у меня этот клапан не работает, или не факт??

 |  |  Íàâåðõ
FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,

Мне кажется клапан работает на выпуск паров из бензобака

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

FRODO:

Мне кажется клапан работает на выпуск паров из бензобака

Гы-гы-гы... сам работаю в неффтянке... ступил с этим вопросом просто жуть... все жидкие топливные нефтепродукты "дышат" наружу....Big Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

ТАК Я НЕ ПОНЯЛ???? КРЫШКУ СВЕРЛИТЬ?)))))))))))))))) Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,

dimastiy:

ТАК Я НЕ ПОНЯЛ???? КРЫШКУ СВЕРЛИТЬ?)))))))))))))))) Big Smile

 

Сверлить всем советовать не буду (у кого-то чипованные авто, у кого-то и так динамика в норме), но лично мне помогло, к тому же крышка с конвеера (у меня лично (декабрь 2007г)) от "Волги". Может так насосу проще качать?

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

dimastiy:

ТАК Я НЕ ПОНЯЛ???? КРЫШКУ СВЕРЛИТЬ?)))))))))))))))) Big Smile

Х.з... тут все гипотезы на уровне домохозяек.... Интересно было бы услышать мнение специалистов...

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

да ладно я шучу) у меня один раз тоже воздуж засосало при открывании крышки,но был почти пустой бак, а так динамика вроде ок! 4000 пробег

 |  |  Íàâåðõ
alik
Не Оцениваемые

Йошкар-Ола HB, 2006, олово

 в баке поддерживается немного повышенное давление, сверлить крышку категорически нельзя

В системе питания есть устройство улавливания паров топлива и возврата оного обратно давление в общем не атмосферное в баке.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 54 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS