KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Есть ли недостатки у "прошивки". Опрос "прошитых " спектроводов.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 11 (Всего 155 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS

На это сообщение 154 Ответы | 25 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Господа! В воскресенье прошил батину Спектру! Паша как будто прицеп сзади отцепил! Звук на ХХ стал тише, даже с включенным кондеем.Ехал от него попробовал все режимы: и со светофора стартанул и с включенным кондеем по ТТК на обгон прошел, вторая врубается без тормозов, в обчем стало намного лучше! Паше респект!!!

p.s. Паш, а мне кажется что прибавилось не как ты говорил около 10 лошадок, а по мощи кажется что все 20(ну это на мой личный взгляд)

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

SERJIK:

babaz:
я созванивался с чиповщиком непомню как зовут и распросил тип засчёт чего такой прилив сил у машинки,он ответил что сейчас на спектррах стоит евро -3 он просто переводит машину на евро -2 и всё......

Тогда вопрос :У меня машина 07 года, евро 2 , что же можно не чиповаться?

 чипуйся просто будет евро -2 а так ничёBig Smile

Москва

 |  |  Íàâåðõ
TMS320
Не Оцениваемые

C-Пб Спектра RS, 2008, 83000.

Сколько ни читаю про перепрошивку, не могу взять в толк - а смысл в чём?? Кто бы сформулировал..... Когда знаешь, чего добиваешься, легче понять суть. У меня лично претензия к S6D одна - слабая тяга на низах. Тембра баса, короче, не хватает. Одни высокие. Но на оборотистом движке можно поднять низы  либо заливая его бензином (как делают на ТАЗах, там свои приблуды), либо сдвигая фазу газораспределения (тогда надо детальки от Цивика, к примеру, поставить...62). "Движок стал работать лучше"" - забавно. Может, эффект плацебо?????

А с аппетитом при этом как? А с ресурсом?? Ну, аппетит измеряется просто. А ресурс?

 

Не ломай систему, которая РАБОТАЕТ !!!

 |  |  Íàâåðõ
TMS320
Не Оцениваемые

C-Пб Спектра RS, 2008, 83000.

Кстати, оборотистый движок при ближайшем рассмотрении - страшное дерьмо. Рождён в борьбе за экономичность, объём и экологию. Ездовые качества - нулевые. Цифры 101, 107, 126 лс - маркетинговые уловки, ибо они даны для оборотов 6000, на которых нормальные люди не ездят. По сути, максимальная мощность влияет  только на максимальную скорость ТС. А разгон определяется тем, как двигло крутит на 2-4 тысячах. И, конечно, моментом на этих оборотах.

IMHO: Покатался на тестах на всём от 500 до 700 тр. К сожалению, на тесте выставляют только машины с АКПП, поэтому проверить разгон прямым способом невозможно - автомат тупИт. Но один вывод сделал - на будущее только фазик. Вторая неприятность, которая подкралась незаметно - это Евро 5. Конечно, экология вещь хорошая, но Евро 5 так душит машину, что дальнейшие разговоры о динамике становятся бессмысленными.

Не ломай систему, которая РАБОТАЕТ !!!

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Ну так позвони Алексею и спроси! Что и как и чем отличается.., если форум лень читать--про ресурс и  расход, и Евронормы.. Давно все сказано и написано, оставлена возможность делать свои выводы!))

 

 |  |  Íàâåðõ
TMS320
Не Оцениваемые

C-Пб Спектра RS, 2008, 83000.

Ну, Форум - не учебник Tongue Tied !!:))) А озвучивать свои выводы  вроде бы не запрещается......

Вот интересно, как Вы измеряете РЕСУРС? Точнее, как его определяете? Самой старой ижевской спектре семь лет. Самой новой - три. ( Машина выпускалась с 2004 по 2008 гг). В такси машина используется редко, так что экземпляров с пробегом 200 тк и более - немного. Статистики не получится. Ну, а двести тысяч любой небракованный двигатель, который эксплуатировался НОРМАЛЬНО, должен пройти без значительного падения компрессии и увеличения расхода масла. А убить движок можно и за 50 (и даже за пять :)))) ) тыщ! Есть, например, любители экономии на масле. Не понимают люди, что сжигая между заменами масла 30000 руб в виде бензина, бессмысленно экономить тысячу на дешевом масле. Но это уже не по сути.

 

Не ломай систему, которая РАБОТАЕТ !!!

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

anopav:
Ну так позвони Алексею и спроси!

Спасибо за подсказку! doubleup

А я то думаю: "Чойта мне в последнее время "спектроводы" звонят и просят пересказать весь форум ибо им читать лень?!" Big Smile

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ
TMS320
Не Оцениваемые

C-Пб Спектра RS, 2008, 83000.

Последовал умному совету и почитал... В БАРДАЧКЕ  major88 очень хорошо  про Колхозный тюнинг доложил. Про Колхозный Чип-Тюнинг, в частности. Что есть, то и есть ---- пара-тройка лошадок (субъективных, конечно), вонь и потребление недр в большом количестве. russian

Не ломай систему, которая РАБОТАЕТ !!!

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

Любители гадить в каментах встречаются на всех форумах. Особливо рьяно кричат те кто сам не пробовал.

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ
TMS320
Не Оцениваемые

C-Пб Спектра RS, 2008, 83000.

Кому, собственно, гадить? Вы посоветовали почитать первоисточники - я и почитал... Доложил о своём полном согласии. Ничего личного. Могу повторить "своё ИМХО": Существенно улучшить серийный двигатель доработкой ПО контроллера можно только при резком увеличении расхода топлива и уменьшении ресурса.

На своих машинах я этого, естесственно, делать не буду. На чужих видел неоднократно. Речь, конечно, не идёт о мелких недоработках, коих в Спектровском ЭБУ навалом. Для их грамотной ликвидации (по медицинскому принципу "Не навреди"), к сожалению, необходимо иметь довольно дорогое тестовое оборудование и о-очень большой опыт. Я бы не писал про эту фигню (вольному-воля, спасённому - чип), но когда видишь такой дешевый пиар, как "Чипанул батькину тачку - лошадок десять прибавилось!", хочется, пардон, высказаться.

Да и зачем улучшать СПЕКТРУ???   Спектру надо МЫТЬ!!!    После мойки она довольно хорошо смотрится.......

Beer

Не ломай систему, которая РАБОТАЕТ !!!

 |  |  Íàâåðõ
romalst
Top 500 Contributor

Нижний Новгород

Вспоминается избитая истина о рассуждениях человека, в жизни не видевшего устриц,о пользе и вреде их употребления в пищу)))))

И откуда,простите, убеждение что у Паши не может быть доступа к "довольно дорогому тестовому  оборудованию"?  "Очень большой опыт" - это сколько? Опыт в чём?

Полагаете улучшать Спектру не надо? Жванецкий правильно говорил: "Если импортных ботинок не видел - то наши ВО какие")))))

Чип-тюнинг от Паулюса в Нижнем Новгороде +7 906 355 2888

 |  |  Íàâåðõ
BOBAH30
Top 500 Contributor

Новотроицк Спектра FB/серебристая ...

Прошился и я как месяц уже  + описывать не буду так как здесь просят минусы , собственно их особо и нету разве что на некачественный бензин машина стала более сильнее реагировать ( сугубо моё личное мнение ) . Про расход скажу одно при умеренной езде расход упал на литр , при интенсивной езде остался примерно в тех же пределах что и до прошивки .

 |  |  Íàâåðõ
boch1903
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону КИА Спектра 2008

подскажите где можно скачать прошивку от Паульса ??? на киа спектру 2008 с кондеем

 

 |  |  Íàâåðõ
denwerok
Не Оцениваемые

Воронеж 2007, люкс, черный, велюр.

поехать к его представилю и сделать перепрошиться.

Чип-тюнинг Паулюса и svv в Воронеже. 8-915-580-79-19  Денис.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну ни фига се шустряк нашёлся! дайте ему прошивку, да ещё и нахаляву! не будь евреем - съезди, заплати денюжку и прошейся! а вообще у нормальных людей принято здороваться и представляться!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 11 (Всего 155 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS